Результатов: 630

Путин и Лукашенко договорились усилить кооперацию в промышленной сфере

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились усилить кооперацию в промышленной сфере и расширять выпуск наукоемкой продукции. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства во вторник. riafan.ru »

2018-6-19 20:01

В Казани завершилась III IT-конференция «Цифровая индустрия промышленной России» - ЦИПР 2018

В последний день конференции, после приветствия президента Татарстана Рустама Минниханова и его выступления, эксперты обсудили роль медиа в цифровой экономике: кто и как делает новости? mirnov.ru »

2018-6-13 13:01

Взрыв и пожар в промышленной зоне в Египте: 39 человек пострадали

В пригороде Александрии на севере Египта не менее 39 человек пострадали в результате взрыва и пожара в промышленной зоне Бург эль-Араб вечером в субботу, 9 июня. vesti.ru »

2018-6-10 23:21

На Форуме по промышленной безопасности прошел тренинг «Останься в живых»

На XVI Международном форуме по промышленной безопасности прошел тренинг «Останься в живых, или пять шагов на пути к нулевому травматизму через отношение работников к безопасности». Тренинг прошел в рамках секции «Тенденции и перспективы развития в области охраны и обеспечения безопасных условий труда» в четверг, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-6-7 13:15

В Татарстане открылась конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

В столице Республики Татарстан, на территории особой экономической зоны - «Иннополис», открылась третья Всероссийская конференция «Цифровая индустрия промышленной России» - ЦИПР 2018. mirnov.ru »

2018-6-6 16:01

На опасных производствах собираются внедрить системы дистанционного контроля безопасности

На опасных производственных объектах собираются внедрить системы дистанционного контроля промышленной безопасности (СДК ПБ). О перспективах внедрения в среду рассказал директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Сибур» Альберт Лясковский в ходе сессии «Лучшие практики для обеспечения безаварийного технологического процесса» Международного форума по промышленной безопасности, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-6-6 15:33

Госдума приняла поправки в закон о промышленной политике

Государственная Дума приняла поправки в закон «О промышленной политике в РФ». Авторами документа выступил зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко и представите ... regions.ru »

2018-6-5 14:08

В Узбекистане займутся промышленной переработкой продуктов Арала

ТАШКЕНТ, 1 июн - Sputnik. В Узбекистане намерены наладить промышленную переработку артемии Аральского моря, сообщает портал «Новости Узбекистана».

news.mail.ru »

2018-6-1 17:08

УВЗ заплатит штраф за нарушение промышленной безопасности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. «Уралвагонзавод» оштрафовали за нарушения промышленной безопасности, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-28 12:29

"Уралвагонзавод" оштрафовали на 400 тыс. рублей за нарушения в промышленной безопасности

Сообщается, что в корпорации не обеспечили проведение экспертиз промышленной безопасности зданий, строительных конструкций и пролетов, многие из которых построены в 30-40-е годы tass.ru »

2018-5-28 11:21

Эксперт: спрос читателей на книжном рынке говорит о предстоящей промышленной революции

Гендиректор издательства "Эксмо" Евгений Капьев отмечает спрос на книги по физике и математике tass.ru »

2018-5-26 00:05

Москва и Каир подписали соглашение о создании промышленной зоны РФ в Египте

Межправительственное соглашение о создании и обеспечении условий деятельности Российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала было подписано Россией и Египтом. Об этом сообщают российские СМИ riafan.ru »

2018-5-23 22:36

Россия и Египет подписали соглашение о создании российской промышленной зоны в Египте

Подписи под документом поставили глава Минпромторга России Денис Мантуров и его египетский коллега Тарик Кабиль tass.ru »

2018-5-23 17:01

Путин одобрил основы госполитики в области промышленной безопасности

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об основах государственной политики РФ в области промышленной безопасности на период до 2025 года и... rosbalt.ru »

2018-5-7 14:01

Путин утвердил основы госполитики РФ в области промышленной безопасности до 2025 года

Президент Владимир Путин подписал указ «Об основах государственной политики РФ в области промышленной безопасности на период до 2025 года и на дальнейшую перспективу». Об этом сообщает ER.RU. Правительству поручено в трехмесячный срок утверд ... regions.ru »

2018-5-7 13:07

Путин утвердил основы госполитики в сфере промышленной безопасности до 2025 года

Утверждены основы государственной политики России в области промышленной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу. Соответствующий указ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2018-5-7 13:00

Путин утвердил основы госполитики РФ в области промышленной безопасности до 2025 года

Правительству поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений документа, а также ежегодно представлять президенту доклад о состоянии промышленной безопасности в стране tass.ru »

2018-5-7 12:04

Минпромторг: соглашение о промышленной зоне РФ в Египте планируется подписать в конце мая

Окончательный текст документа полностью согласован с египетской стороной, сказал замглавы российского ведомства Георгий Каламанов tass.ru »

2018-4-26 22:58

В Сочи разрешили промышленной лов камбалы

В Сочи впервые за четыре года разрешили промышленный вылов черноморской камбалы. Запрет был введен для восстановления численности рыбы. И эта мера дала результаты - сейчас за сутки там получают до 200 тонн улова. tvc.ru »

2018-4-19 12:04

Медведев подписал план по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Премьер-министр отметил, что от незаконного оборота промышленных товаров страдают и добросовестные компании tass.ru »

2018-4-5 12:55

В Екатеринбурге открылся Третий Всероссийский конгресс по промышленной экологии регионов

Организаторы ожидают, что мероприятие посетит не менее тысячи участников из России, Белоруссии, Казахстана и Китая tass.ru »

2018-4-3 11:06

ФСИН России/ В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили актуальные вопросы деятельности сотрудников по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

Управлением организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России совместно с ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России был проведен круглый стол в режиме видеоконференции по теме «Актуальные вопросы деятельности сотрудников по обеспечению промышленной безопасности опасных производственных объектов», участниками которого стали слушатели курса повышения квалификации группы «Члены аттестационных комиссий в области промышленной безопасности территориальных органов […] Сообщение ФСИН России/ В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили актуальные вопросы деятельности сотрудников по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-28 19:21

На промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо» обсудили перспективы промышленной политики

Сегодня, 21 марта, в Омске открылся юбилейный Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО». В рамках форума состоялось заседание «круглого стола» на тему «Промышленная политика в Омской области: опыт, проблемы, перспективы». kapital-rus.ru »

2018-3-21 14:58

Недостроенный крейсер «Украина» грозит Киеву экологической и промышленной катастрофой

Украинский недостроенный ракетный крейсер «Украина» может обернуться настоящей катастрофой для страны, если немедленно не предпринять меры. riafan.ru »

2018-3-21 14:49

В Петербурге тушили крупный пожар в промышленной зоне

Очевидцы заметили яркую вспышку у станции метро Балтийская. Через мгновение в небо взметнулся столб огня и дыма — пламя было выше жилых домов. 5-tv.ru »

2018-3-14 14:26

Египет одобрил создание промышленной зоны РФ в районе Суэцкого канала

Египетские власти одобрили создание совместной с Россией промышленно-индустриальной зоны в регионе Суэцкого канала. Об этом пишет портал Al Ahram. riafan.ru »

2018-3-8 09:22

Власти Египта одобрили создание совместной с Россией промышленной зоны

Правительство Египта одобрило создание совместной с РФ промышленной зоны, передаёт издание Al Ahram. Согласно информации издания, общий объём инвестиций промышленной зоны оценивается в $7 млрд. Она будет располагаться на востоке Порт-Саида на севере страны. life.ru »

2018-3-8 19:54

Российский рынок промышленной робототехники обсудят 19 апреля в Москве в рамках воркшопа

На площадке воркшопа пройдут практические сессии, будет организована демо-зона робототехнических решений, где участники мероприятия смогут посмотреть отдельные проекты и поговорить со специалистами tass.ru »

2018-3-6 14:08

На Кубани ужесточат борьбу с незаконным оборотом промышленной продукции

Такую задачу 5 марта поставил губернатор края Вениамин Кондратьев. По этой теме глава региона провел отдельное селекторное совещание.

news.mail.ru »

2018-3-5 16:42

Мэр Москвы назначил замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому Алексей Яконов назначен на пост замглавы департамента науки, промышленной политики... rosbalt.ru »

2018-3-1 17:29

Ученые: продукты с высокой степенью промышленной обработки вредны для здоровья

Специалисты выяснили, что такие продукты "содержат в большинстве случаев более высокий по сравнению с другими продуктами уровень насыщенных жиров, сахара и соли" tass.ru »

2018-2-17 13:51

Новосибирские ученые помогут увеличить выпуск промышленной продукции втрое

Специалисты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) работают над технологией модернизации промышленных станков rusplt.ru »

2018-2-14 12:20

Петербург и Ленобласть заключат в Сочи соглашение о промышленной кооперации в автокластере

Сейчас в Ленинградской области работает только один завод по выпуску автомобилей и производству комплектующих tass.ru »

2018-2-12 15:20

Ростехнадзор/ В Ростехнадзоре обсудили методическое обеспечение экспертизы промышленной безопасности на 2018 год

8 февраля 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору состоялось заседание секции №8 Научно-технического совета «Методическое обеспечение экспертизы промышленной безопасности». gospress.ru »

2018-2-9 10:15

Главу крупнейшей промышленной компании Украины арестовали в Москве

В Москве арестовали генерального директора корпорации Индустриальный союз Донбасса Олега Мктрчана по подозрению в мошенничестве. Как сообщила Звезде представитель Басманного районного суда столицы Юнона Царева, он задержан до 5 апреля 2018 года. tvzvezda.ru »

2018-2-8 13:27

Главу крупнейшей промышленной компании Украины арестовали в Москве

Басманный суд Москвы арестовал до 5 апреля гендиректора корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Олега Мктрчана, обвиняемого в крупном мошенничестве. Решение было вынесено 5 февраля по ходатайству следственных органов. lenta.ru »

2018-2-8 12:45

На Тобольской промышленной площадке «Сибура» из-за пожара остановлено производство

Накануне на Тобольской промплощадке были остановлены работы в связи с возгоранием на одном из производств, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-2-7 09:58

Заксобрания/Московская городская Дума В Мосгордуме обсудят изменения в столичный закон о промышленной политике

12 декабря, во вторник, состоится заседание комиссии Московской городской Думы по науке и промышленности. Члены комиссии Мосгордумы по науке и промышленности, представители Департамента промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также эксперты обсудят проект закона города Москвы «О внесении изменения в статью 9 Закона города Москвы от 7 октября 2015 года № 55 «О промышленной […] Сообщение Заксобрания/Московская городская Дума В Мосгордуме обсудят изменения в столичный закон о промышленной политике появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-12-11 18:16

Заксобрания/Московская городская Дума Депутаты Мосгордумы рассмотрят поправки в столичные законы о промышленной политике и наградах

13 декабря, в среду, состоится очередное заседание Московской городской Думы. В числе запланированных к рассмотрению вопросов – проект закона города Москвы «О внесении изменения в статью 9 Закона города Москвы от 7 октября 2015 года № 55 «О промышленной политике города Москвы» и проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 сентября 2001 года № 38 «О […] Сообщение Заксобрания/Московская городская Дума Депутаты Мосгордумы рассмотрят поправки в столичные законы о промышленной политике и наградах появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-12-11 18:16

Роспатент/ Подписан Меморандум о взаимопонимании между Роспатентом и Национальным институтом промышленной собственности (Бразилия)  

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев и президент Национального института промышленной собственности (INPI) Луис Отавио Пиментел подписали Меморандум о взаимопонимании между патентными ведомствами двух государств. gospress.ru »

2017-11-24 09:15

В Махачкале горел склад в промышленной зоне

Дагестанские пожарные потушили складские помещения, вспыхнувшие сегодня утром в промышленной зоне в черте города на улице Ахмет-Хана Султана, - сообщили в пресс-службе МЧС республики. Сигнал о возгорании в Ленинском районе дагестанской … vestikavkaza.ru »

2017-11-21 12:10