Результатов: 137

Синагогу к 8 марта открыли в Еврейском университете для девушек в Москве

Накануне Международного женского дня в кампусе Еврейского университета для девушек "Махон Хамеш", действующего в районе Сокольники в Москве, появилась синагога, совмещенная с общинным центром и университетским лекторием. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2019-3-8 22:56

Неизвестные осквернили почти 80 могил на еврейском кладбище во Франции

Место, где произошёл инцидент, в скором времени посетит лидер республики Эмманюэль Макрон. Во французской коммуне Катзенайм неизвестные осквернили около 80 захоронений на еврейском кладбище. life.ru »

2019-2-19 17:37

«По ту сторону проволоки цветёт весна»: в Еврейском музее представили дневники пострадавших от холокоста девушек

В Еврейском музее и центре толерантности в Москве открылась выставка «Анна Франк. Дневники холокоста». Основой экспозиции стали материалы дневников шести девушек, оказавшихся в зоне оккупации немецких войск и в еврейских гетто во время Второй мировой войны. russian.rt.com »

2019-1-29 23:43

В Еврейском музее пройдет выставка "Тоска по мировой культуре"

Наряду с личными книгами Осипа Мандельштама на выставке будут также представлены книги, которые точно читал или же мог читать поэт tass.ru »

2018-12-3 14:53

В Еврейском музее пройдет выставка "Сохрани мою речь навсегда"

Посвященная Осипу Мандельштаму масштабная инсталляция по мотивам одноименного фильма режиссера Ромы Либерова откроется 13 декабря tass.ru »

2018-12-3 14:50

В Еврейском музее откроется фотовыставка "Социалистический Сюрреализм"

Экспозиция соберет 16 крупноформатных работ фотографа Саши Генциса, сюжеты которых построены на противоречии между концептуальной утопией социализма и бытовой повседневностью tass.ru »

2018-9-10 16:03

В Израиле прошла акция протеста из-за закона о еврейском характере государства

В центре израильского Тель-Авива прошла акция протеста против закона о еврейском характере государства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 06:58

Нетаньяху объяснил смысл закона о еврейском характере Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании правительства в воскресенье, 29 июля, объяснил смысл закона о еврейском характере государства. Нетаньяху подчеркнул, что Израиль является национальным государством еврейского народа с полным равноправием для всех его граждан. vz.ru »

2018-7-29 16:27

Посольство Израиля: принятие закона о еврейском характере государства связано с угрозами

В диппредставительстве добавили, что закон "не затрагивает и не ущемляет существующие права отдельных лиц или меньшинств" tass.ru »

2018-7-27 16:46

В Российском еврейском конгрессе ответили на скандальный твит Маликова

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер предположил, что у певца дмитрия Маликова может быть творческий и финансовый кризис. Так он объяснил скандальный твит певца о геях и евреях. «Что-то не получается у парня. vz.ru »

2018-7-26 16:59

Эрдоган назвал Израиль расистской страной из-за закона о еврейском характере государства

Турецкий лидер заявил, что новый закон призван продолжить притеснение палестинцев tass.ru »

2018-7-24 12:53

СМИ: друзская община Израиля потребовала изменить закон о еврейском характере государства

Депутат Кнессета от оппозиционной рабочей партии "Авода" Салах Саад назвал принятый 19 июля закон "плевком в лицо" tass.ru »

2018-7-22 17:06

Друзская община Израиля потребовала изменить закон о еврейском характере государства

Депутат Кнессета от оппозиционной рабочей партии "Авода" Салах Саад назвал принятый 19 июля закон "плевком в лицо" tass.ru »

2018-7-22 17:06

Египет негативно оценил закон Израиля о еврейском характере государства

Новый израильский закон о еврейском характере государства подрывает шансы на справедливое разрешение палестинской проблемы, считают в МИД Египта. Новый закон «закрепляет оккупацию и расовую сегрегацию», заявили в МИД Египта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-21 20:49

Дамаск считает вопиющим нарушением права закон Израиля о еврейском характере государства

Дамаск считает вопиющим нарушением международного права принятый на этой неделе в Израиле закон, который утверждает еврейский характер государства, заявил МИД Сирии. riafan.ru »

2018-7-21 12:21

В ЕС обеспокоены новым законом Израиля о еврейском характере государства

В ЕС обеспокоены новым законом Израиля о еврейском характере государства: "Мы очень четко заявляли, что когда речь идет о решении «два народа - два государства», это является единственным путем вперед" argumenti.ru »

2018-7-20 07:27

В ЕС прокомментировали принятие в Израиле закона о еврейском характере государства

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила об обеспокоенности принятием в Израиле нового закона. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 04:58

В Израиле заявили, что закон о еврейском характере государства может решить проблему нелегальной миграции

Член правящей партии Израиля «Ликуд» Ариэль Бульштейн в беседе с газетой «Известия» не исключил того, что принятый ранее в стране закон о еврейском характере государства может поспособствовать решению проблемы нелегальной миграции. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 02:49

В Израиле прогнозируют раскол общества из-за принятия закона о еврейском характере государства

Депутат парламента Израиля (кнессета) Талаб абу Арар в беседе с газетой «Известия» заявил, что принятый ранее закон о еврейском характере государства может внести раскол в израильское общество. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 01:22

«Определяющий момент»: в Израиле приняли закон о еврейском характере государства

Парламент Израиля (кнессет) принял конституционный закон, согласно которому страна провозглашается национальным государством еврейского народа. В документе также указывается, что евреям принадлежит исключительное право на самоопределение в пределах Израиля. russian.rt.com »

2018-7-19 15:44

Эксперт прокомментировал новый закон Израиля о еврейском характере государства

Эксперт, специалист по восточным странам Борис Долгов прокомментировал принятый Израилем конституционный закон о еврейском характере государства. Закон - не что-то новое в политике Израиля. argumenti.ru »

2018-7-19 14:10

Эксперт оценил принятый в Израиле закон о еврейском характере государства

Старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН кандидат исторических наук Борис Долгов в беседе с RT прокомментировал принятый Израилем конституционный закон о еврейском характере государства, который вызвал бурные протесты представителей арабского меньшинства, усмотревших в нём признаки расизма и угрозу дискриминации. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 13:29

Парламент Израиля принял закон о еврейском характере государства

Кнессет (парламент) Израиля в ходе заседания в четверг, 19 июля, принял закон о еврейском характере государства, сообщает «Гаарец».
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 12:53

Кнессет одобрил закон о национальном еврейском государстве

"Это определяющий момент в летописи сионизма и истории государства", - оценил голосование в кнессете премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по закону национальном характере Израиля. vesti.ru »

2018-7-19 12:52

В Израиле принят закон о еврейском характере государства

Кнессет принял закон о еврейском характере Государства Израиль. Закон констатирует, что право на самоопределение в Израиле принадлежит исключительно евреям. Также он устанавливает статус иврита как единственного официального языка - арабский такого статуса лишается. grani.ru »

2018-7-19 10:03

В Израиле принят закон о еврейском характере государства

Израильский Кнессет принял конституционный закон о еврейском характере государства, вызвавший бурные протесты со стороны арабского меньшинства, которое усмотрело в инициативе признаки расизма и угрозу дискриминации. vz.ru »

2018-7-19 09:12

Арабское население Израиля возмутил принятый закон о еврейском характере государства

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что на Ближнем Востоке права своих граждан соблюдает только израильское государство. Однако иного мнения придерживаются представители арабского населения, которые составляют пятую часть всех жителей страны. nation-news.ru »

2018-7-19 07:30

Бессмертие. Почему выставка «Коридоры. Семь миров Высоцкого» в Еврейском музее и центре толерантности — явление крайне обманчивое

Почему выставка «Коридоры. Семь миров Высоцкого» в Еврейском музее и центре толерантности — явление крайне обманчивое novayagazeta.ru »

2018-7-13 01:00

В Лондоне на еврейском празднике прогремел взрыв, есть пострадавшие

Участники еврейского праздника на севере Лондона получили ожоги и другие травмы при взрыве. По предварительной версии, причиной инцидента могли стать брошенные в костер смартфоны. versia.ru »

2018-5-3 12:35

«Слишком богато живут». Раввин об инциденте на еврейском празднике в Лондоне

Вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России в эфире НСН также не исключил версию теракта во время праздника. nsn.fm »

2018-5-3 11:57

На еврейском фестивале в Лондоне прогремел взрыв

В ночь на 3 мая на фестивале еврейской общины в Лондоне прогремел взрыв. По данным британского издания Express, в результате происшествия пострадали по меньшей мере 30 человек. mirnov.ru »

2018-5-3 10:41

Варшава: акции памяти в честь 75-летия восстания в еврейском гетто

Президент Польши Анджей Дуда должен посетить еврейское кладбище утром, а затем принять участие в официальной церемонии у памятника героям гетто svoboda.org »

2018-4-19 09:56

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху посетили выставку «Собибор: победившие смерть» в Еврейском музее

Как сообщили в пресс-службе президента России, глава государства Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетили выставку «Собибор: победившие смерть» в Еврейском музее и центре толерантности в Москве, где посмотрели документальный фильм о нацистском концлагере Собибор и презентацию фильма Константина Хабенского о советском офицере Александре Печерском, сумевшим поднять восстание в концлагере.

kapital-rus.ru »

2018-1-29 21:35

Путин и Нетаньяху побывали на выставке в Еврейском музее и центре толерантности

29 января Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху побывали в Еврейском музее и центре толерантности. Президент России и премьер-министр Израиля приняли участие в открытии выставки «Собибор: победившие смерть», приуроченной к Международному дню памяти жертв холокоста. russian.rt.com »

2018-1-29 19:09

Путин и Нетаньяху посетили выставку в Еврейском музее

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетили открывшуюся в Еврейском музее и центре толерантности в Москве выставку Собибор: Победившие смерть. Приуроченная к международному Дню памяти жертв Холокоста экспозиция рассказывает о восстании в лагере Собибор в 1943 году, и о его организаторе офицере Красной армии Александре Печерском, передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-29 15:50

Путин и Нетаньяху встречаются в Еврейском музее в Москве

Президент России Владимир Путин встретился в Еврейском музее в Москве с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Российский лидер предложил израильскому премьеру обсудить двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке. vesti.ru »

2018-1-29 15:39