Результатов: 58

Военный оркестр МВОКУ исполнил Smokе on the water у стен Исторического музея в Москве

У стен Государственного исторического музея в Москве в субботу, 16 июля, выступил с концертной программой «Военные оркестры в парках» коллектив Московского высшего общевойскового командного училища под руководством военного дирижера майора Ивана Краснецкого. tvzvezda.ru »

2022-7-17 06:05

Музыканты московского командного училища сыграли Smokе on the water у стен Кремля

Оркестр также исполнил попурри на темы песен Фрэнка Синатры и песен военных лет "Друзья-однополчане", а также композиции группы АВВА tass.ru »

2022-7-16 16:56

Музыканты московского командного училища сыграли Smokе on the Water у стен Кремля

Оркестр также исполнил попурри на темы песен Фрэнка Синатры и песен военных лет "Друзья-однополчане", а также композиции группы АВВА tass.ru »

2022-7-16 16:56

Участники заплыва Open Water под Геленджиком заявили, что «наглотались нефти»

Участницы финала плавательного сезона серии Open Water, который проходил в поселке Кабардинка под Геленджиком, рассказали, что во время заплыва им пришлось около километра плыть в загрязненной нефтью воде znak.com »

2021-9-28 08:57

«Madman Across The Water»: 50 лет определяющему альбому Элтона Джона

В ноябре 1971 года вышел шестой студийный альбом Элтона Джона «Madman Across The Water», мрачное, атмосферное произведение, отмеченное грандиозными оркестровками Пола Бакмастера и заметным влиянием прогрессивного рока. argumenti.ru »

2021-7-17 21:44

Водонепроницаемость смартфона теперь можно проверить приложением

В магазине Google Play появилось приложение Water Resistance Tester, которое позволяет протестировать водонепроницаемость смартфона, сертифицированного по IP67/IP68 и оснащенного барометрическим датчиком. vesti.ru »

2021-7-9 12:01

Новые решения. Роснефть и SUEZ будут сотрудничать в сфере очистки воды

В рамках ПМЭФ компании «Роснефть» и SUEZ Water Technologies & Solutions SA подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Документом предусмотрено проведение пилотных испытаний систем очистки воды на объектах нефтепереработки. aif.ru »

2021-6-3 19:32

Альбому «Bridge Over Troubled Water» Пола Саймона и Арта Гарфанкела исполняется 50 лет!

«Призрачный» вирус подкидывает всё новые ребусы медикам. Новости по поводу его «обуздания» приходят самые разные – как оптимистичные, так и не очень. Все это сказывается на самочувствии людей. Нервозность из-за повсеместно объявленных карантинов буквально «разлита» в воздухе. versia.ru »

2020-5-9 11:32

Мутная вода. Артемий Троицкий отжигает гаражный рок-н-ролл

Хедлайнеры сто первого выпуска программы "Музыка на Свободе" – музыканты, выпускающие свои яркие произведения на британском лейбле звукозаписи Dirty Water, "Мутная вода".  Рок-критик Артемий Троицкий, как выясняется, обожает высокооктановый гаражный рок – и вот, стремится передать слушателям его энергетику. svoboda.org »

2019-2-10 06:11

Медведеву понравилась версия Smoke on the water для баяна

В Татьянин день премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал в студенческом театре ГИТИСа, где недавно завершился масштабный ремонт. В зрительном зале, куда заглянул глава правительства, студенты репетировали постановку оперетты – Медведев понаблюдал за репетицией, сидя в первом ряду. vesti.ru »

2019-1-25 16:02

Fiji Water Girl: разносчица воды на «Золотом глобусе» стала звездой соцсетей

Обаятельная брюнетка в синем платье прославилась на весь мир благодаря удачному попаданию в кадр на фото большинства знаменитостей, посетивших церемонию. 5-tv.ru »

2019-1-8 09:15

Розмарин улучшает память и когнитивные функции человека

Новое исследование, опубликованное в Журнале психофармакологии , показало, что употребление концентрированного экстракта розмарина No1 Rosemary Water может повысить эффективность когнитивных функций и памяти до 15%, пишет EurekAlert.

Исследование, проведенное доктором Марком Моссом в Университете Нортумбрии, является первой публикацией, посвященной принятию экстракта розмарина. В эксперименте использовался концентрированный экстракт No1 Rosemary Water, единственного коммерчески доступного напитка, который сочетает экстракт розмарина с родниковой водой и другими добавками. Исследования основаны на предыдущих исследованиях доктора Мосса, в которых показаны преимущества аромата розмарина в усилении функции памяти.

Доктор Марк Мосс и его команда провели серию тестов для измерения когнитивных характеристик человека, сосредоточившись на памяти. Эти тесты были разработаны для оценки способности участников сохранять и манипулировать информацией. Во многих тестах группа, пьющая No1 Rosemary Water, показала улучшение способности отозвать информацию и завершить свои познавательные задачи.

Участникам теста каждый раз давали 250 мл концентрированной воды. Через 20 минут после ее употребления экспериментальная группа выполняла свои задачи, а исследователи измеряли их мозговой кровоток, чтобы оценить, насколько эффективно организм извлекает энергию по сравнению с контрольной группой.

У тех, кто пил No1 Rosemary Water, снимки показали среднее увеличение на 15% в производительности, а также увеличение уровней дезоксигенированных эритроцитов, протекающих через их мозг. Исследователи полагают, что это указывает на то, что мозг извлекает энергию, которую он требует, чтобы выполнить задачу более эффективно.

Результаты исследования показали 15% улучшение серии заданий памяти в экспериментальной группе по сравнению с группой плацебо. Поэтому текущее исследование поддерживает совокупность доказательств того, что розмарин имеет потенциал для улучшения некоторых аспектов когнитивного функционирования на основе памяти. Также, исследование является первым доказательством цереброваскулярного преимущества при употреблении розмарина и предполагает улучшение выделения кислорода в контрольной группе во время когнитивных задач.

Доктор Марк Мосс полагает, что эта работа подтверждает результаты предыдущих исследований, предполагающих, что «розмарин предлагает ряд интересных возможных приложений для укрепления здоровья, от антиоксидантной и антимикробной до гепатопротекторной и противоопухолевой активности».

В частности, команда полагает, что присутствие 1,8-цинеола и розмариновой кислоты, обнаруженных в No1 Rosemary Water, может иметь важное значение для обеспечения улучшенной познавательной способности.

«Результаты этого исследования показывают, что есть статистически достоверные улучшения в функции памяти благодаря употреблению No1 Rosemary Water. Фактически, я бы сказал, что выстрелы действуют как турбонаддув для мозга», - говорит д-р Мосс.

No1 Rosemary Water разработана с использованием уникальной и секретной комбинации процессов экстракции. В напитке используется только свежий розмарин (не высушенный), а трава холодно варится, чтобы убедиться, что все активные соединения, найденные в природе, извлечены.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 23:45

Рок-группа Fish Out Of Water выступит на сцене шоу-проекта «Площадь Согласия»

В среду, 3 октября, на сцене уникального шоу-проекта «Площадь Согласия», организованного газетой «Вечерняя Москва» совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, выступит еще один необычный коллектив музыкантов. vm.ru »

2018-10-1 17:08