Результатов: 25

Россиянам объяснили, сколько денег должен заплатить работодатель за сверхурочные часы

Сотрудник вправе отказаться от выполнения сверхурочной работы, рассказал юрист, почётный адвокат России Никита Филиппов. Он подчеркнул, что переработки допустимы только при согласии работника, исключение составляют чрезвычайные ситуации, к примеру, производственные аварии или стихийные бедствия. life.ru »

2023-12-22 21:30

Юрист ответила, поможет ли поправка в ТК получать полную плату за сверхурочные

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Минтруд готовит поправки в ТК РФ, которые изменят порядок платы за сверхурочную работу. Сегодня в 152-й статье прописано, что за переработку в выходные положено платить вдвое больше. fedpress.ru »

2023-7-26 13:27

При каких обстоятельствах работнику положены сверхурочные?

Если гражданин выполнил работу во внерабочее время, то он имеет право на выплату сверхурочных или на дополнительное время отдыха. aif.ru »

2022-7-28 00:14

Кому положены сверхурочные: отвечает кадровик

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Руководитель HR-службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская рассказала, как по закону должны оплачиваться работы, которые выполняются по инициативе работодателя за пределами рабочего времени работника. fedpress.ru »

2022-7-27 03:41

Путин запретил отправлять сотрудников с детьми на сверхурочные работы

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий организациям привлекать к сверхурочным работам сотрудников с детьми из ряда категорий без их согласия. Речь идет о работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также в ночное время. lenta.ru »

2021-11-23 16:44

Петербуржец с инвалидностью получил почти 130 тыс. рублей за незаконные сверхурочные в музее

Житель Петербурга с инвалидностью сверхурочно работал в государственном учреждении вопреки требованиям законодательства. За нездоровый труд усердному работнику... rosbalt.ru »

2021-10-22 12:48

Пожизненный наем и сверхурочные часы: что такое «кароси» и почему в Японии умирают от переработок

В 1970-е годы Япония столкнулась с кароси — так в стране называют смерть, наступившую в результате переработок и стресса. В 2020 году было зарегистрировано 1918 случаев самоубийств, связанных с проблемами на работе. forbes.ru »

2021-5-6 09:00

Право на офлайн или сверхурочные? В Госдуме объяснили закон об удаленке

Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике в интервью НСН пообещал, что новый документ сможет защитить права работника на удаленке. nsn.fm »

2020-11-26 13:28

В Красноярском крае начальник убил своего подчиненного за требование оплатить сверхурочные работы

Следственный комитет по Красноярскому краю и республики Хакасия возбудил уголовное дело по факту убийства 44-летнего жителя Минусинска, работавшего вахтовым методом в поселке Октябрьский Богучанского района. versia.ru »

2020-2-14 10:28

В Альменево пожарным не оплачивали сверхурочные и годами не покупали спецодежду

Прокуратура Зауралья направила представление руководству ГКУ ППС Курганской области с требованием выплатить сотрудникам пожарной части № 20 в селе Альменево деньги за переработку znak.com »

2019-11-27 10:35

В Госдуме рассказали, как заставить начальника заплатить сверхурочные

За такое нарушение работодателю могут грозить достаточно строгие меры наказания. Глава думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов напомнил, что переработки в выходной или праздничный день должны оплачиваться в двойном размере. life.ru »

2019-10-15 20:35

МВД не выплатит сверхурочные полицейским за разгон акции в Москве

Для сотрудников полиции, приехавших из регионов для разгона акции оппозиции, не выпустили соответствующий приказ svoboda.org »

2019-8-1 18:24

В Минздраве предложили платить врачам за сверхурочные часы из-за диспансеризации

Перерабатывать медикам придётся: плановые осмотры решили проводить в удобное для пациентов время, в том числе по вечерам и в субботу. Врачам будут оплачивать сверхурочные рабочие часы, которые они будут проводить, принимая пациентов во время диспансеризации. life.ru »

2019-3-11 06:58

В мордовской колонии заключенным отменили сверхурочные работы

САРАНСК, 28 января, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Мордовии Валерий Левин сообщил, что рабочий график в колонии восстановлен. Сейчас там проходит процессуальная проверка. fedpress.ru »

2019-1-28 13:41

Сверхурочные, уборка территории и покраска качелей: 76% воспитателей детских садов перерабатывают

Большинству воспитателей российских детсадов приходится работать сверхурочно. Почти треть педагогов к такой работе принуждает администрация, некоторые работают сверх нормы по письменному приказу. Об этом свидетельствуют данные опроса (есть в распоряжении RT), проведённого Общероссийским народным фронтом. russian.rt.com »

2017-8-1 07:23

Депутаты просят Минобрнауки решить проблему с компенсацией учителям за сверхурочные часы при проведении ЕГЭ

Член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова направила запросы на имя министра образования и науки Ольги Васильевой и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с просьбой об ... regions.ru »

2017-5-3 15:04

Гражданин Великобритании отсудил у компании-работодателя в Атырау 3,6 млн тенге за сверхурочные

Атырауским городским судом рассмотрено дело гражданина Великобритании - он отсудил у пригласившей его компании 3,6 миллиона тенге за отработанные сверхурочные, передает газета «Ак жайык».

news.mail.ru »

2017-4-15 07:48

Доплата депутатам за сверхурочные сродни штрафам за прогулы

Мне не нравится ни эта инициатива, ни уже официально утвержденная со штрафами за прогулы. Они обе – глупость. Что касается штрафов, получается, избранный депутат не ходит на работу, мы его за это штрафуем, тем самым как бы заставляя ходить на рабо ... regions.ru »

2016-12-16 10:44

«АвтоВАЗ» введет сверхурочные из-за роста спроса на автомобили

«АвтоВАЗ» с начала октября введет 10-часовой рабочий день на одном из конвейеров в связи с возросшим спросом на автомобили. Об этом рассказал председатель профсоюза предприятия Сергей Зайцев. Сверхурочные работы будут действовать на платформе, которая выпускает Lada Largus, Lada Xray и Nissan Almera. lenta.ru »

2016-9-13 13:37