Результатов: 687

Смертоносная «начинка»: в чем главный секрет новейшего ракетного комплекса «Сармат»

Мы - ракетные войска, нам любая цель близка! - распевали ракетчики-стратеги еще в советские времена. И в этих строфах не было особого преувеличения: ракеты действительно летели на большое расстояние и обладали огромной мощностью поражения, особенно с ядерными боеголовками. tvzvezda.ru »

2018-7-23 10:55

В США признали превосходство российского ядерного оружия

Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее американского, об этом пишет портал SofRep, на котором свои статьи публикуют преимущественно ветераны Центрального разведывательного управления США и Сил специальных операций. vz.ru »

2018-7-21 12:44

Завершились бросковые испытания ракеты "Сармат"

В Минобороны заявили о завершении бросковых испытаний ракетного комплекса "Сармат". "Одной из основных задач развития наземных стратегических ядерных сил, определенных Планом строительства и развития РВСН, является развертывание ракетного комп ... regions.ru »

2018-7-19 14:25

"Кинжал", "Сармат", "Авангард", "Буревестник", "Посейдон" и "Пересвет": в Минобороны рассказали о новом оружии

Военные Минобороны России рассказали, как идет работа над новыми вооружениями. Это оружие, которое Владимир Путин представил в весеннем послании Федеральному собранию. Некоторые новинки уже в строю. oko-planet.su »

2018-7-19 11:18

Минобороны опубликовало видео бросковых испытаний ракеты "Сармат"

Минобороны России опубликовало видео проведения бросковых испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Как ранее сообщал председатель Военно-научного комитета РВСН полковник Артём Вяткин, в рамках бросковых испытаний "Сармата" выполнено более 50 задач. life.ru »

2018-7-19 10:55

Россия успешно завершила бросковые испытания ракеты «Сармат»

Россия успешно завершила бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», военнослужащие выполнили свыше 50 задач, сообщил в четверг председатель военно-научного комитета РВСН полковник Артем Вяткин. riafan.ru »

2018-7-19 09:47

В России закончились испытания баллистической ракеты «Сармат»

В России закончились бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», передает РИА Новости со ссылкой на председателя военно-научного комитета РВСН полковник Артема Вяткина. По его словам, сейчас идет подготовка к летным испытаниям ракетного комплекса «Сармат». Все идет по плану.

kapital-rus.ru »

2018-7-19 09:40

Минобороны подтвердило завершение бросковых испытаний МБР Сармат

Российская межконтинентальная баллистическая ракета Сармат завершила бросковые испытания, сообщили в Минобороны. «С положительными результатами завершена программа бросковых испытаний комплекса, что позволяет перейти к подготовке летных испытаний ракетного комплекса «Сармат», передает ТАСС сообщение Минобороны. vz.ru »

2018-7-19 09:28

"Кинжал", "Сармат", "Авангард", "Буревестник", "Посейдон" и "Пересвет": в Минобороны рассказали о новом оружии

Военные Минобороны России рассказали, как идет работа над новыми вооружениями. Это оружие, которое Владимир Путин представил в весеннем послании Федеральному собранию. Некоторые новинки уже в строю. vesti.ru »

2018-7-19 09:25

«Кинжал», «Сармат» и «Авангард»: Минобороны рассказало об успешных испытаниях новейшего российского вооружения

Министерство обороны России сообщило об успешных испытаниях новейшего вооружения — ракетных комплексов «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», морской системы «Посейдон», крылатой ракеты «Буревестник» и лазерного комплекса «Пересвет». russian.rt.com »

2018-7-19 09:01

Завершились бросковые испытания ракеты «Сармат»

Завершена программа бросковых испытаний российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 09:00

В Минобороны заявили о завершении бросковых испытаний ракеты "Сармат"

В Минобороны РФ сообщили, что межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" завершила бросковые испытания. Как отмечается, следующим шагом будет переход к подготовке лётных испытаний. — С положительными результатами завершена программа бросковых испытаний комплекса, что позволяет перейти к подготовке лётных испытаний ракетного комплекса "Сармат", — отметили в министерстве. life.ru »

2018-7-19 08:47

В Минобороны сообщили о завершении бросковых испытаний ракеты "Сармат"

В ведомстве добавили, что "проведенные мероприятия позволяют сделать однозначный вывод", что создание ракетного комплекса и постановка его на боевое дежурство будут проведены в установленные сроки tass.ru »

2018-7-19 08:33

Бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» завершены

Одной из основных задач развития наземных стратегических ядерных сил, определенных Планом строительства и развития РВСН, является развертывание ракетного комплекса стационарного шахтного базирования Сармат . tvzvezda.ru »

2018-7-19 08:30

Выполнен очередной этап создания ракетного комплекса «Сармат» - МО РФ

Одной из основных задач развития наземных стратегических ядерных сил, определенных Планом строительства и развития РВСН, является развертывание ракетного комплекса стационарного шахтного базирования Сармат . tvzvezda.ru »

2018-7-19 08:30

Минобороны завершило бросковые испытания МБР Сармат

Минобороны завершило цикл бросковых испытаний межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 Сармат, сообщили СМИ. Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в оборонной промышленности и Минобороны, военные при помощи специалистов Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры за последние шесть месяцев произвели три бросковых пуска ракеты из шахтной установки полигона Плесецк. vz.ru »

2018-7-18 09:40

Путин сообщил о скором поступлении в войска комплексов Авангард и Сармат

Ракетный комплекс Авангард поступит в войска в ближайшее время, комплекс Сармат уже через год, сообщил президент Владимир Путин на приеме в Кремле в честь лучших выпускников военных вузов. Путин также сообщил, что доля современных вооружений в ВС России приближается к 60%. vz.ru »

2018-6-28 13:35

Путин назвал сроки поступления на вооружение "Авангарда" и "Сармата"

Президент России Владимир Путин, приветствуя выпускников военных вузов на приёме в Кремле, рассказал, когда отечественная армия получит гиперзвуковое оружие. По словам российского лидера, ракетный комплекс "Авангард" поступит в войска в ближайшее время, а "Сармат" — уже через год. life.ru »

2018-6-28 13:34

Путин раскрыл сроки поступления в войска комплекса «Сармат»

Стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования Сармат поступит в войска через год, сообщил президент России Владимир Путин. Президент также отметил, что в ближайшее время армия получит комплекс Авангард . tvzvezda.ru »

2018-6-28 13:28

Путин рассказал, когда «Авангард» и «Сармат» поступят в российские войска

Комплексы «Авангард» должны поступить на вооружение в 2019 году, а комплексы «Сармат» - в 2020-м, заявил президент в ходе военного совещания в Сочи aif.ru »

2018-5-19 22:23

Путин сообщил, когда в армию поступят комплексы "Авангард" и "Сармат"

Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК заявил, что комплекс "Сармат" должен поступить в войска в 2020 году, комплекс "Авангард" должен поступить в войска в 2019 году. argumenti.ru »

2018-5-18 20:24

Путин рассказал, когда «Авангард» и «Сармат» поступят на вооружение армии РФ

Комплексы «Авангард» и «Сармат» поступят в войска РФ в ближайшие два года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, в пятницу принимавший участие в военном совещании в Сочи. riafan.ru »

2018-5-18 19:33

"Сармат" и "Авангард" начнут поступать на вооружение армии РФ с 2019 года

На заключительном совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК президент России Владимир Путин заявил о необходимости производства и поставок в российскую армию прорывных образцов военной техники. life.ru »

2018-5-18 19:12

Путин: "Сармат" поступит на вооружение России в 2020 году

Президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК заявил, что комплекс "Сармат" должен поступить в российские войска в 2020 году. Также он напомнил, что комплекс "Авангард", как ожидается, будет передан войскам в 2019 году. tvc.ru »

2018-5-18 19:06

Путин: комплекс "Сармат" должен поступить в войска в 2020 году

Президент России добавил, что продолжаются испытания и других перспективных систем, которые в скором времени пополнят состав стратегических сил tass.ru »

2018-5-18 18:48

В США признали, что российский «Сармат» опередил оборонные возможности Америки на 40 лет

Вооруженным силам Соединенных Штатов понадобится 40 лет для того, чтобы разработать защиту от российской межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат», заявил главный разработчик оружия. riafan.ru »

2018-4-11 16:18

Подсчитано, когда США создадут ПРО от Сармата

Гендиректор ГРЦ Макеева Владимир Дегтярь заявил, что США в ближайшие 40 лет не смогут создать систему ПРО, способную перехватить российскую межконтинентальную баллистическую ракету Сармат. «Наша сегодняшняя разработка делает современные системы ПРО США малорезультативными, а ракетный комплекс «Сармат» останется эффективным в условиях развертывания системы ПРО в ближайшие 40 лет. vz.ru »

2018-4-10 14:26

«Сармат» обесценил систему ПРО США до 2058 года - разработчик

Новейший комплекс Сармат делает современные системы ПРО США малорезультативными на ближайшие 40 лет, заявил генконструктор АО ГРЦ Макеева , академик РАН Владимир Дегтярь. Ракетный комплекс Сармат останется эффективным в условиях развертывания системы ПРО в ближайшие 40 лет , - сообщил он корпоративному изданию Конструктор . tvzvezda.ru »

2018-4-10 13:38

Генконструктор: ракета «Сармат» максимально снизила эффективность ПРО США на ближайшие 40 лет

Именно столько по словам руководителя Государственного ракетного центра имени Макеева Владимира Дегтяря будет МБР стоять на вооружении России. 5-tv.ru »

2018-4-10 12:38

Испугавшись российской ракеты «Сармат», США показали самолет «Судного дня»

На телеканале CNN показали самолет Судного дня , который должен будет спасти высокопоставленных американских военных, в случае если Россия решит использовать против США Сатану-2 именно так на Западе называют новейшую баллистическую ракету Сармат или КНДР нанесет удар . tvzvezda.ru »

2018-4-2 17:00

Названы сроки постановки ракеты «Сармат» на боевое дежурство

Баллистическую ракету Сармат планируют поставить на вооружение в 2021 году. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на консультанта командующего Ракетными войсками стратегического назначения, экс-начальника главного штаба РВСН РФ генерал-полковника в отставке Виктора Есина. tvzvezda.ru »

2018-4-2 11:59

Российские дипломаты нашли глупую ошибку в британской статье про Сармат

Российские дипломаты нашли ошибку в статье Daily Express, посвященной испытанию российской МБР Сармат. Внимание сотрудников российского диппредставительства фраза: «Тестовый запуск, показанный на видео российского Министерства обороны под названием «Пасхальное сообщение», произошло в тот момент, когда Путин приказал выслать из Москвы британских дипломатов». vz.ru »

2018-4-1 19:52

Непобедимый «Сармат»: западные СМИ оценили видео запуска новейшей российской ракеты

Западные СМИ обсуждают опубликованные ранее кадры запуска новейшей российской межконтинентальной баллистической ракеты Сармат . Так, британское издание Daily Mail определяет ракету как грозную и непобедимую , а также подчеркивает, что новейшую российскую разработку невозможно перехватить. tvzvezda.ru »

2018-3-31 11:30

Политика: Бросок Сармата превратился в ассиметричный ответ на демарш Запада

Сармат успешно прошел через новые бросковые испытания. Это первые стрельбы ракеты после знаменитой речи Путина, рассказавшего об этой новинке российского ВПК. И это первые стрельбы на фоне нового дипломатического конфликта с Западом. vz.ru »

2018-3-31 09:10

Западные СМИ ударились в раздумья, что бы это значило после испытаний ракеты «Сармат»

Ни одно ведущее мировое СМИ в пятницу не обошло вниманием публикацию российским министерством обороны кадров успешного испытания «Сармата». 5-tv.ru »

2018-3-30 15:37

Два запуска на космодроме Плесецк. Испытали «Сармат» — новую баллистическую ракету и запустили спутник

На космодроме Плесецк успешно стартовала ракета «Союз». На борту — военный спутник. Как сообщили в Минобороны, спутник вышел на расчетную орбиту. С  ним установлена устойчивая связь. 5-tv.ru »

2018-3-30 15:00

Ракета «Сармат» выполнила более 50 поставленных задач в ходе испытаний

Министерство обороны РФ протестировало новейшую межконтинентальную баллистическую ракету Сармат . В ходе испытаний было выполнено более 50-ти поставленных задач. В первую очередь, специалистов интересовало состояние ракеты во время предстартовой подготовки и на начальном этапе полета. tvzvezda.ru »

2018-3-30 14:05

Минобороны испытало ракету «Сармат» (видео)

На YouTube-канале Минобороны России появилось видео испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». 1 марта президент РФ Владимир Путин в обращении Федеральному собранию сообщил о начале активной фазы испытаний. versia.ru »

2018-3-30 11:32

Минобороны сообщило об успешных испытаниях ракеты "Сармат"

На космодроме "Плесецк" проведены очередные бросковые испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты тяжёлого класса "Сармат". "Предстартовые операции осуществлялись строго по намеченной программе. Данное испытание ... regions.ru »

2018-3-30 09:56

Испытания новой баллистической ракеты «Сармат»

Минобороны России провело успешный запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Испытания прошли на космодроме Плесецк. Они позволили подтвердить характеристики комплекса при предстартовой подготовке. russian.rt.com »

2018-3-30 09:33

Видео испытания ракеты "Сармат" появилось в сети

В сети появилась видеозапись, на которой запечатлены испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат". Согласно последним данным, тестирование прошло на космодроме Плесецк в Архангельской области. argumenti.ru »

2018-3-30 08:53