Результатов: 630

В Белом доме рассказали о промышленной стратегии США

Вашингтон не ставит целью отделиться от Китая в рамках промышленной стратегии, об этом рассказал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, Соединенные Штаты сосредоточены на том, чтобы никакие события не смогли лишить необходимого крупнейшую экономику мира. lenta.ru »

2023-4-28 08:21

Белоруссия утвердила соглашение с Россией о единой промышленной политике

Совет министров Белоруссии утвердил межправительственное соглашение с Россией о единой промышленной политике nsn.fm »

2023-4-22 02:16

Белоруссия утвердила соглашение с Россией о единой промышленной политике

Совет министров Белоруссии утвердил с Россией межправительственное соглашение о единой промышленной политике. Об этом сказано в постановлении, опубликованном в субботу на национальном правовом интернет-портале. riafan.ru »

2023-4-22 01:18

Минск утвердил соглашение с Россией о единой промышленной политике

Минск утвердил соглашение с Россией о единой промышленной политике. Соответствующее постановление Совета министров Белоруссии опубликовано на портале официальной информации республики. Минпром страны назначен координатором реализации положений соглашения. tvzvezda.ru »

2023-4-22 01:03

Эксперты: Реорганизация бывшей промзоны «Серп и Молот» отвечает экологической и промышленной политике столицы

Московские власти решили комплексно развивать часть промзоны «Серп и Молот» на пересечении Перовского проезда и Подъемной улицы nsn.fm »

2023-4-21 18:25

Лукашенко призвал ускорить сотрудничество с Россией в промышленной сфере

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал ускорить сотрудничество с Россией в промышленной сфере. Об этом белорусский лидер сообщил на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. life.ru »

2023-4-13 15:13

Специалисты промышленной отрасли встретятся в Петербурге в апреле 2023 года

В Санкт-Петербурге 18-20 апреля состоится комплекс промышленных мероприятий, призванных раскрыть потенциал отечественных предприятий. Они объединят профессионалов, дадут возможность игрокам рынка укрепить взаимодействие, позволят найти новых партнеров, обмениться опытом и оценить, как существующие на рынке, так и инновационные решения научных организаций. riafan.ru »

2023-4-12 10:10

В России расширили параметры промышленной ипотеки

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В России расширяются параметры программы промышленной ипотеки. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ. fedpress.ru »

2023-4-10 15:22

Упавший квадрокоптер без боевой нагрузки нашли в промышленной зоне подмосковного Подольска

Квадрокоптер без боевой нагрузки нашли в промышленной зоне подмосковного Подольска. Очередной дрон, упавший в Московской области за последние сутки, отправили на экспертизу, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. riafan.ru »

2023-4-6 15:30

Упавший дрон нашли в промышленной зоне под Москвой

Упавший самодельный дрон нашли в промышленной зоне подмосковного Подольска. По сведениям издания Shot, коптер рухнул у частного дома, расположенного рядом с несколькими заводами. Там расположены предприятия по производству железнодорожного транспорта и изготовлению гидродвигателей. lenta.ru »

2023-4-6 12:54

Путь России к становлению промышленной державой обсудили на VII Московском экономическом форуме

В столице стартовал VII Московский экономический форум — одно из центральных событий делового мира. Ключевой темой мероприятия стал переход России от роли «сырьевого придатка» к новой индустриализации. riafan.ru »

2023-4-5 12:05

В Туле предложили увеличить заем промышленной ипотеки для модернизации действующих заводов

Исполнительный директор Группы ПТК Илья Постников отметил, что в настоящее время его можно использовать для реконструкции приобретенных площадей tass.ru »

2023-4-4 17:21

Члены Госсовета предложили меры по изменению промышленной политики

В Москве прошел семинар-совещание по подготовке заседания Президиума Государственного Совета «О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления». lenta.ru »

2023-4-3 16:46

Правительство РФ выделит более миллиарда на программу промышленной ипотеки

Правительство РФ планирует дополнительно выделить на вызвавшую большой интерес в бизнес-среде программу промышленной ипотеки более 1 миллиона рублей. Об этом объявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания со своими заместителями. riafan.ru »

2023-4-3 13:41

Путин попросил не затягивать внедрение промышленной ипотеки

Президент РФ Владимир Путин попросил не затягивать внедрение промышленной ипотеки. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства. «Решения по поддержке таких проектов приняты. В том числе имею в виду и кластерную инвестиционную платформу, и промышленную ипотеку», - подчеркнул президент. tvzvezda.ru »

2023-3-29 14:37

Мишустин оценил объем субсидий по программе промышленной ипотеки на 2023 г. в 300 млн руб.

Как отметил премьер-министр РФ, общая сумма выданных кредитов на приобретение производственных площадей составила 2,5 млрд рублей tass.ru »

2023-3-23 14:02

Россия подписала дополнительное соглашение о создании промышленной зоны в Египте

Каир, 21 марта. Министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров сообщил о подписании дополнительного документа на строительство российской промзоны (РПЗ) в Египте. riafan.ru »

2023-3-22 14:05

Мантуров обсудил с египетским лидером создание промышленной зоны РФ в районе Суэцкого канала

Египетский лидер Абдул-Фаттах Ас-Сиси принял сегодня российскую делегацию во главе с вице-премьером, руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым. В ходе встречи обсуждалось, в частности, создание промышленной зоны РФ в экономическом районе Суэцкого канала. life.ru »

2023-3-19 19:35

Президент Египта обсудил с Мантуровым создание промышленной зоны РФ в зоне Суэцкого канала

В ходе встречи стороны также подняли вопрос о "сотрудничестве в области поставок зерна и продовольствия в свете нынешнего мирового кризиса" tass.ru »

2023-3-19 18:17

Правительство поддержало предложения «Новых людей» в сфере промышленной политики

Фракция «Новые люди» в Государственной Думе во главе с Алексеем Нечаевым провела встречу с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. На встрече обсудили необходимость введения новой промышленной политики, либерализацию правосудия, меры поддержки малого, среднего и средне-крупного бизнеса. lenta.ru »

2023-3-17 21:37

Мишустин сообщил о работе над расширением программы промышленной ипотеки

Как отметил премьер-министр РФ, благодаря программе отечественные предприниматели могут быстрее развернуть собственные мощности в России даже при достаточно скромном бюджете tass.ru »

2023-3-16 17:53

Экономист о промышленной статистике января в Югре: «Это уже тревожная тенденция»

В Югре индекс промышленного производства в январе 2023 года к первому месяцу 22-го составил 95,3 %. В добыче полезных ископаемых этот показатель снизился на 1,8 %. Самое большое падение зафиксировано в обрабатывающем секторе экономики – на 16,4 %. fedpress.ru »

2023-3-16 06:30

Число вакансий в промышленной сфере в России выросло в два раза с 2022 года

Рост связан с увеличением темпов производства, объемов выпускаемой продукции, выводом на рынок новых продуктов, говорится в результатах исследования сервиса "Авито. Работа" tass.ru »

2023-3-1 07:05

Белоруссия запланировала нарастить экспорт промышленной продукции в Россию

Белоруссия планирует нарастить экспорт промышленной продукции в Россию на десять процентов в 2023 году. Об этом сообщил замминистра промышленности страны Дмитрий Харитончик. Он отметил, что работа ведется с положительной динамикой. lenta.ru »

2023-2-27 05:12

В Белоруссии планируют в 2023 году нарастить экспорт промышленной продукции в РФ на 10%

По словам замминистра промышленности республики Дмитрия Харитончика, в 2022 году белорусская промышленность нарастила экспорт в Россию на 50% tass.ru »

2023-2-26 22:22

Льготный кредит по промышленной ипотеке намерены увеличить до 2 млрд рублей

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Размер льготного кредита по программе промышленной ипотеки могут увеличить до 2 млрд рублей. Соответствующий проект постановления правительства подготовил Минпромторг РФ. fedpress.ru »

2023-2-21 17:47

Путин сообщил о возможности увеличения суммы кредита по промышленной ипотеке

Президент Российской Федерации Владимир Путин в обращении к ФС РФ рассказал о достоинствах промышленной ипотеки и о планах по дальнейшему ее расширению. riafan.ru »

2023-2-22 15:34

Путин сообщил об обсуждении увеличения суммы кредита по промышленной ипотеке

В сентябре 2022 года правительство утвердило параметры программы промышленной ипотеки: она предполагает предоставление льготных кредитов сроком до семи лет по льготной ставке до 5% годовых на покупку недвижимости для промышленного производства tass.ru »

2023-2-21 13:49

Нечаев из "Новых людей" представил президенту концепцию новой промышленной политики

Президент России Владимир Путин в преддверии послания Федеральному собранию провёл встречу с лидером партии "Новые люди" Алексеем Нечаевым, который представил главе государства концепцию новой промышленной политики страны. life.ru »

2023-2-17 21:36

Путину представили концепцию новой промышленной политики

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев встретился с президентом России Владимиром Путиным и предложил главе государства концепцию новой промышленной политики. По мнению Нечаева, в России нужно проводить политику протекционизма. lenta.ru »

2023-2-16 18:47

Лидер партии «Новые люди» представил Путину концепцию новой промышленной политики

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев встретился с президентом перед посланием Федеральному собранию. Политики обсудили предложения о проведении в России новой промышленной политики, а также Нечаев рассказал о ходе реализации программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле», которую запустили «Новые люди» в январе 2022 года. fedpress.ru »

2023-2-16 18:44

В Москве завершили реорганизацию части бывшей промышленной зоны "Братцево"

На территории промзоны возвели семь жилых корпусов со всей необходимой инфраструктурой, также там открыли технопарк и торговую галерею с предприятиями сферы услуг tass.ru »

2023-2-5 13:41

Россия и Таджикистан готовят запуск проектов в сфере промышленной кооперации

В 2022 году внешнеторговый оборот между странами составил около $1 млрд 674 млн и увеличился на $321 млн tass.ru »

2023-2-4 18:31

Кабмин одобрил проект соглашения с Белоруссией о единой промышленной политике

Минпромторгу поручается провести переговоры с белорусской стороной и подписать соответствующее соглашение tass.ru »

2023-1-31 18:43

Российское — в приоритете. В ЕР обсудили инициативы для импортозамещения

«Единая Россия» разрабатывает новые инициативы для импортозамещения, касающиеся технологического суверенитета и поддержки предпринимателей. Они позволят установить приоритет отечественной продукции и заменить западные регламенты производства. aif.ru »

2023-1-24 16:54

На шахте "Листвяжная" в Кузбассе устранили нарушения промышленной безопасности

Среди устраненных предприятием недочетов были нарушения крепления горных выработок, взрывозащиты электрооборудования и несоблюдение требований проектной и технологической документации tass.ru »

2023-1-23 10:37

Белоруссия и Россия подпишут соглашение о совместной промышленной политике

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик приняли решение в кратчайшие сроки реализовать договоренность tass.ru »

2023-1-17 13:48