Результатов: 319

Мугабе подарил Африканскому союзу миллион долларов от продажи скота

Президент Зимбабве Роберт Мугабе передал в дар Африканскому союзу миллион долларов, полученный после продажи принадлежавшего ему стада крупного рогатого скота.Таким образом зимбабвийский лидер подал пример другим африканским странам в поиске внутренних африканских источников финансирования АС. lenta.ru »

2017-7-3 19:26

Лукашенко посоветовал Путину отвернуться от западного скота

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал России не закупать племенной скот на Западе. Он рассказал, что ранее страна импортировала скот из западных государств, и это был плохой опыт. «Завезли столько хлама в страну, что потом избавиться не могли», — отметил Лукашенко. lenta.ru »

2017-6-30 18:48

Курские животноводы наметили дальнейшие пути развития отрасли

В Судже под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова прошел областной семинар-совещание животноводов, на котором были подведены итоги работы отрасли за 2016 год и первый квартал текущего года, а также поставлены задачи по дальнейшему ее развитию. kapital-rus.ru »

2017-5-26 15:57

Поголовье скота на Украине достигло исторического минимума

За все время наблюдений на Украине зафиксирована самая низкая численность поголовья крупного рогатого скота, сообщает продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН со ссылкой на эксперта сельскохозяйственных рынков Андрея Панкратова. oko-planet.su »

2017-3-1 19:49

Поголовье скота на Украине достигло исторического минимума

За все время наблюдений на Украине зафиксирована самая низкая численность поголовья крупного рогатого скота, сообщает продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН со ссылкой на эксперта сельскохозяйственных рынков Андрея Панкратова. vz.ru »

2017-2-28 18:55

Россельхознадзор запретил ввоз части продукции КРС из Грузии

Россельхознадзор запретил ввоз из Грузии крупного рогатого скота и части продукции этих животных из-за вспышки дерматита. Ведомство сообщает, что в связи вспышкой нодулярного дерматита крупного рогатого скота на территории Грузии, вводятся ограничения на ввоз в Россию восприимчивых к заболеванию животных, а также продукции, полученной от этих животных без надлежащей обработки, обеспечивающей разрушение вируса дерматита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-26 18:34

Россия запретила поставки скота, мяса и кожсырья из Грузии

Россельхознадзор запретил ввоз скота, мясопродукции и кожевенного сырья из Грузии из-за вспышки в этой стране нодулярного дерматита крупного рогатого скота. vedomosti.ru »

2016-12-26 18:31

Россия запретила ввоз из Грузии крупного рогатого скота

Россия запретила ввоз с территории Грузии крупного рогатого скота и части продукции из этих животных в связи со вспышкой дерматита, сообщает РИА Новости со ссылкой на Россельхознадзор. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 17:39

Попытавшихся сжечь угонщиков скота перуанцев разогнали слезоточивым газом

Полиция Перу с помощью слезоточивого газа разогнала разъяренных деревенских жителей, собиравшихся сжечь угонщиков скота живьем. Похитивших девять коров злоумышленников задержали полицейские и доставили в участок, однако местным ополченцам это не понравилось, и они решили совершить самосуд. lenta.ru »

2016-11-30 16:21

В Орловской области все животноводческие помещения полностью готовы к зимовке скота

Об этом сегодня, 24 октября, на аппаратном совещании Вадиму Потомскому доложил руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Сидыганов. kapital-rus.ru »

2016-10-24 14:47

В Карачаево-Черкесии открывают племенные хозяйства для мясного скота

В Карачаево-Черкесии будет создана сеть племенных хозяйств для развития мясного скотоводства в регионе. Об этом рассказал представитель Минсельхоза республики в кулуарах международной агропромышленной выставки "Золотая осень". … vestikavkaza.ru »

2016-10-9 20:58

В Башкирии на территории памятника природы бизнесмен соорудил загон для скота

УФА, 24 сен 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане на территории памятника природы бизнесмен соорудил загон для крупного рогатого скота и осуществлял там его выпас. Ишимбайская межрайонная прокуратура провела проверку по соблюдению природоохранного законодательства на территории Государственного природного зоологического заказника «Ишимбайский». news.mail.ru »

2016-9-24 10:58

Казахстан ограничил поставку крупного рогатого скота из России

Казахстан ввел временные ограничения на поставку крупного рогатого скота из России из-за вспышки сибирской язвы в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана. vedomosti.ru »

2016-8-4 12:52

О вспышке сибирской язвы в Республике Казахстан

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщает, что по данным средств массовой информации со ссылкой на Министерство национальной экономики Республики Казахстан и другие официальные структуры, в селе Еркиндык Шетского района Карагандинской области зарегистрирован очаг сибирской язвы с вовлечением 8-ми человек, 2 из которых скончались. rospotrebnadzor.ru »

2016-6-30 00:00

В Сочи появилась служба эвакуации бродячего скота

В Сочи начала работать служба, которая занимается отловом разгуливающего по курорту скота. Об этом сообщила пресс-служба администрации города, пишет ресурс Югополис. mirnov.ru »

2016-6-13 11:22

В Волгоградской области в яме для питья скота утонула 3-летняя девочка

В Волгоградской области произошел несчастный случай. В Иловлинском районе в водоеме для питья скота утонула трехлетняя девочка. Трагедия в Волгоградской области случилась в четверг, 12 мая. В СКР по Волгоградской области сообщили, что с заявлением о пропаже ребенка вечером в полицию обратилась местная жительница. informus.ru »

2016-5-13 09:20

В ереванском пригороде зафиксирован падеж скота от неизвестной болезни

В селе Джрашен, которое входит в состав ереванского района Эребуни, зафиксирован массовый падеж скота: домашняя скотина гибнет от неизвестного заболевания. Жители села уверены, что это ящур, однако достоверность заболевания на данный момент не … vestikavkaza.ru »

2016-5-12 11:25

Поголовье скота и птицы в Пермском крае увеличилось

ПЕРМЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В марте 2016 года в Пермском крае отмечен рост поголовья всех видов скота и птицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Свиней стало на 6,9 %, а коров – на 3,2 % больше, сообщает Пермьстат. fedpress.ru »

2016-4-14 15:11

В Перми найдено массовое захоронение зараженного скота. ФОТО

В Перми найдено массовое захоронение баранов. Массовый падеж случился в Пермском крае в поселке Висим. Находившиеся в овраге туши обнаружили местные жители. ura.ru »

2016-3-31 17:53

СМИ: Минсельхоз передумал вводить ограничения на поголовье скота

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства России считает нецелесообразным вводить ограничения на численность скота в личных подсобных хозяйствах. Вместо этого ведомство предлагает установить санитарные требования к его содержанию. fedpress.ru »

2015-8-25 13:56