Результатов: 249

Назначен новый ректор Севастопольского госуниверситета

Новым ректором Севастопольского государственного университета стал Владимир Нечаев, который до последнего времени был первым проректором МГПУ имени Шолохова. Отмечается, что на предыдущем месте работы он отвечал за совершенствование системы управления, обеспечивал взаимодействие проректоров. lenta.ru »

2017-3-28 15:13

Первое судебное заседание по увольнению преподавателя Ярового из Петрозаводского госуниверситета. Подробности

Университет на смог предоставить запрос, на основании которого был уволен преподаватель 7x7-journal.ru »

2017-2-4 18:13

Президент Азербайджана стал почетным профессором Астраханского госуниверситета

Решением ученого совета Астраханского госуниверситета (АГУ) президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву присвоено звание почетного профессора вуза, - сообщили в пресс-службе астраханского губернатора. "На заседании … vestikavkaza.ru »

2016-12-16 19:09

Экс-ректор Курганского госуниверситета предстанет перед судом

Бывшему и. о. ректора Курганского госуниверситета Михаилу Ерихову предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Курганской области. Михаил Ерихов обвиняется в присвоении и растрате средств вуза (ч. nsn.fm »

2016-11-25 21:41

Археографы Томского госуниверситета обнаружили старообрядческую рукопись конца XVIII века

Археографы Томского госуниверситета ТГУ исследовали фонды областного краеведческого музея и его филиалов и обнаружили старообрядческую рукопись конца XVIII века, которая, по их мнению, является одним из самых ранних певческих сборников Сибири. " ... regions.ru »

2016-11-3 13:10

Ректор Тюменского госуниверситета покидает свой пост

На заседании городской комиссии по градостроительству, главой которой является Валерий Фальков, ректор Тюменского госуниверситета фактически попрощался с депутатами местной думы перед своим уходом в областной парламент. ura.ru »

2016-9-22 11:04

Декана истфака Кемеровского госуниверситета уволили из-за голых первокурсников

Декан факультета истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета Константин Юметов и двое его заместителей уволены после появления информации о том, что первокурсники на посвящении в студенты разделись догола. lenta.ru »

2016-9-7 06:17

EchoMSK, Студентам и преподавателям Саратовского госуниверситета хотят запретить общаться с иностранцами

По словам ректора Алексея Чумаченко, это необходимо для предотвращения угроз национальной безопасности... echo.msk.ru »

2016-4-29 14:05

Ректор Саратовского госуниверситета потребовал ограничить контакты с иностранцами

Ректор Саратовского госуниверситета Алексей Чумаченко потребовал ограничить общение студентов с иностранцами. Он предостерег от "вовлечения в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников" со стороны визитеров из США. grani.ru »

2016-4-29 22:09

Тбилисские студенты забаррикадировались в здании госуниверситета

Студенты требуют проведение глубинной реформы в сфере высшего образования, в первую очередь, системы управления и администрирования в ВУЗах svoboda.org »

2016-4-17 09:36

Пожар в здании Забайкальского госуниверситета в Чите потушен

Пожар в здании Забайкальского госуниверситета в Чите потушен, пострадавших нет, сообщили «Русской службе новостей» в МЧС по Забайкальскому краю. Во время тушения пожара в здании находилось ещё 7 человек: 6 из них пожарные вывели по лестничным маршам, 1 студентку-лаборантку спустили по приставной лестнице из горящего здания. rusnovosti.ru »

2016-4-5 08:28

В Чите загорелось здание филфака Забайкальского госуниверситета

Здание факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета загорелось в Чите, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС РФ. tvzvezda.ru »

2016-4-5 07:14

В Чите загорелось здание Забайкальского госуниверситета

В Чите загорелось здание Забайкальского государственного университета. Людей эвакуируют из корпуса факультета филологии и массовых коммуникаций, сообщили «Интерфаксу» в краевом главке МЧС. На месте работают пожарные. rusnovosti.ru »

2016-4-5 07:05

Главный корпус Ингушского госуниверситета открылся для студентов

В столице Ингушетии Магасе открыл свои двери для студентов главный корпус Ингушского государственного университета. "Мы давно ждали этого. Корпус возведен за несколько лет в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие … vestikavkaza.ru »

2016-3-16 10:35

Новосибирск выбрал кота, который откроет новый корпус госуниверситета

В Новосибирске прошли выборы кота, которому будет доверено участвовать в церемонии открытия нового корпуса госуниверситета. Победителем голосования стал кот по кличке Ништяк. Известно, что организаторы мероприятия приготовили для животного подарки. nsn.fm »

2015-8-26 16:19

Инженеры псковского госуниверситета работают над созданием летающего автомобиля

Российские инженеры начали работы по проектировке собственного летающего автомобиля. Амбициозный проект прорабатывается в Псковском государственном университете. До опытного образца пока далеко, но учёные полны энтузиазма. vesti.ru »

2015-8-8 17:46