Результатов: 15

Ямальский грызун стал "лицом" авторитетного научного журнала

Лемминг из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), который относится к отряду грызунов, попал на обложку международного научного журнала Global Сhange Biology. Об этом сообщает Ura.ru. life.ru »

2024-2-2 20:41

Капибар! Капибарий! Капибарин! Самое мемное животное показало трюки в "Москвариуме"

Прессе устроили экскурсию по комплексу и показали тренировки животных. Главной фишкой стало выступление капибары Санчеса, который за несколько трюков получил аплодисменты и тарелку овса. metronews.ru »

2023-8-13 18:16

Очаровательный грызун покорил пользователей соцсетей своей фотосессией

Фотографировать животных увлекательно, но очень сложно. Ведь пушистики не знают, как правильно позировать, и поэтому фотографу во время съёмок нужно полагаться только на свое мастерство и талант. ridus.ru »

2023-1-23 23:54

Сурки Ленинградского зоопарка проспали свой праздник, а домашний грызун Роджер предсказал раннюю весну

2 февраля в США и Канада празднуют День Сурка. Metro узнало, как ведут себя в этот день петербургские грызуны metronews.ru »

2022-2-2 13:44

Бобриный стиль: как грызун вдохновил семью из Перми на производство и экспорт мебели

Новогодние украшения, шкатулки из цельных спилов деревьев, деревянные часы, стулья и лавки, сиденья которых держатся на причудливых корягах, журнальные столики с витиеватыми резными ножками — все этой делают в семейной мастерской Артем и Мария Шеины из Перми. tass.ru »

2020-12-31 10:25

Вытащил ондатру из пруда: в Бурятии возмущенный грызун напал на рыбака

Житель Бурятии во время рыбалки случайно поймал на блесну ондатру. Грызун не только не испугался, но и напал на рыбака. На кадрах, снятых рыбаком, слышна его речь. Он возмущается, что ондатра мешала ему ловить рыбу. tvzvezda.ru »

2020-1-5 19:21

Каждый суслик — археолог. Грызун помог российским учёным найти клад монет

Он вытолкнул монеты наружу, встретив под землёй холщовый мешочек, в котором они хранились. Археологи из Марийского государственного университета обнаружили клад с помощью суслика. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой археологическим находкам. Читать далее... life.ru »

2019-2-9 11:27

Посмотри, что там белочка ест? Пожирающий птицу грызун попал на видео

Пользователь YouTube Розали Эш опубликовала видео, которое сняла на заднем дворе собственного дома. При ближайшем рассмотрении оказалось, что милая белочка в кадре пожирает птицу, сидя на поленнице. nation-news.ru »

2018-11-2 13:43

Том и Джерри существуют: злобный грызун применил агрессивную тактику к коту

Очевидцы сняли на видео реальных Тома и Джерри в Малайзии, пишет Daily Mail. Злобный грызун напал на кота и прыжками пытался запугать животное. Кот, прогуливаясь по террасе, заглянул в сток и обнаружил там крысу. tvzvezda.ru »

2018-3-21 09:56