Результатов: 630

Три источника и три составных части промышленной политики

Декарбонизацию, цифровизацию и устойчивое развитие обсудили участники проходившего в Москве 5 – 6 октября XVI Национального конгресса «Модернизация промышленности России: приоритеты развития». Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-6 17:29

Общие госзакупки и госзаказ: Россия и Белоруссия переходят к единой промышленной политике

Росссия и Белоруссия переходят к единой промышленной политике, а также к общему доступу к госзакупкам и госзаказу. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин по результатам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, которые состоялись 9 сентября в Кремле. tvzvezda.ru »

2021-9-10 22:20

Путин заявил, что Россия и Белоруссия переходят к единой промышленной политике

На счету россиян в четверг 13 золотых медалей в дзюдо, настольном теннисе, пулевой и стендовой стрельбе и танцевальном спорте tass.ru »

2021-9-9 21:52

СМИ: талибы запретили женщинам находиться на территории промышленной зоны в Герате

Десятки активистов из Национальной ассоциации по защите прав женщин и бывших правительственных чиновников ранее провели массовую демонстрацию в Герате tass.ru »

2021-9-4 14:02

В правительстве поддержали создание центра четвертой промышленной революции

Правительство приняло предложение Минэкономразвития по подписанию меморандума о сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) по созданию центра четвертой промышленной революции. «Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании меморандума о сотрудничестве между правительством Российской Федерации и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции», цитирует сообщение правительства ТАСС. vz.ru »

2021-9-3 17:28

Мишустин не исключил пятой промышленной революции в ближайшие 10-20 лет

Глава кабмина на марафоне "Новое знание" напомнил, что в истории человечества было несколько технологических переходов, а развитие технологий приводило к изменению отношений между людьми, из-за чего в итоге происходила смена общественно-исторической формации tass.ru »

2021-9-2 11:37

Ростехнадзор выявил 500 нарушений промышленной безопасности на ММК

По результатам проверки в отношении юридического лица ПАО "ММК" и 29 должностных лиц возбуждено административное производство tass.ru »

2021-8-27 15:13

В английском городе произошел взрыв в промышленной зоне

В английском курортном городе Ройал-Лемингтон-Спа произошел взрыв и начался крупный пожар в промышленной зоне. Сообщается, что одни пользователи Twitter из города в графстве Уорикшир видели пожар и черный дым. lenta.ru »

2021-8-27 13:53

Ростехнадзор проверяет соблюдение АО "КТК-Р" требований промышленной безопасности

По данным КТК, причиной выхода нефти стало разрушение внутренней полости гидрокомпенсатора выносного причального устройства, которое могло произойти из-за заводского брака tass.ru »

2021-8-16 13:49

В Германии отказ от Северного потока 2 назвали концом промышленной державы

Возможный отказ нового правительства Германии от Северного потока 2 приведет к гибели ФРГ как развитой промышленной страны, заявил председатель партии Альтернатива для Германии Йорг Мойтен. «Непродуманный отказ канцлера [Ангелы] Меркель от мирного использования ядерной энергетики привел к тому, что в Германии возникла критическая ситуация в энергетической отрасли. vz.ru »

2021-8-16 10:22

Что показал «Иннопром»: стенды промышленной выставки

В Екатеринбурге прошел второй день международной промышленной выставки «Иннопром», которая собрала сотни компаний из России, Италии, Венгрии, Германии, Японии и других стран мира. Предприятия показывают образцы своих технологий и изделий, демонстируря продукцию или промышленные методики на выставочных стендах. fedpress.ru »

2021-7-6 17:56

УрФУ откроет учебный центр промышленной робототехники совместно с Kawasaki летом 2021 года

В вузе на базе современного ПО и оборудования будут проводить курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов промышленных предприятий tass.ru »

2021-7-6 17:40

Вести. Башкортостан занял первое место в рейтинге по реализации промышленной политики

На 11-й Международной промышленной выставке "Иннопром", которая проходит в Екатеринбурге, Башкортостан назвали лучшим регионом по реализации промышленной политики. Делегацию республики возглавил Радий Хабиров. vesti.ru »

2021-7-6 12:12

ПСБ примет участие в Международной промышленной выставке "Иннопром"

В рамках мероприятия банк проведет ключевые переговоры с крупнейшими предприятиями российской промышленности, подпишет ряд соглашений и примет участие в деловой программе tass.ru »

2021-7-6 11:04

ПСБ принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром»

ПСБ принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром». В рамках мероприятия банк проведет ключевые переговоры с крупнейшими предприятиями российской промышленности, подпишет ряд соглашений и примет участие в деловой программе, где в рамках дискуссий и круглых столов обсудит с бизнесом эффективные инструменты адаптации производства к различным задачам в условиях текущей экономической ситуации, в том числе повышение производительности труда на предприятиях ОПК. tvzvezda.ru »

2021-7-6 11:02

Башкирия возглавила рейтинг эффективности реализации промышленной политики в регионах РФ

По словам главы республики Радия Хабирова, рейтинг сформирован с учетом 40 показателей и показывает динамику экономического развития региона tass.ru »

2021-7-5 17:00

Белоруссия предложила Оренбуржью сотрудничество в сфере выращивания промышленной конопли

Новое направление взаимовыгодного сотрудничества оренбургские промышленники обсудили на встрече с председателем концерна "Беллегпром" tass.ru »

2021-6-26 07:56

Евгений Куйвашев познакомился с достижениями Новоуральской промышленной площадки

Губернатор Свердловской области посетил предприятия Новоуральской производственной площадки Топливной компании Росатома ТВЭЛ - АО "УЭХК" и ООО "НПО "Центротех" tass.ru »

2021-5-28 16:21

На Украине констатировали катастрофическую ситуацию в промышленной отрасли

Промышленное производство на Украине продолжает падать — за январь-февраль 2021 года оно снизилось на 4,2%, сообщает статистическое ведомство страны. riafan.ru »

2021-5-6 14:16

Причинами крупного пожара на месторождении «Газпрома» в ЯНАО стали нарушения закона

Северо-Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на Юбилейном месторождении ООО Газпром добыча Надым , которая произошла в конце февраля этого года znak.com »

2021-4-24 11:44

У правительства как не было, так и нет никакой внятной промышленной политики

Я бы совсем по-другому поступил. Все эти субсидии, все эти подачки никакого отношения к возрождению экономики не имеют. Надо, во-первых, взять под контроль государства банкротство предприятий, потому что сейчас оно действует в автоматическом режи ... regions.ru »

2021-4-7 15:46

ММК принял участие в международной промышленной выставке в Ташкенте

ПАО "ММК" представило на выставке "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане" свою экспозицию на отдельном стенде tass.ru »

2021-4-7 10:14

Реестр российской промышленной продукции должен соответствовать рынку

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2020 года № 2013 установлена минимальная доля закупок товаров российского происхождения к общему объему закупок. Эти изменения комментирует руководитель Подкомитета по расширению доступа субъектов МСП к закупкам и сохранению действующих участников в системе закупок  Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием, генеральный директор АО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин. kapital-rus.ru »

2021-4-2 15:38

Дмитрий Сытин: Реестр российской промышленной продукции должен соответствовать рынку

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2020 года № 2013 установлена минимальная доля закупок товаров российского происхождения к общему объему закупок. Эти изменения комментирует руководитель Подкомитета по расширению доступа субъектов МСП к закупкам и сохранению действующих участников в системе закупок  Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием, генеральный директор АО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин. kapital-rus.ru »

2021-4-2 15:38

СМИ: порт Янпу на Хайнане ускорил формирование китайско-германской промышленной зоны

Как уточнили местные власти, одна из ключевых задач проекта - сформировать в этой части провинции высокоэффективный промышленный кластер tass.ru »

2021-4-2 06:12

Названы сроки выпуска первой промышленной партии «Спутник V» в Белоруссии

Белорусское государственное предприятие «Белмедпрепараты» выпустит первую промышленную партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» к середине апреля. Ее размер составит 100 тысяч доз вещества. lenta.ru »

2021-3-31 14:24

В Троицке проектируют новую дорогу от Дальней до Промышленной улицы

В столице проектируют очередной этап развития улично-дорожной сети Троицка. Как рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин,... rosbalt.ru »

2021-3-29 14:45

«Салым Петролеум» заставили наладить безопасность нефтепроводов в ХМАО

Природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений промышленной безопасности на двух нефтепроводах компании Салым Петролеум Девелопмент Н znak.com »

2021-3-26 08:55

Вице-премьеры Казахстана и России обсудили реализацию проектов промышленной кооперации

Стороны также рассмотрели вопросы расширения инвестиционного сотрудничества tass.ru »

2021-3-26 07:32

Вести. Россия и Белоруссия расширяют двустороннее сотрудничество в промышленной сфере

Минские моторы для российских УАЗиков, инновационные двигатели для кораблей и новые сборочные площадки. Россия и Белоруссия расширяют двустороннее сотрудничество и в промышленной сфере. vesti.ru »

2021-3-23 17:43

Новый производственный корпус промышленной автоматики появился в Саратовской области

Новое здание производственного комплекса построено компанией «Конструкторское бюро промышленной автоматики» в Саратовской области. Руководство вложило в модернизацию производства порядка 150 млн рублей и ожидает получить выручку от реализации большего объема продукции порядка 120 млн рублей уже в текущем году. kapital-rus.ru »

2021-3-23 16:05

На пути к промышленной добыче: ЛУКОЙЛ расширяет освоение Хальмерпаютинского месторождения на Ямале

ЛУКОЙЛ ведет опытно-промышленную эксплуатацию Хальмерпаютинского месторождения и по результатам планирует перейти к полноценной разработке. Сейчас на нем действуют две скважины, в скором времени пробурят еще две. fedpress.ru »

2021-3-16 10:44

Станет ли Китай промышленной супердержавой к 2025 году

Китай представил всеобъемлющий план модернизации своих производственных мощностей к 2025 году по восьми приоритетным направлениям с целью повысить свою глобальную конкурентоспособность в условиях широкой торговой и технической конфронтации с … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 02:00

"Экономический нонсенс": Смольный выбрал ответственного за раздачу льгот

Накануне ухода вице-губернатора Евгения Елина с госслужбы в Смольном начался процесс перераспределения полномочий в вверенных ему комитетах. Комитет по промышленной политике должен получить контроль над одной из ключевых мер поддержки инвесторов. dp.ru »

2021-3-1 17:05