Результатов: 31

День в истории. Сетка на воротах и критский Кносс, "Звездные войны" Рейгана и триумф "Титаника"

23 марта 1891 в Англии впервые натянули сетку на футбольные ворота. В 1900 году археолог Джон Эванс обнаружил город Кносс на Крите. В 1918 году немцы начали обстреливать Париж из суперпушки "Колоссаль". vesti.ru »

2021-3-23 05:00

Екатеринбургский депутат Крицкий потребовал спасти Широкую Речку от потопа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Владимир Крицкий потребовал увеличить расходы бюджета на проектные работы. По его мнению, иначе городу грозит срыв подготовки к Универсиаде и подтопление целого микрорайона. fedpress.ru »

2020-9-29 09:09

«Мог заразиться где угодно». Екатеринбургский депутат Крицкий сообщил о коронавирусе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Владимир Крицкий подтвердил, что заболел коронавирусом. Сейчас политик идет на поправку и надеется выйти на работу на следующей неделе. fedpress.ru »

2020-7-2 13:17

Депутат Екатеринбурга раскритиковал власти за взрывы в карьере на Шарташе

Депутат думы Екатеринбурга Владимир Крицкий раскритиковал работу властей Свердловской области по рекультивации Шарташского гранитного карьера, проблема которой не решается уже больше пяти лет znak.com »

2020-5-12 14:13

Депутат Крицкий устроил разнос Главархитектуре Екатеринбурга за работу с застройщиками

Депутат думы Екатеринбурга, управляющий по недвижимости Группы ЛСР на Урале Владимир Крицкий раскритиковал работу городского департамента архитектуры за последовательный отказ от выдачи девелоперам разрешений на строительство в последний год работы znak.com »

2020-2-19 16:54

Депутаты от А до Я. Выпуск 19. Владимир Крицкий

«ФедералПресс» продолжает уникальный проект «Депутаты от А до Я». В рамках него каждую неделю мы рассказываем об одном из депутатов нового созыва гордумы Екатеринбурга. Мы «по косточкам» разбираем, кто есть кто, какие политические силы и кланы стоят за народными избранниками, чем они известны и что из себя представляют. fedpress.ru »

2019-4-11 13:54

«Заведомо убыточно». Крицкий объяснил, почему Екатеринбург не строит «Эрмитаж-Урал»

Депутат думы Екатеринбурга, управляющий по недвижимости Группы ЛСР на Урале Владимир Крицикй обвинил администрацию областного центра в систематическом занижении строительных смет на городские проекты, из-за которых строителям неинтересно работать на бюджет znak.com »

2018-11-27 09:07

Митрополит Амфилохий считает, что нужно продолжить Критский Вселенский собор

Иерарх Сербской православной церкви отметил, что именно на этом соборе можно будет отменить решение Константинопольского патриархата по украинской автокефалии tass.ru »

2018-11-5 18:54

Крицкий внес в повестку заседания думы вопрос о публичных слушаниях по отмене выборов мэра

Депутат Владимир Крицкий внес в повестку сегодняшнего заседания думы Екатеринбурга вопрос об отмене прямых выборов главы города znak.com »

2018-4-24 08:28

Андрей Критский и его Покаянный канон: зачем его читают в Великий пост

В первую неделю Великого поста с понедельника по четверг в храмах на вечернем богослужении читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского (VII-VIII века). vm.ru »

2018-2-19 19:32

Константинополь грозит критикующим Критский собор разрывом общения

Обнародовано письмо патриарха Константинопольского Варфоломея Архиепископу Афинскому Иерониму от 18 ноября. Обеспокоенность предстоятеля Константинопольской Церкви вызвала деятельность ряда греческих клириков и мирян. По словам патриарха Варфол ... regions.ru »

2016-12-13 12:22

Пирейская митрополия: Критский собор узаконил ересь экуменизма

В канун заседания Священного Синода Элладской Православной Церкви, посвященного рассмотрению итогов Критского собора, в Греции продолжается дискуссия относительно принятых на Крите документов. С жесткой критикой собора выступил антиеретичес ... regions.ru »

2016-11-16 12:34

Владимир Легойда: Критский собор - важное событие, но он не Всеправославный

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя решения, принятые сегодня членами Священного Синода Русской Православной Церкви, остановился на вопросе об определении отношения Русской ... regions.ru »

2016-7-15 17:40

Шестьдесят монахов и старцев афонских монастырей назвали Критский Собор "разбойничьим"

Шестьдесят монахов и старцев афонских монастырей написали открытое письмо Священному Киноту административному органу управления Афоном , в котором осудили прошедший на Крите Собор десяти церквей как антиправославный и "разбойничий". Они потребов ... regions.ru »

2016-7-15 14:18

Митрополит Иерофей (Влахос): Судить, под каким названием Критский собор войдет в историю, пока рано

Один из участников Критского собора, известный богослов и церковный писатель, митрополит Навпактский Иерофей Влахос выпустил двадцатистраничный доклад, в котором прокомментировал ситуацию вокруг «Святого и Великого Собора». В частности владыка ра ... regions.ru »

2016-7-12 10:57

Критский собор о беженцах и мигрантах

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Современная проблема беженцев и миграции, постоянно усугубляющаяся по политическим, экономическим и климатическим причинам, находится в центре внимания м ... regions.ru »

2016-6-27 14:46

Критский собор о «насилии во имя Божие»

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Сейчас мы переживаем распространение болезненного явления насилия во имя Божие. Вспышки фундаментализма в недрах религий рискуют привести к госпо ... regions.ru »

2016-6-27 14:44

Критский собор о правах человека

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Церковь не вмешивается в политику в узком смысле этого слова. Тем не менее её свидетельство является существенным образом политическим – как забота о че ... regions.ru »

2016-6-27 14:40

Критский собор о глобализации

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Современная теория глобализации, которая незаметно навязывается и стремительно распространяется, уже вызывает серьёзные потрясения в экономике и в общес ... regions.ru »

2016-6-27 14:39

Критский собор об экологии

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Корни экологического кризиса, духовные и этические, лежат в сердце каждого человека. Этот кризис усугубился в последние столетия по причине много ... regions.ru »

2016-6-27 14:38

Критский собор о науке и биоэтике

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Благодаря развитию современных науки и технологии наша жизнь кардинально меняется. Все, что влечёт за собой изменения в образе жизни человека, требует ... regions.ru »

2016-6-27 14:37

Критский собор о секуляризме

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Сегодня Церковь Христова сталкивается с крайними и вызывающими проявлениями идеологии секуляризации, присущими политическим, культурным и социальным с ... regions.ru »

2016-6-27 14:35

Критский собор о браке и молодежи

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: Православная Церковь считает нерушимым союз любви мужчины и женщины, «тайну великую… по отношению ко Христу и к Церкви» Еф. 5, 32 и проистекающую из ... regions.ru »

2016-6-27 14:34

Критский собор о соборности и миссии в Церкви

В Окружном послании Святого и Великого собора Православной Церкви, в частности говорится: «Святой и Великий Собор Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви являет собой подлинное свидетельство веры в Богочеловека Христа, Единородного ... regions.ru »

2016-6-27 14:15

Критский Собор одобрил документ «Миссия Православной Церкви в современном мире»

21 июня, во второй день работы церковного Собора, проходящего на острове Крит под председательством Патриарха Константинопольского Варфоломея, было принято первое соборное решение — Собор постановил одобрить документ «Миссия Православной Церкви в со ... regions.ru »

2016-6-23 15:53