Результатов: 22

Депардье лишили высшей награды Квебека за сексистские высказывания

Премьер-министр канадской провинции Квебек Франсуа Лего лишил французского актера Жерара Депардье Национального ордена Квебека, поскольку высказывания и действия актера противоречат ценностям ордена nsn.fm »

2023-12-14 13:36

Украшение коллектива: чем опасны сексистские комплименты и как на них реагировать

«Как здорово, что ты носишь юбки и каблуки», «ты разбираешься в этом, как мужчина» — такие фразы вроде бы выражают одобрение, но загоняют женщину в жесткие гендерные рамки. Разбираемся, как комплимент превращается в проявлением сексизма и как реагировать на неуместное замечание forbes.ru »

2022-11-25 10:00

Девушки поделились, каково это — быть ими, и парни могут засунуть сексистские шутки куда подальше

Разница в зарплате, "стеклянный потолок", правовое неравноправие — об этих минусах жизни женщин все знают и даже пытаются с ними бороться. Собрали 10 неочевидных минусов, которые ужасают не меньше. life.ru »

2022-8-18 11:15

В Бразилии суд оштрафовал государство за сексистские высказывания президента

В бразильском штате Сан-Паулу федеральный суд оштрафовал государство на 5 миллионов реалов за сексистские высказывания президента страны Жаира Болсонару, а также некоторых членов правительства. Суд также обязал власти выделить 10 миллионов реалов на проведение информационной социальной кампании о правах женщин. lenta.ru »

2021-6-26 00:41

Полякова: Самые эйджистские и сексистские комментарии получаю от женщин, которые поставили крест на себе

По словам украинской певицы Оли Поляковой, она считает, что авторы обидных комментариев пишут не о ней, а о себе. gordonua.com »

2021-3-10 16:06

МОК считает сексистские высказывания главы оргкомитета Олимпиады Мори непозволительными

По словам Мори, увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к тому, что заседания проходят гораздо дольше tass.ru »

2021-2-9 12:48

Глава Олимпийского комитета Японии осудил сексистские высказывания главы оргкомитета Игр

Ранее Ёсиро Мори принес публичные извинения за допущенные им высказывания о том, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к тому, что заседания проходят гораздо дольше tass.ru »

2021-2-5 07:09

Глава оргкомитета Игр в Токио публично извинился за сексистские высказывания

Ранее Ёсиро Мори заявил, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к тому, что заседания проходят гораздо дольше, поскольку женщины подолгу выступают и каждая из них считает необходимым что-то сказать tass.ru »

2021-2-4 08:20

Звезду «Флэша» уволили за старые сексистские твиты

Звезду «Флэша» Хартли Сойера уволили из сериала за старые сексистские твиты, которые он опубликовал в 2011 и 2014 годах. На протяжении последних трех сезонов актер исполнял роль супергероя Ральфа Дибни. lenta.ru »

2020-6-9 18:58

Петербургская студентка-феминистка распространяет «сексистские» цитаты своих педагогов

«Женщинам не место в политике» — гласит надпись на одной из листовок акции против сексизма. Приуроченную к восьмому марта инициативу реализовала одна из студенток СПбГУ. 5-tv.ru »

2018-3-8 07:58

Студентка развесила по вузу сексистские фразы преподавателей

Студентка первого курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета вывесила в вузе самодельные плакаты, на которых напечатала сексистские, по ее мнению, цитаты своих преподавателей. lenta.ru »

2018-3-7 20:34

Британок разозлили сексистские наклейки на тележках в супермаркете

Пользователи подвергли критике наклейки на тележках в магазинах британской сети супермаркетов. По мнению защитников прав женщин, изображение фигурки в юбке укореняет существующие в обществе стереотипы, связанные с женщинами. versia.ru »

2018-2-12 11:41

Представители ОРДЛО позволили себе по отношению ко мне унизительные сексистские комментарии, - Геращенко

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко пожаловалась на сексистские комментарии в ее адрес со стороны представителей ОРДЛО. Больше информации на странице - http://www. novostimira. novostimira.com.ua »

2017-5-8 16:27

Депутат Европарламента поплатился за сексистские высказывания

Скандально известный депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке остался без депутатских суточных и был отстранен от исполнения своих обязанностей в законодательном органе Евросоюза. Такую цену ему пришлось заплатить за высказывания, которые сложно назвать иначе, как откровенно сексистскими. vesti.ru »

2017-3-15 00:15

Европарламент наказал польского депутата за сексистские высказывания

Европарламент наказал депутата от Польши Януша Корвина-Микке за оскорбление в адрес женщин. Ранее парламентарий назвал их слабыми и глупыми и недостойными равной с мужчинами оплаты труда. В результате поляк лишился месячной зарплаты и не сможет год представлять ЕП. tvc.ru »

2017-3-14 15:38

Центр Киева заполонили сексистские плакаты

В центре Киева украинцы обнаружили серию плакатов с сексистскими слоганами; одной из первых фотографию провокационного постера опубликовала руководитель программ в Центре исследований освободительного движения Ярина Ясиневич, позднее пользователи добавили в коллекцию еще несколько изображений. vz.ru »

2016-10-28 11:36

Обама отчитал Трампа за сексистские высказывания

Действующий президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором осудил высказывания кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа о женщинах riafan.ru »

2016-10-10 01:38

В рекламе мужского дезодоранта высмеяли сексистские женские образы

Бренд мужских дезодорантов HE Deodorants выпустил рекламу продукта под названием Respect, позиционируемого как «аромат для мужчин, которые уважают женщин». В видео показали сразу несколько распространенных в рекламах женских образов, которые, по мнению авторов ролика, являются сексистскими. lenta.ru »

2016-5-13 16:54