Результатов: 630

«МегаФон» и «СДС-Уголь» подписали соглашение о цифровизации угольных предприятий

«МегаФон» и «СДС-Уголь» подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым  компании будут совместно формировать современную инфраструктуру для развития услуг связи на угледобывающих предприятиях, внедрять цифровые технологии metronews.ru »

2019-12-23 12:54

Колесникову назначили залог

Высший антикоррупционный суд назначил залог в размере 750 тысяч гривен бывшему народному депутату и экс-министру промышленной политики Дмитрию Колесникову. Об этом сообщили в пресс-службе ВАКС. «21 декабря следователь судья первой инстанции Высшего антикоррупционного суда удовлетворил ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро Украины и применил меру пресечения экс-министру промышленной политики, нардепу VIII созыва в виде залога в размере 750 тыс. novostimira.com.ua »

2019-12-21 16:32

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Количество резидентов московской ОЭЗ планируется увеличить в два раза к 2025 году

В рамках мероприятия представители Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, управляющей компании, институтов развития города, руководители наукоемких компаний подвели итоги работы, а также обсудили дальнейшие планы по развитию индустриальной площадки... echo.msk.ru »

2019-12-19 17:56

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Компания из ОЭЗ «Технополис «Москва» создала экологически безопасную систему обеззараживания воды

Современная система дезинфекции воды создана научно-производственной компанией VDK на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Восемь установок, которые компания планирует отгрузить до конца года, помогут обеспечить питьевой водой целый регион с населением до 1 миллиона человек... echo.msk.ru »

2019-12-20 13:18

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Компания из ОЭЗ «Технополис «Москва» создала экологически эффективную обеззараживания воды

Современная система дезинфекции воды создана научно-производственной компанией VDK на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Восемь установок, которые компания планирует отгрузить до конца года, помогут обеспечить питьевой водой целый регион с населением до 1 миллиона человек... echo.msk.ru »

2019-12-19 13:18

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Московский разработчик чипов применяет умные решения на производстве медицинского оборудования

Инновационная разработка компании «Микрон» позволит эффективно управлять процессом производства медицинской техники, отслеживая все его этапы... echo.msk.ru »

2019-12-16 13:53

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Услуги столичного Правительства по поддержке промышленных предприятий соответствуют международным стандартам

Аудит систем менеджмента качества провели в Департаменте инвестиционной и промышленной политики города Москвы эксперты компании по сертификации систем менеджмента ООО «РОСТЕХСЕРТ» и международной компании по сертификации Quality Austria... echo.msk.ru »

2019-12-13 17:16

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Москва представила регионам способы улучшения инвестклимата

10 декабря 2019 года в Москве прошла конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»... echo.msk.ru »

2019-12-11 19:54

Пищевку селят на Парнасе. На территории промзоны создадут пищевой технопарк

Смольный хочет создать на территории промзоны Парнас технопарк, ориентированный на пищевые производства. dp.ru »

2019-12-10 06:00

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, В Москве стартовала серия промышленных квестов на заводах

3 декабря в Москве в продолжение проекта «Открой#Моспром» прошел первый промышленный квест «МоскваЗАВОДит»... echo.msk.ru »

2019-12-5 14:53

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Московская компания улучшает качество питьевой воды Вологды и Омска

Проводимая реконструкция не только улучшит качество воды, но и существенно повысит возможности водоканала по управлению качеством воды во время паводков... echo.msk.ru »

2019-12-4 14:34

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Более 200 москвичей приняли участие в первой акции «Ночь на заводе»

Акция «Ночь на заводе» впервые прошла в столице с 27 по 29 ноября. Свои двери для посетителей поздним вечером распахнули крупнейшие московские производители напитков – Coca-Cola HBC Россия и «ОЧАКОВО»... echo.msk.ru »

2019-12-3 13:50

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, В Москве открылась фотовыставка «Химическая промышленность»

В экспозиции представлены более трех десятков фотографий ведущих столичных предприятий... echo.msk.ru »

2019-12-3 13:48

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, В рамках городского проекта «Открой#Моспром» состоялось более 340 экскурсий на промышленные предприятия

Проект «Открой#Моспром» стартовал в марте 2019 года. В течение трех дней более 1,5 тысяч горожан посетили крупнейшие предприятия столицы. Следующие этапы - в июне, сентябре и ноябре – стали не менее востребованными... echo.msk.ru »

2019-12-2 16:49

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Инженерное образование приобретает все большую популярность среди москвичей

Например, одно из московских предприятий обрабатывающей промышленности уже в 2020 году планирует расширить свой штат на 800 человек, 600 из которых – специалисты с высшим образованием... echo.msk.ru »

2019-11-27 16:03

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, На мясном производстве Москвы стартовал проект «Открой#Моспром»

Первыми на экскурсии по цехам «Дымовского колбасного производства» побывали студенты 3 курса Факультета зоотехнии и биологии Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева... echo.msk.ru »

2019-11-27 16:02

Российская блокчейн-платформа "Мастерчейн" готова к промышленной эксплуатации

Платформа получила сертификат ФСБ, который подтверждает безопасность использования электронной подписи для заключения юридически значимых сделок tass.ru »

2019-11-26 12:21

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Компания из ОЭЗ «Технополис «Москва» зарядила энергией «Леруа Мерлен»

Московская компания EnSol оснастила литий-ионными тяговыми аккумуляторами подъемно-погрузочную технику в распределительном центре «Северная звезда» компании «Леруа Мерлен»... echo.msk.ru »

2019-11-22 16:51

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Столичные предприятия вновь открыты для гостей: в Москве пройдет четвертый этап проекта «Открой#Моспром»

«Открой#Моспром» – уже полюбившийся нашим жителям формат знакомства с московскими фабриками и заводами. В предыдущих этапах проекта приняли участие более 5 тысяч человек, которые своими глазами смогли увидеть, насколько разнообразна и технологична столичная промышленная отрасль... echo.msk.ru »

2019-11-20 15:47

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Москва заключит КЖЦ на поставку ангиографов

Москва уже подписала два офсета по созданию фармацевтических производств. Общий объем инвестиций составит 8,8 млрд рублей, поставки — 32,4 млрд рублей… echo.msk.ru »

2019-11-19 14:33

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Столичный производитель военных ракет отметил 70-летие

Созданное в 1949 году конструкторское бюро «Вымпел» уже несколько десятилетий производит в Москве авиационное ракетное вооружение, в частности, ракеты класса «воздух-воздух», «воздух – поверхность», как для отечественных вооруженных сил, так и для международных партнеров по Военно- техническому сотрудничеству... echo.msk.ru »

2019-11-18 17:00

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» повысит точность и управляемость дронов

Столичная «Лаборатория Микроприборов» сертифицировала один из своих инерциальных модулей как средство измерения. Это позволит использовать модули, например, в качестве эталона при проведении аттестации оборудования или аттестации других приборов... echo.msk.ru »

2019-11-18 12:50

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Московская система противоаварийных защит спасет европейских производителей от кибератак

Организатором коллективного стенда является Центр поддержки и развития промышленного экспорта и экспорта продукции АПК «Моспром», подведомственная организация Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. echo.msk.ru »

2019-11-15 18:19

"Известия": в России планируют создать систему выявления поддельной промышленной продукции

В Росстандарте сообщили, что новые ГОСТы для борьбы с подделками в машиностроении вступят в силу в марте 2020 года tass.ru »

2019-11-14 05:44

"Газпром нефть" стала первой промышленной компанией в альянсе искусственного интеллекта

Как отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, создание альянса даст синергетический эффект и откроет новые возможности для развития этой технологии в России tass.ru »

2019-11-9 20:50

«Газпром нефть» стала первой промышленной компанией в AI-Russia Alliance

В России создан первый Альянс по развитию искусственного интеллекта (AI-Russia Alliance), в который вошли «Газпром нефть», Яндекс, Mail.ru Group, Сбербанк, МТС и Российский фонд прямых инвестиций. Соглашение было подписано главами организаций в ходе форума по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey. lenta.ru »

2019-11-9 20:24

Москва в промышленных масштабах. Как власти столицы стимулируют приток инвестиций в производство?

Итоги работы по привлечению инвестиций и перспективы экономического развития российской столицы раскрыл на пресс-конференции руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров. kapital-rus.ru »

2019-11-7 22:24

Лавров отметил интерес стран Африки к совместной с РФ промышленной зоне

Африканские страны интересуются проектом совместной с РФ промышленной зоны, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-11-2 00:38

Экологию новой промышленной эры может спасти возврат залоговой стоимости

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит круглый стол на тему: «Вторая жизнь: как в России работает рынок товаров из вторсырья» nsn.fm »

2019-10-30 12:44

Минстрой намерен вернуться к теме института изъятия промышленной недвижимости

Нужно консолидировать наши усилия, на законодательном уровне "решить этот вопрос", отметил министр строительства Владимир Якушев tass.ru »

2019-10-25 13:29

Посол РФ в ДР Конго: Москва и Киншаса могут эффективно сотрудничать в промышленной сфере

Алексей Сентебов отметил, что у России имеется "богатый опыт строительства АЭС, ГЭС, предприятий легкой промышленности и переработки сельскохозяйственного сырья" tass.ru »

2019-10-21 13:31

Посол РФ: Россия может нарастить экспорт промышленной продукции в Мозамбик

Мозамбик известен своими запасами природного газа, обнаруженными на севере республики, отметил Александр Суриков tass.ru »

2019-10-18 18:36

Лукашенко предложил в рамках СНГ вернуться к полномасштабной промышленной кооперации

Президент Белоруссии также выразил заинтересованность в скором завершении работы над проектом соглашения о свободной торговле услугами tass.ru »

2019-10-11 11:07

Фотовыставку о промышленной Москве открыли на Никитском бульваре

На Никитском бульваре в столице с 1 октября открыта выставка, посвященная Дню московской промышленности. До конца месяца посетители смогут увидеть более 30 снимков, сделанных на заводах города, сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. vm.ru »

2019-10-2 18:54

Тайны старого Челябинска: следы промышленной империи братьев Злоказовых

Дом в Челябинске на углу современных улиц Кирова и Карла Маркса - объект культурного наследия федерального значения - был построен в 1889-1890 годах на дворовом месте, принадлежавшем Петру Алексеевичу Злоказову znak.com »

2019-9-30 21:43

Александр Моор: у Тобольской промышленной площадки большой инвестиционный потенциал

ТОБОЛЬСК, 27 сентября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области посетил предприятие во время рабочей поездки в Тобольск fedpress.ru »

2019-9-27 16:23

Названа угроза четвертой промышленной революции для вузов России

Вхождение россиян в четвертую промышленную революцию лишает вузы монополии на создание, хранение и передачу знаний. Об этом заявил проректор Российского университета транспорта (МИИТ) Владимир Тимонин в ходе дискуссии «Зачем (не) идти в университет?», организованной центром управления «Сколково». lenta.ru »

2019-9-26 13:30

ОНФ доложил губернатору о промышленной вырубке леса вблизи озера Амут

ХАБАРОВСК, 25 сентября, ФедералПресс. ОНФ обратился к надзорным органам Хабаровского края с требованием защитить одно из самых чистых озер в мире от загрязнения. fedpress.ru »

2019-9-25 15:00

Сергей Собянин назначил замглавы Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил заместителя руководителя столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики. Соответствующее <a href="https://www. mos. ru/upload/documents/docs/d_1501494148. vm.ru »

2019-9-19 13:59

Между Промышленной и Демьяновкой построят дорогу в обход Ленинска-Кузнецкого

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 16 сентября, ФедералПресс. Дирекция автодорог Кемеровской области заказала проект строительства объездной дороги Ленинска-Кузнецкого. Разработчик должен подготовить документацию к 25 ноября 2021 года. fedpress.ru »

2019-9-16 09:00

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы на ВЭФ 2019, Программа поддержки промышленности

Сегодня в столице реализуется масштабная программа поддержки реального сектора экономики, правительство присваивает эффективным предприятиям спецстатусы, которые дают льготы, и создают, развивают промышленную инфраструктуру. echo.msk.ru »

2019-9-6 18:30

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы на ВЭФ 2019, Проект сети канатных дорог

В конце сентября мы планируем завершить конкурс по определению концессионера, который будет реализовывать проект по созданию, и последующей эксплуатации канатной дороги между станциями метро Сходненская, и Речной вокзал... echo.msk.ru »

2019-9-5 18:30

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы на ВЭФ 2019, Специнвест-контракт «Альфа автоматик технолоджис»

Предприятие в ближайшее время создаст почти 400 новых высокотехнологичных рабочих мест, инвестировав в производство почти 1,2 миллиарда рублей... echo.msk.ru »

2019-9-4 18:30

Минпромторг и "Роснефть" договорились развивать локализацию промышленной продукции

Ранее в Тегеране заявили, что вернутся к соблюдению ядерной сделки, если получат кредит на $15 млрд tass.ru »

2019-9-4 10:11

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы на ВЭФ 2019, Промышленный экспорт Москвы

Сегодня Москва - это лидер российского несырьевого, неэнергического экспорта, на нее приходится примерно 16,5% от общероссийского показателя... echo.msk.ru »

2019-9-3 18:30

Цифровизация промышленности и индустрия 4.0 - поговорим о трендах на «Технофоруме»

Международная политехническая выставка «Технофорум-2019» состоится с 21 по 24 октября 2019 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на платформе «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), которая была создана для демонстрации и внедрения в производство передовых научных достижений России.

Выставка представляет собой уникальную площадку, где встречаются бизнес, наука и производство, а гости и участники выставки могут не только увидеть новые технологические и научные разработки, но также узнать о новых тенденциях в развитии отрасли и пообщаться с экспертами.

В рамках выставки будут представлены конференции, рассказывающие о промышленной революции и нынешних тенденциях в развитии экономики. А соорганизатор выставки Ассоциация «Станкоинструмент» представит конференцию на актуальную тему цифровизации российской промышленности.

В этом году в выставке примут участие представители одной из самых популярных и интересных отраслей промышленности - робототехники. Их можно будет найти в павильоне №1, также, как и экспертов в области промышленной 3D-печати и внедрения в производство технологий виртуальной реальности.

Также, в первые, в рамках выставки состоится «Деловой ланч для маркетологов промышленных компаний: выбор специализированных маркетинговых инструментов и каналов коммуникации для промышленного рынка в условиях цифровизации» и «Конкурс индустриальных проектов для технологов компаний промышленной отрасли».

Выставка традиционно проходит при поддержке ТПП РФ и Комитета
Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке. Подробнее об участии в выставке можно узнать на сайте https://www.technoforum-expo.ru/

kapital-rus.ru »

2019-9-3 16:30

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы на ВЭФ 2019, Значение Восточного экономического форума

На стенде правительства Москвы, на ВЭФе можно узнать о системе поддержки промышленности, бизнеса, инвестиционных инициатив, финансовых инструментах, налоговых льготах для действующих предприятий... echo.msk.ru »

2019-9-2 18:30