Результатов: 90

"Я порву ваш "Правый сектор". Израильский бизнесмен воюет с одесскими радикалами

В понедельник Фонтанская дорога в приморской части Одессы стала ареной массового побоища — около сотни бойцов организации "Совет общественной безопасности" (укр. "Рада громадської безпеки", РГБ) попытались взять штурмом офис фирмы "Криптоленд", принадлежащей израильскому бизнесмену Роману Куперу. life.ru »

2018-5-23 07:30

Российские ПВО на авиабазе Хмеймим сбили неопознанные малоразмерные цели

Средства ПВО на российской авиационной базе Хмеймим в Сирии уничтожили несколько целей, происхождение которых неизвестно. Об этом проинформировал представитель авиабазы, передает RT на русском.

"24 апреля с наступлением тёмного времени суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности", - сообщил российский военный.

Уточняется, что все воздушные цели были уничтожены штатными зенитными огневыми средствами.

Представитель авиабазы также отметил, что в результате инцидента никто не пострадал и что объекты, расположенные на территории повреждены не были. База функционирует в обычном режиме.


kapital-rus.ru »

2018-4-25 23:59

РГБ встретила гостей "Библионочи" фильмом "Довлатов" и прогулками по книгохранилищу

Открыть сайт поисковика не могут 69% пользователей, а еще 30% войти в свои аккаунты в сервисе tass.ru »

2018-4-22 01:06

Участников «Библионочи» пригласили в главный зал РГБ

Участников акции «Библионочь» в столице пригласили в открывшийся после реставрации главный зал Российской государственной библиотеки, передаёт m24.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-10 21:36

О начале сезона активности клещей на территории Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что с 15 марта 2018 года начался еженедельный мониторинг за нападениями клещей и инфекциями, передающимися через их укусы. rospotrebnadzor.ru »

2018-4-3 09:00

Экс-президент РГБ Федоров: Если вам небезразлична судьба государства — идите на выборы

Участвуя в выборах президента, жители страны показывают, что они заинтересованы в стальном развитии, духовном и финансовом обогащении нашего государства, заявил ФАН экс-президент Российской государственной библиотеки Виктор Федоров. riafan.ru »

2018-2-15 20:26

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Что можно требовать от авиаперевозчика при задержке рейса?

В связи c произошедшими задержками авиарейсов Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет законодательные аспекты обеспечения защиты прав пострадавших пассажиров. rospotrebnadzor.ru »

2018-2-4 00:00

Главный читальный зал РГБ после реставрации

В Российской государственной библиотеке открылся после реставрации самый большой в Европе читальный зал №3, ставший своеобразной визитной карточкой главного здания Ленинки благодаря кинофильму «Москва слезам не верит». aif.ru »

2018-1-30 14:43

В РГБ обсудили развитие Национальной электронной библиотеки

В Российской государственной библиотеке состоялось заседание межведомственного совета по развитию Национальной электронной библиотеки (НЭБ) rusplt.ru »

2017-12-21 18:06

Украины выплатит 144 млн $ "Татнефти"

Как сообщает РИА Новости ходатайство Украины о прекращении производства по заявлению "Татнефти", о взыскании с Украины 144 млн. долларов было отклонено арбитражным судом г.Москвы. Представитель Украины просил прекратить производство по делу, так как, по его мнению, на Украину распространяется судебный иммунитет.


kapital-rus.ru »

2017-11-2 21:38

Украина выплатит $144 млн. "Татнефти"

Как сообщает РИА Новости, ходатайство Украины о прекращении производства по заявлению "Татнефти", о взыскании с Украины 144 млн. долларов было отклонено арбитражным судом г.Москвы. Представитель Украины просил прекратить производство по делу, так как, по его мнению, на Украину распространяется судебный иммунитет.


kapital-rus.ru »

2017-11-3 21:38

Автореферат диссертации Мединского загадочно пропал из РГБ

Из Российской государственной библиотеки (РГБ, «Ленинка») пропал автореферерат докторской диссертации по истории министра культуры РФ Владимира Мединского social.mk.ru »

2017-10-18 12:13

На Марсе нашли череп древнего ящера

В Сеть попали фото, которые были сделаны в 2013 году на поверхности Красной планеты космическим зондом Curiosity. На снимках можно разглядеть череп, похожий по очертаниям на останки динозавра, пишет rusdialog.ru.

Исследователи рассмотрели на фото нижнюю и верхнюю челюсти, ноздри, зубы.

Как отмечают палеонтологи, размер и форма зубов свидетельствуют о том, что данное животное было травоядным. Исследователи предположили, что окаменелые останки напоминают череп археоптерикса.

Помимо этого, специалисты разглядели на снимках окаменелые останки ящера юрского периода, и череп современного гепарда.




kapital-rus.ru »

2017-10-4 23:59

О вакцинации против гриппа на стенде Роспотребнадзора в рамках ВЭФ

На полях Восточного экономического форума на стенде Роспотребнадзора для всех желающих была организована бесплатная вакцинация против гриппа отечественной вакциной с актуальными штаммами. rospotrebnadzor.ru »

2017-9-8 00:00

Цветущий сад раскинулся на ступенях РГБ

На ступенях Российской государственной библиотеки расположился цветущий сад. Он создан британским участником открытого международного конкурса ландшафтного дизайна, который впервые проводится в столице в рамках фестиваля "Московское лето. Цветочный джем". tvc.ru »

2017-7-31 15:27

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ:Что можно требовать от авиаперевозчика при задержке рейса?

В связи c произошедшими задержками авиарейсов Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет законодательные аспекты обеспечения защиты прав пострадавших пассажиров. rospotrebnadzor.ru »

2017-7-3 00:00

Минкульт пока не намерен объединять РНБ и РГБ - Этот вопрос «не рассматривается»

Министерство культуры России пока не намерено объединять петербургскую Российскую национальную библиотек («Публичку») и московскую Российскую государственную библиотеку («Ленинку»). Об этом в министерстве культуры сообщили в ответ на запрос депутата Сергея Боярского в среду. abnews.ru »

2017-3-22 19:02

Мединский: Вопрос объединения Российской национальной библиотеки и РГБ не рассматривается

Минкультуры в настоящее время не рассматривает вопрос объединения Российской государственной и Российской национальной (бывшая Публичной) библиотек. В ответе Владимира Мединского на депутатский запрос Сергея Боярского отмечается, что речь идет лишь о совместных проектах РГБ и РНБ. grani.ru »

2017-3-22 10:48

Автобус въехал в толпу людей на севере Гаити, погибли более 30 человек

На севере Гаити автобус протаранил толпу людей, не менее 34 человек погибли, пятнадцать получили серьезные травмы, передает РЕН ТВ со ссылкой на AFP.

Сообщается, что ЧП произошло в г. Гонаив в 150 километрах от столицы республики, города Порт-о-Пренс. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Обстоятельства ЧП выясняются.



kapital-rus.ru »

2017-3-12 18:51

Писатель Гранин в письме премьеру Медведеву: Слияние РНБ и РГБ противоречит принципу сохранения культуры

Писатель, автор "Блокадной книги" Даниил Гранин отреагировал на инициативу слияния Российской национальной библиотеки в Петербурге с Российской государственной библиотекой в Москве. Прозаик убежден, что Публичку нельзя лишать права на самостоятельность. dp.ru »

2017-3-6 20:22

Директор РНБ прокомментировал обращение ЗакСа - А слияние с РГБ Вислый отрицает

Директор Российской национальной библиотеки Александр Вислый прокомментировал обращение депутатов Законодательного собрания Петербурга о слиянии Российской национальной и Российской государственной библиотек. abnews.ru »

2017-2-16 16:37

Никакого объединения РГБ и РНБ нет – Минкульт - Ведомство такого решения не принимало

Объединение Российской государственной библиотеки и Российской национальной библиотеки в настоящий момент не начато. Об этом в среду заявили в Минкульте. Ведомство подчеркнуло, что библиотеки сами инициировали процесс поэтапного объединения неких усилий. abnews.ru »

2017-2-16 15:57

В Минкульте открестились от инициативы слияния РГБ и РНБ

Пресс-секретарь министра культуры России Ирина Казначеева опровергла сведения о том, что начат процесс слияния Российской государственной библиотеки (РГБ) и Российской национальной библиотеки (РНБ). По ее словам, речь идет лишь о поэтапном объединении усилий двух библиотек в целях оптимизации работы. lenta.ru »

2017-2-14 18:17

В ЗакСе Петербурга озабочены слиянием РНБ и РГБ - Обратятся к Мединскому

В Законодательном Собрании Петербурга обеспокоены возможным слиянием Российской национальной и Российской государственной библиотек. Этот вопрос в понедельник обсудили члены комиссии по культуре. Они поддержали проект обращения Закса к министру культурны Владимиру Мединскому. abnews.ru »

2017-2-13 14:54

В московском Измайлово похитили девушку

В столице на ул. 5-я Парковая трое неизвестных насильно усадили девушку в автомобиль марки «Ford» темно-синего цвета и скрылись, передает РЕН ТВ.

Как сообщают очевидцы, преступники угрожали девушке пистолетом.

По данным телеканала сейчас в городе объявлен план «Перехват».


kapital-rus.ru »

2017-2-13 21:42

Эксперт: в результате слияния РГБ и РНБ могут лишиться работы около 400 человек

Неофициальные данные библиотечного сообщества Петербурга говорят о том, что в результате слияния РГБ и РНБ без работы могут остаться около 400 человек. dp.ru »

2017-1-30 20:34

Электропоезд сбил пешехода возле станции Гражданская

3 электропоезда из столицы в Подмосковье на Рижском направлении задерживаются из-за ЧП, которое произошло на станции Гражданская. В районе платформы электропоезд сбил пешехода, передает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД).

Сообщается, что 3 электрички по направлению из Москвы следуют с увеличенными интервалами от шести до десяти минут.



kapital-rus.ru »

2016-12-13 20:15

Полиция проверяет сообщение о минировании РГБ в Москве

Неизвестный сообщил о минировании Российской государственной библиотеки в Москве. В настоящее время проводится проверка. На месте ЧП работают сотрудники полиции. tvc.ru »

2016-9-2 20:39

Директор библиотеки: РГБ заменяет бумажные каталоги на электронные, но не сжигает их

Российская государственная библиотека переходит на электронные каталоги, но бумажные не сжигаются варварски во дворе, как это представляли пользователи соцсетей, а складируются. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на директора "Ленинки" Александра Вислого. planet-today.ru »

2015-8-25 13:08

12