Результатов: 319

Белоруссия ограничила ввоз скота из Тюменской области

Белорусская сторона ввела временные ограничения на ввоз крупного рогатого скота из Тюменской области России и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в связи с зафиксированными случаями заразного узелкового дерматита. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 17:19

Из-за дождей в Амурской области потеряли 34% корма для скота

В правительстве Амурской области сообщили, что из-за обильных дождей регион столкнулся с проблемами при заготовке кормов для скота на зиму incident.mk.ru »

2019-8-28 08:57

В I полугодии поголовье скота специализированных мясных пород выросло на 8,4%

На 1 июля текущего года поголовье специализированного мясного скота во всех категориях хозяйств составило 2,46 млн голов. Это на 8,4% больше аналогичного периода 2018 года.

oko-planet.su »

2019-8-26 20:00

Минск ограничил ввоз крупного рогатого скота из Новосибирской области

Минсельхозпрод страны поручил также принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты животноводческих комплексов всех форм собственности tass.ru »

2019-8-23 08:47

«Мы здесь хуже скота». Как живут в Польше украинские гастарбайтеры?

Польша поднимает свою экономику на мигрантах из соседней республики. Но при этом условия труда и отношение к «рабочим-гостям» неважное – от обманов до случаев прямого рабства. Однако для многих украинцев выбора нет. aif.ru »

2019-8-23 00:03

Российские ученые займутся выведением новых пород скота

Власти Калмыкии планируют создать в регионе селекционно-генетический центр по отечественным породам скота. Об этом сообщает ГТРК «Калмыкия». Новый центр будет создан на базе Калмыцкого государственного университета (КалмГУ). lenta.ru »

2019-8-6 12:47

Явление скота народу: к индийским студентам на лекцию пришла корова

Студенты Индийского технологического института в Мумбаи стали свидетелями необычного явления: во время лекции в аудиторию размеренным шагом вошла корова. Как видно на кадрах, опубликованных на YouTube , животное неспешно прогулялось мимо преподавательской кафедры, после чего пошло по рядам. tvzvezda.ru »

2019-7-30 18:12

Правительство Белоруссии оказалось под угрозой тюрьмы из-за скота

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил чиновникам уголовной ответственностью из-за массовой гибели скота. Об этом он сказал во время визита в Ветковский район. Там наблюдаются проблемы с сельскохозяйственным производством, объем которого не достигает показателей прошлого года. lenta.ru »

2019-7-25 19:25

Лукашенко припугнул министров тюрьмой из-за скота

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил правительство страны о последствиях, вплоть до тюремных сроков, если не будет решена проблема падежа... rosbalt.ru »

2019-7-25 14:54

В подтопленном Тулунском районе не зафиксировали вспышек заболеваний у скота

Ветеринарно-подвижная группа Центрального военного округа ведет контроль и уход за домашними животными и скотом в пунктах временной передержки tass.ru »

2019-7-18 14:55

Под Красноярском арестована банда похитителей скота

В Красноярском крае обезврежена семейная банда, которая по ночам занималась кражей скота и техники. Судя по этим кадрам, задержали их тоже, пока все спали. Как выяснило следствие, злоумышленники, среди которых четверо родственников, вскрывали гаражи и загоны для животных с помощью специальных инструментов. vesti.ru »

2019-7-12 06:56

В результате наводнения в Приангарье погибло несколько тысяч голов скота

После уточнения информации о пострадавших хозяйствах власти намерены разработать механизм поддержки фермеров. Ущерб из-за паводков в Иркутской области ещё предстоит подсчитать. По предварительным данным, в результате буйства стихии погибло несколько тысяч голов скота. life.ru »

2019-7-3 09:38

Жертвами наводнения в Иркутской области стали несколько тысяч голов скота

Замминистра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина заявила, что в результате наводнения погибли несколько тысяч голов скота incident.mk.ru »

2019-7-3 09:17

В России удалось снизить цены на мясо

В России отмечен рост производства мяса при одновременном снижении цен на него, сообщает министерство сельского хозяйства. Мониторинг Минсельхоза показал, что объем промышленного производства мяса в России в январе мае 2019 года составил 1,11 млн тонн. vz.ru »

2019-7-2 20:21

В МЧС рассказали о массовой гибели животных при наводнении в Иркутской области

В МЧС зафиксировали гибель 32 лошадей и 165 голов крупного рогатого скота в зоне подтопления в Приангарье. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. «Всего в зоне подтопления находятся 201 голова крупного рогатого скота и 42 лошади, из них 165 голов крупного рогатого скота и 32 лошади погибли», - заявили ТАСС в ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-6-29 18:10

В Дагестане селевой поток унес в реку пять машин и стадо скота

Cелевой поток унес несколько автомобилей и стадо скота в Дагестане. По данным республиканского МЧС, стихия накрыла в четверг вечером село Нижнее... rosbalt.ru »

2019-5-9 23:32

Медведев пообещал льготные кредиты на покупку скота жителям Забайкалья, где бушуют пожары

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что тем жителям Забайкалья, кто из-за бушующих в регионе пожаров потерял поголовье скота, могут быть предоставлены льготные кредиты на приобретение нового поголовья znak.com »

2019-4-23 13:58

Эксперты: гибель скота опровергнута показателями компании «Степное»

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. ОАО «Степное», расположенное в Кавказском районе Краснодарского края, где по сообщениям СМИ, был зафиксирован массовый падеж скота, отчиталось за 2018 год. Чистая прибыль компании увеличилась в 2,7 раза. fedpress.ru »

2019-4-8 14:14

Россельхознадзор не выявил болезни скота на фермах в Краснодарском крае

Ранее в нескольких СМИ появилась информация о том, что у животных обнаружили туберкулез, но продажу продукции не остановили tass.ru »

2019-2-25 13:12

В Тюменской области будут судить беглого курганца по подозрению в хищении скота на 2 млн

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя села Белозерского Курганской области znak.com »

2019-2-21 13:06

В День влюбленных в Великобритании запустят сайт знакомств для домашнего скота

Соцсети для домашнего скота: в Великобритании придумали приложение, с помощью которого животные смогут найти себе пару. Правда, пользоваться им будут все же хозяева. vesti.ru »

2019-2-12 10:14

Подробности убийства в Хабаровске: забойщица скота баба Соня расчленила квартиранта

Жители поселка городского типы Березовка, который входит в состав Хабаровска, до сих пор пребывают в шоке incident.mk.ru »

2019-2-12 21:09

Нижегородские хозяйства получат субсидии на объекты для мелкого рогатого скота

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, ФедералПресс. Сельхозпроизводители, реализующие в Нижегородской области инвестиционные проекты по строительству и реконструкции объектов для содержания мелкого рогатого скота, получат государственную поддержку. fedpress.ru »

2019-2-8 15:26

В Забайкалье поймали воров крупного рогатого скота

В пресс-службе МВД по Забайкальскому краю сообщили о задержании трех мужчин, которые подозреваются по крайней мере в 9 эпизодах кражи крупного рогатого скота incident.mk.ru »

2019-1-30 08:15

В Приморье вспышка ящура уничтожила поголовье скота на свинокомплексе

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. Холдинг «Мерси-Трейд» в Спасском районе Приморья ждут определенные процедуры. В районе объявлен карантин, проводят подомовые обходы. fedpress.ru »

2019-1-22 03:26

Россельхознадзор запретил поставки из Китая кормов для животных

Россельхознадзор с 14 декабря ввел запрет на поставку и ввоз кормов и различных добавок для домашнего скота, сообщает Коммерсантъ. Данное решение было принято с целью исключения заноса вируса африканской чумы свиней. Исключение делают только для добавок химического и микробиологического происхождения, а также для уже готовых кормов, которые прошли все необходимые процедуры обработки, которые гарантируют уничтожение АЧС. Первый случай вспышки АЧС в Китае был зафиксирован еще в августе. Территория очага инфекции была взята под особый контроль, а заразившееся поголовье скота было уничтожено. В Россельхознадзоре уверены, что риск заражения территорий дальнего востока РФ очень велик.

kapital-rus.ru »

2018-12-17 14:46

На свалке в Улан-Удэ обнаружили десятки черепов крупного рогатого скота

УЛАН-УДЭ, 7 ноября, ФедералПресс. Государственные ветеринарные инспекторы в ходе проведенной проверки, установили человека, который сбрасывал останки животных на свалку в поселке Стеклозавод. fedpress.ru »

2018-11-7 14:41

Парад овец: в Мадриде прошёл фестиваль сезонного перегона скота

В Мадриде провели ежегодный фестиваль La Fiesta de la Trashumancia. Это традиционное шествие, в ходе которого тысячи овец перегоняют из одних районов страны в другие, где лучше климат и больше пищи. russian.rt.com »

2018-10-22 14:06

Россиян больше волнует рост цен на мясо, чем на бензин

Согласно информации статистического исследования "инФОМ", выполненного по поручению Центрального банка РФ, взлет ценовых тарифов на мясо скота и птицы беспокоил граждан РФ в сентябре гораздо серьёзнее, чем рост цен на автомобильное топливо, пишет ТАСС.

Так, согласно комментариям Банка России "Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения" за сентябрь текущего года, автомобильное топливо перестало быть наиболее часто упоминаемым товаром, но по-прежнему остается на втором месте. Первое место опрошенные россияне отдали ценам на мясо скота и птицы (41% респондентов). По мнению специалистов ЦБ, текущий взлет цен на мясную продукцию может стать еще одним фактором, формирующим рост инфляционных предположений населения в последующие несколько месяцев.

В целом, опираясь на данные опроса "инФОМ", инфляционные ожидания россиян в сентябре возросли до отметки в 10,1%, по сравнению с 9,9% в августе.

kapital-rus.ru »

2018-9-29 13:48

Похитителей крупнорогатого скота задержали в Забайкалье

Краевой главк МВД сообщил о задержании четырех жителей Читы о одного жителя Агинского. Группа скотоводов разделывала похищенную тушу в тот момент, когда сотрудники полиции их задержали совместно с бойцами ОМОН. argumenti.ru »

2018-8-23 08:04

В нижегородских лабораториях можно проверить качество корма для скота по 30 показателям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. Анализы нужно проводить для того, чтобы составить полноценные рационы. fedpress.ru »

2018-8-21 16:09

Численность рогатого скота уточнят в Дагестане

Поголовье крупного и мелкого рогатого скота пересчитают в Дагестане до конца ноября, проинформировали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Сообщается, что в настоящее время в регионе идет работа … vestikavkaza.ru »

2018-8-10 21:15

В Австралии будут отстреливать кенгуру, которые пьют воду из поилок для домашнего скота

В Австралии будут отстреливать кенгуру, которые пьют воду из поилок для домашнего скота. Такие правила ввели власти самого населенного штата -... rosbalt.ru »

2018-8-8 15:23

В Австралии разрешили отстреливать пьющих воду скота кенгуру

В австралийском штате Новый Южный Уэльс разрешили местным фермерам стрелять в кенгуру, которые приходят пить воду в кормушках у скота incident.mk.ru »

2018-8-8 15:20

Россельхознадзор предупредил о вспышке узелкового дерматита скота в Курганской области

В Курганской области зафиксирована вспышка узелкового дерматита крупного рогатого скота. riafan.ru »

2018-8-1 20:06

Минсельхоз/ XXXIII Республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и II республиканский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров состоялся на базе ОАО «Мордовиягосплем»

27 июля на базе ОАО «Мордовиягосплем» состоялся XXXIII республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и II республиканский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров. gospress.ru »

2018-7-27 19:20

XXXIII Республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и II республиканский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров состоялся на базе ОАО «Мордовиягосплем»

27 июля на базе ОАО «Мордовиягосплем» состоялся XXXIII республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и II республиканский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров. gospress.ru »

2018-7-27 19:18