Результатов: 630

Ингушетия намерена нарастить экспорт промышленной продукции до $1 млн ежегодно

Основным предприятием-экспортером будет завод по производству алюминиевых профилей ООО "РИАК", отмечают местные власти tass.ru »

2019-3-5 17:58

Медведев объявил благодарность Мантурову за заслуги в реализации промышленной госполитики

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации tass.ru »

2019-3-5 16:10

Вице-премьер Белоруссии недоволен промышленной политикой в ЕАЭС

Вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко в эфире телеканала СТВ заявил, что не удовлетворён ситуацией с выстраиванием единой промышленной политики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), так как при этом сохраняются неравные условия для промышленных предприятий. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-25 23:26

Мордовия к 2024 году ожидает рост экспорта промышленной продукции в два раза

Глава региона подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Фондом "Росконгресс" и Общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России" tass.ru »

2019-2-15 00:00

Минпромторг в промышленной политике России сделает акцент на рост несырьевого экспорта

Глава министерства Денис Мантуров при этом заявил, что ведомство не будет кардинально менять контур промышленной политики tass.ru »

2019-2-15 23:26

На Урале посадили директора промышленной компании за махинацию на 4,5 миллиона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Невьянский городской суд вынес приговор директору промышленной компании. Он обвиняется в мошенничестве на крупную сумму денег. fedpress.ru »

2019-2-11 09:34

Догнать и перегнать. Успеет ли Россия к новой промышленной революции?

Модернизация – одна из вечных тем российской жизни. Уже более трехсот лет Россия следует в кильватере промышленных революций, воспроизводя технологии и институты западной цивилизации. Но сегодня, на пороге четвертой индустриальной революции, сумеет ли Россия вновь совершить модернизационный рывок? Гости: Петр Щедровицкий, философ, председатель наблюдательного совета Некоммерческого научного фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого» и Михаил Давыдов, профессор ВШЭ. svoboda.org »

2019-2-7 22:00

Сирия: инвесторов из 23 стран ждут на промышленной выставке в Дамаске

Ведущие экономисты, предприниматели и промышленники подтвердили благоприятный климат для инвестиций в Сирии. Об этом рассказал представитель МИД САР Абдулмунем Анан, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-2-6 11:58

Галерея промышленной истории Петрозаводска: от ядер пушек до тракторов. Фотолента

Музей на бывшей территории Онежского тракторного завода освещает промышленную историю Петрозаводска, без которой не было бы самого города: от пушек и ядер времен XVIII века - до машиностроения XX века, и все можно трогать руками. vesti.ru »

2019-1-31 14:31

Заводской район Грозного станет промышленной ОЭЗ

Власти Грозного планируют в скором времени создать в Заводском районе особую экономическую зону (ОЭЗ) промышленно-производственного типа, - сообщили сегодня в пресс-службе главы и правительства Чечни. Новая ОЭЗ займет площадь в … vestikavkaza.ru »

2019-1-18 18:29

Неизвестные напали на рабочих, отключивших электричество на промышленной базе на Урале

Ранее ее отключили от электросети за долги, после чего сотрудники предприятия проникли на подстанцию и запитали свой объект tass.ru »

2019-1-17 18:47

Когда мы встанем к станку? Владелица Балтийской промышленной компании Диана Каледина об идеальном образе производителя станка

Владелица Балтийской промышленной компании и нескольких станкостроительных предприятий России Диана Каледина рассказала в интервью "ДП" о том, что сейчас собой представляет эта отрасль, о факторах, сдерживающих ее развитие, и об идеальном образе расчетливого производителя станка. dp.ru »

2019-1-18 09:07

Первый статус индустриального парка в Москве присвоен промышленной площадке "Нижние котлы"

Благодаря присвоению статуса индустриального парка компании могут претендовать на региональные льготы tass.ru »

2018-12-24 14:33

Объем отгруженной промышленной продукции в Прикамье вырос на 23 процента

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. В 2018 году укрепился тренд на рост промпроизводства в Пермском крае. Об этом говорили на совместном заседании Управляющего комитета по реализации региональной программы по повышению производительности труда и поддержки занятости и Совета директоров промышленных предприятий. fedpress.ru »

2018-12-18 08:00

АО «Тюменнефтегаз» прошло международную сертификацию в области промышленной безопасности и охраны труда

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Предприятие подтвердило соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007. «Тюменнефтегаз» получил два соответствующих сертификата. fedpress.ru »

2018-12-11 13:42

«Мы сделали эти города снова сказочными»: глава промышленной палаты рассказал ФАН о восстановлении в Сирии

Глава сирийской промышленной палаты Самер Олдс рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) об экономическом будущем страны и развитии сотрудничества с Россией. riafan.ru »

2018-12-3 10:00

ММК получил золотую медаль Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2018"

Магнитогорский металлургический комбинат стал лидером по числу делегатов, на стенде ПАО "ММК" работали свыше 125 человек - топ-менеджеры, руководители подразделений и ведущие специалисты tass.ru »

2018-11-21 15:27

Попав под уголовку за баночку гашиша, челябинец занялся выращиванием промышленной конопли

Житель Челябинска Владислав Гребенщиков решил заняться выращиванием технической конопли, оказавшись фигурантом уголовного дела по статье о хранении наркотиков znak.com »

2018-10-24 07:10

Русский травник: как заработать 100 млн рублей на промышленной конопле

Предприниматель, сколотивший состояние на промышленной конопле в Голландии, создает крупнейшее агропредприятие под Пензой. forbes.ru »

2018-10-23 08:01

НПЗ Star первым получил статус особой промышленной зоны Турции

НПЗ Star компании SOCAR с капиталом $6,3 млрд, созданный на территории нефтехимического завода Petkim в районе Алиага города Измир в Турции, по решению президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стал первой особой промышленной зоной Турции. … vestikavkaza.ru »

2018-10-20 12:41

В Магаданской области запустили проект по возрождению промышленной добычи нерпы

В пресс-службе правительства региона уточнили, что он имеет сразу три цели - гастрономическую, медицинскую и туристическую tass.ru »

2018-10-15 11:20

В Подмосковье произошёл пожар на территории промышленной зоны

В Московской области в Подольске произошёл пожар на площади 350 квадратных метров на территории промышленной зоны. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МЧС России. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 09:24

Алеппо готовится стать крупнейшей промышленной зоной на Ближнем Востоке

На сирийско-иорданской границе вновь заработал контрольно-пропускной пункт "Насиб". Это важнейшее транзитное окно для грузоперевозок. Пограничный переход обеспечивал поставки товаров, идущих из средиземноморских портов через Иорданию в страны Персидского залива. tvc.ru »

2018-9-29 12:36

Кабмин утвердил план реализации основ госполитики в области промышленной безопасности

Документ содержит меры по последовательному снижению риска аварий на опасных производственных объектах tass.ru »

2018-9-22 08:27

В Санкт-Петербурге открыт единственный в России центр промышленной робототехники «Kawasaki-Политех»

На базе этого научно-образовательного центра в Политехническом университете будут готовить специалистов по робототехнике не только для России, но и для стран Европы. kapital-rus.ru »

2018-9-19 11:32

В Малайзии сотрудники полиции разыскивают пропавшее радиоактивное устройство весом 23 кг

В Малайзии полицейские ведут поиск радиоактивного устройства, вес которого составляет 23 килограмма, передает РИА Новости со ссылкой на издание New Straits Times. Сообщается, что объект пропал 10 августа из грузовика техников, которые планировали провести работы в городе Серембан. Правоохранители предполагают, что устройство могло просто выпасть из автомобиля по дороге в офис. Техников задержали сразу же после того, как они сообщили о пропаже. Однако потом их отпустили.

В пропавшем устройстве промышленной радиографии содержится изотоп иридий-192. Его применяют в нефтегазовой отрасли, а также в промышленной сфере.

kapital-rus.ru »

2018-8-20 14:12

Индия готова сотрудничать в рамках БРИКС в условиях новой промышленной революции

Премьер страны Нарендра Моди отметил, что в будущем мир ждут "радикальные перемены в промышленности, разработке и производстве" tass.ru »

2018-7-26 16:44

Президент ЮАР призвал БРИКС сотрудничать в условиях четвертой промышленной революции

Сирил Рамапоса считает, что это поможет "вывести целые государства на новые траектории роста и процветания" tass.ru »

2018-7-26 15:00

Польша забирает сотрудников разрушенной на Украине промышленной отрасли

В Польше украинские мигранты стали чаще устраиваться на работу в автомобильную промышленность, следует из доклада Группы EWL, занимающейся трудоустройством иностранцев. «Украина страна с давними традициями в области автомобилестроения. vz.ru »

2018-7-25 18:22

Модернизация и безопасность: как прошло экспертное заседание Ростехнадзора на Омском НПЗ

Нефтегазовый комплекс России выходит на новый уровень промышленной безопасности. Её обеспечению посвятили выездное заседание эксперты Ростехнадзора. Оно состоялось на базе одного из крупнейших предприятий отрасли - Омском нефтеперерабатывающем заводе. tvzvezda.ru »

2018-7-13 21:43

Будущее промышленной безопасности: Ростехнадзор провел выездное заседание на Омском НПЗ «Газпром нефти»

Цифровая автоматизация на заводе - это не далекое будущее, а настоящее. Чтобы свести травматизм к нулю и предотвратить нештатные ситуации, нужна современная техника. Самый крупный нефтеперерабатывающий завод в России сегодня делится передовым опытом в области промышленной безопасности. tvzvezda.ru »

2018-7-12 09:45

Бизнесмены РФ и Южной Кореи обсудили сотрудничество в эпоху 4-й промышленной революции

Президент KITA Ким Ен Чжу подчеркнул, что возлагает большие надежды на синергитическое сотрудничество РФ, традиционно сильной в аэрокосмических разработках и искусственном интеллекте tass.ru »

2018-7-9 21:45

Инфраструктура Екатеринбурга готова принять гостей промышленной выставки "Иннопром-2018"

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова сообщила, что к выставке отели были обеспечены путеводителями по Екатеринбургу и Свердловской области на восьми языках tass.ru »

2018-7-7 10:07

Молодежный совет создан при столичном Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства

Глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин встретился со стажерами Правительства Москвы. vm.ru »

2018-6-21 14:02