Результатов: 31

Политолог Макеева: либеральную ересь надо тщательно вычищать из нашей образовательной системы

Проблему «нейтральной» позиции некоторых педагогов в вузах и школах относительно спецоперации озвучила политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. riafan.ru »

2023-2-11 11:40

«Ересь и самодурство». Глава Крыма готов лично уволить главу горсовета Керчи

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил возмущение решением председателя Керченского городского совета Маи Хужиной отозвать свою просьбу об уходе с должности после скандала с блокадниками и хлебом nsn.fm »

2020-1-31 11:35

Мнения: Медведев отменил устаревшую советскую ересь

Вы, может, и не заметили, но сегодня в России отменили тысячи (ТЫСЯЧИ!) законов и постановлений советских времен. Если вы и не знали, что все эти идиотские постановления до сих пор были действительны, значит, вы никогда не пытались заниматься бизнесом в нашей стране. vz.ru »

2019-9-16 18:20

Православного патриарха выгнали из церкви за ересь

Православные епископы в Эритрее отлучили бывшего патриарха Абуна Антониоса от церкви, обвинив его в ереси. В заявлении указывается, что действия мужчины, последние 13 лет находящегося под домашним арестом, заставили церковь осознать, что «его покаяние не было подлинным». lenta.ru »

2019-7-19 16:08

Ересь или исповеднический крест

У живописца Питера Брейгеля Старшего есть картина «Притча о слепых». Ее сюжет основан на словах Спасителя о том, что, если незрячего ведет за собой слепой поводырь, то они оба упадут в яму (см. Мф. vm.ru »

2019-6-21 07:23

В РПЦ заявили, что Константинопольская церковь впала в ересь

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Александр Волков считает, что ждать немедленных прорывных решений поместных церквей об отношении к украинскому расколу не стоит tass.ru »

2019-1-28 15:01

«Посмотрите, какую ересь они пишут!» Депутат гордумы назвал «бестолковыми» уральских журналистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Депутат гордумы Екатеринбурга Сергей Колесников разразился критикой работы местных журналистов. fedpress.ru »

2018-11-27 11:58

Как Вселенский Патриарх впадает в ересь

Украинская Церковь бьет во все колокола. Православному мир грозит раскол, какого не знала история. Прихожане просят Бога помочь, надежды на правителей нет. Президент Порошенко их предал. vesti.ru »

2018-9-16 21:50

"Ересь и ахинея". Панин опроверг сообщения о своей эмиграции из России

Актёр Алексей Панин опроверг сообщения о том, что собирается эмигрировать из России. Он утверждает, что не имеет ничего общего с тем, что о нём пишут журналисты. По словам скандального артиста, всё это "ересь и ахинея". life.ru »

2018-9-7 13:11

Это какая-то ересь, но залипаешь! 15 пар обуви из еды и ерунды

Лубутены — дачная версия Сапоги-детокс Газета всегда под... ногой Эх... жаль, что не настоящие Слишком новогодний сапог Чисто по-лесному Не тормози — сникерсни Туфля Золушки — вегетарианская версия Суши-тапки Цветочные гладиаторы Ничего лишнего Ну слишком мясная сандалия А как вам такое? А вот тут главное — пятку не опускать Голодным точно не надевать! life.ru »

2018-7-14 16:30

Старообрядцы: Крещение тремя перстами — ересь!

Руководитель пресс-службы Митрополии Московской и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Роман Аторин в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Государство и староверы решили простить друг друга?» заявил, что крещение тремя перстами является ересью, чему есть исторические доказательства nsn.fm »

2017-6-8 16:55

РПСЦ: Крещение тремя перстами — ересь!

Руководитель пресс-службы Митрополии Московской и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Роман Аторин в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Государство и староверы решили простить друг друга?» заявил, что крещение тремя перстами является ересью, чему есть исторические доказательства nsn.fm »

2017-6-8 16:55

Eres предложил отметить День святого Валентина в пижаме

Французский производитель белья и купальников Eres представил лимитированную коллекцию домашней одежды специально ко Дню святого Валентина. В коллекцию вошли комплекты из натурального шелка: куртка-кимоно, шорты, брюки и сумочка-клатч для хранения мелочей с принтом в сочетании трех цветов. lenta.ru »

2017-2-9 19:08

Eres предложил отметить день святого Валентина в пижаме

Французский производитель белья и купальников Eres представил лимитированную коллекцию домашней одежды специально ко дню святого Валентина. В коллекцию вошли комплекты из натурального шелка: куртка-кимоно, шорты, брюки и сумочка-клатч для хранения мелочей с принтом в сочетании трех цветов. lenta.ru »

2017-2-8 19:08

Пирейская митрополия: Критский собор узаконил ересь экуменизма

В канун заседания Священного Синода Элладской Православной Церкви, посвященного рассмотрению итогов Критского собора, в Греции продолжается дискуссия относительно принятых на Крите документов. С жесткой критикой собора выступил антиеретичес ... regions.ru »

2016-11-16 12:34

Бренд Eres предложил женщинам ходить в купальниках по городу

Бренд Eres выпустил первую в своей истории круизную коллекцию купальников. Одежда выполнена таким образом, что ее можно носить как боди, сочетая с другими вещами из гардероба. «Я хотела сделать яркие и удобные вещи, которые можно носить целый день даже в городе», — сказала модельер Вероник Леруа. lenta.ru »

2016-10-31 12:43

Беспорядочный секс, коммунизм и ересь. Как религиозная община завоевала рынок США


История компании, которая выросла из христианской коммуны, пропагандировавшей отсутствие собственности и полиаморию slon.ru »

2016-8-24 08:28

Свердловским кандидатам предложили воспользоваться гипнозом. "Люди поверят в любую ересь"

Кандидатам на сентябрьских выборах предлагают занять желаемое место в парламенте при помощи гипноза и введения избирателей в транс. Цена вопроса — от 13 тысяч рублей и выше в зависимости от планов, амбиций и финансовых возможностей выдвиженца. ura.ru »

2016-8-3 16:40

Первая девушка Бонда вдохновила Eres на коллекцию купальников

Фирма по производству нижнего белья и купальных костюмов Eres выпустила капсульную коллекцию, вдохновение для которой подарила актриса Урсула Андресс, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в первом фильме франшизы, «Доктор Но». lenta.ru »

2016-3-30 17:13

Говорим по-русски, «Ересь человекопоклонничества» волнует наших слушателей больше, чем «доморощенные террористы»

«Человекопоклонничество», конечно, раздражает. Хотя бы потому, что в русском языке уже есть… «идолопоклонничество». Мы – не идолы, то есть не истуканы. Мы – люди свободные, творим и парим... echo.msk.ru »

2016-3-27 13:38

В Великобритании Савченко сравнили с Жанной д’Арк, которую за ересь сожгли на костре

Автор статьи в британской газете считает, что уроженка Киева и Орлеанская дева "практически немедленно достигли политической святости". bloknot.ru »

2016-3-25 13:11

Глобальная ересь человекопоклонничества охватила планету – патриарх Кирилл

В масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Торжества православия, после литургии в храме Христа Спасителя. tvzvezda.ru »

2016-3-21 00:18

Кирилл: В мире торжествует "ересь человекопоклонничества"

Во всем мире торжествует "ересь человекопоклонничества", заявил патриарх Кирилл. Эта "ересь", пояснил он, состоит в том, что человек и его права воспринимаются как универсальный критерий истины. grani.ru »

2016-3-20 15:12