Результатов: 27

Ученые НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова ослабили уханьский штамм коронавируса

Работы по ослаблению уханьского штамма коронавируса успешно прошли в Институте вакцин и сывороток им. Мечникова, заявил вирусолог, академик РАН Виталий Зверев. nation-news.ru »

2021-12-19 00:56

Московский главврач: в городе распространены "уханьский" и дельта-штамм COVID-19

По словам главного врача столичной городской клинической больницы № 52 Марьяны Лысенко, в Москве на данный момент получили распространение Дельта-штамм и "уханьский" вариант коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2021-12-13 23:11

Главврач Лысенко назвала "уханьский" и дельта-штамм наиболее распространёнными в Москве

И отметила, что омикрон-вариант не пугает столичных медиков, а также выразила надежду, что эта мутация коронавируса будет лояльнее к человечеству, чем "дельта". life.ru »

2021-12-13 21:04

Уханьский институт вирусологии отверг обвинения в создании коронавируса

Директор Уханьской национальной лаборатории биобезопасности Юань Чжимин заявил, что Уханьский институт вирусологии никогда не занимался синтезированием, искусственным выведением и не допускал утечки коронавируса social.mk.ru »

2021-7-22 07:11

"Далеко не уханьский штамм": Гинцбург рассказал о "московском" коронавирусе-мутанте

Сейчас российские учёные выясняют, насколько вакцина "Спутник V" эффективна против столичной версии вируса. life.ru »

2021-6-16 11:00

Помпео заявил, что Уханьский институт вирусологии «занимался военными разработками»

Бывший госсекретарь США Майк Помпео в пятницу заявил, что Уханьский институт вирусологии якобы занимался "военными разработками", которые велись одновременно с гражданскими исследованиями. argumenti.ru »

2021-6-5 20:25

Новости на "России 24". Эксперты ВОЗ посетили Уханьский институт вирусологии

Эксперты ВОЗ посетили Уханьский институт вирусологии. ОБ этом сообщили в МИД КНР. Ученые обменялись мнениями с китайской стороной и провели симпозиум. vesti.ru »

2021-2-3 12:25

Эксперты ВОЗ 3 февраля посетят Уханьский институт вирусологии

Группа специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая прибыла в Ухань для исследования происхождения COVID-19, в среду, 3 февраля, посетит Уханьский институт вирусологии. Об этом информирует телеканал CGTN. Читать далее russian.rt.com »

2021-2-2 18:59

Уханьский вирусолог рассказала о других видах коронавируса

Специалист Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли заявила, что летучие мыши на юге и юго-западе КНР являются носителями других коронавирусов, способных передаваться людям.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 09:42

Уханьский вирусолог предсказала распространение новых видов COVID-19

Уханьский вирусолог рассказала, что летучие мыши на юге и юго-западе КНР являются носителями других коронавирусов, которые способны передаваться людям. По словам специалиста, данные вирусы, в том числе и родственные Sars-CoV-2, могут быть распространены в природе за пределами Китая, к примеру, в странах Южной Азии. tvzvezda.ru »

2020-12-5 07:45

Уханьский вирусолог предсказала распространение новых коронавирусов

В ближайшие годы в мире будут распространяться и другие виды коронавируса. Об этом заявила вирусолог Ши Чжэнли из Китая на семинаре, который проходил в дистанционном формате и был организован медицинскими и ветеринарными академиями Франции. tvzvezda.ru »

2020-12-5 00:42

DM: «вколем им уханьский грипп» — Саша Барон Коэн потроллил сторонников Трампа

Британский юморист Саша Барон Коэн, известный ролью казахского журналиста Бората, разыграл участников правоконсервативного фестиваля March for our rights 3. Под одобрение собравшихся он выступил с песней, в которой призывал инфицировать коронавирусом политиков, включая Барака Обаму, учёных, людей в медицинских масках и «либералов», передаёт Daily Mail. russian.rt.com »

2020-6-29 22:31

Ученые выяснили, откуда коронавирус попал на уханьский рынок

Передача нового типа коронавируса от человека к человеку началась еще в ноябре или начале декабря прошлого года, и именно так вирус попал на рынок морепродуктов в Ухане, откуда позднее распространился по всей стране. Об этом сообщили в Китайской … vestikavkaza.ru »

2020-2-23 19:46

Уханьский институт вирусологии опроверг слухи, что коронавирус искусственный

За минувший месяц в борьбе с эпидемией учёные достигли значительных успехов, поэтому "их совесть чиста".Читать далее... life.ru »

2020-2-19 21:35

Уханьский институт вирусологии отреагировал на слухи об утечке коронавируса

Уханьский институт вирусологии при Китайской академии наук в среду, 19 февраля, выступил с открытым письмом в связи с появившимися слухами о распространении нового коронавируса после утечки. argumenti.ru »

2020-2-20 20:25

Мишустин признал уханьский коронавирус опасным

На сайте правительства России сегодня было опубликовано постановление №66 от 31 января, согласно которому уханьский штамм коронавируса был внесен в российский список опасных заболеваний. Постановление подписано председателем правительства … vestikavkaza.ru »

2020-2-2 16:41

Ноев ковчег наоборот. Уханьский коронавирус: природа мстит человеку за жестокое убийство своих детей

Уханьский коронавирус: природа мстит человеку за жестокое убийство своих детей novayagazeta.ru »

2020-1-29 17:07

Уханьский коронавирус достиг Австралии

Первый случай заражения новым коронавирусом 2019-nCoV выявлен в австралийском штате Виктория, сообщила телерадиокорпорация ABC. По данным телерадиокорпорации, заболевшим является гражданин Китая, недавно посещавший город Ухань и прибывший в Австралию в январе. vz.ru »

2020-1-25 05:32