В Латвии предложили отделить Чечню от России

В Латвии предложили отделить Чечню от России
фото показано с : utro.ru

2021-4-23 11:06

В Прибалтике ищут способы помочь Украине без финансовых вливаний и военной поддержки

Подробнее читайте на ...

латвии предложили отделить чечню россии

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили выйти из конвенции по запрету противопехотных мин

В Латвии начали собирать подписи за выход Риги из международной конвенции по запрету противопехотных мин. Сторонники выхода из конвенции утверждают, что общество Латвии смогло бы обрести уверенность в том, что в случае нападения для защиты границы страны будет использовано и такое средство, как противопехотные мины. lenta.ru »

2024-01-15 17:36

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили разобрать железную дорогу в Россию

Депутат Рижской городской думы Марис Мичеревскис предложил разобрать железную дорогу в Россию. Мичеревскис желает прекратить перевозки российских товаров через Латвию и опасается возможного начала военного конфликта. lenta.ru »

2023-12-05 16:01

В Латвии предложили отказаться от изучения в школах русского как второго иностранного

Поправки могут обязать школы предлагать учащимся в качестве второго иностранного один из официальных языков Евросоюза, Европейской экономической зоны и языки, подпадающие под действие двусторонних соглашений tass.ru »

2023-09-14 19:56

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили запретить преподавание русского языка в школах

Минобразования Латвии предложило запретить преподавание русского языка в школах. Соответствующие поправки в законодательство республики были вынесены на общественное обсуждение. В частности, они предусматривают предложение школьникам для изучения в качестве второго иностранного исключительно языки Евросоюза. lenta.ru »

2023-09-14 17:11

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили запретить русские субтитры к фильмам

Правящая партия Латвии «Национальное объединение» предложила запретить использование русских субтитров в кинотеатрах страны. Депутаты считают, что их использование «не только не стимулирует изучение латышского языка, но и создает иллюзию, что Латвия является частью так называемого русского мира». lenta.ru »

2023-03-21 18:09

Фото: nsn.fm

В Латвии предложили запретить русские субтитры к фильмам

Правящая партия Латвии «Национальное объединение» выступила с предложением запретить русские субтитры к фильмам, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье nsn.fm »

2023-03-21 16:49

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили приостановить действие закона о репатриации из-за россиян

Министерство внутренних дел Латвии предложило правительству приостановить действие закона о репатриации, который позволял россиянам с латышскими и ливскими корнями перебираться в республику. Сообщается, что власти Латвии заметили повышение интереса среди граждан России к переезду в страну. lenta.ru »

2023-01-10 16:24

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили оплатить из бюджета депортацию латвийских русских

Латвийским русским, у которых нет денег на добровольную депортацию, нужно выделить деньги из бюджета Латвии для того, чтобы укрепить внутреннюю безопасность и благополучие Латвии и уменьшить конфликты в обществе. lenta.ru »

2022-08-23 11:54

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили исключить Россию из ООН

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс требует выгнать Россию из Организации Объединенных Наций. Об этом министр написал в своем блоге в Twitter. По его мнению, Россия заслуживает быть исключенной из ООН из-за развязывания спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-08-22 15:56

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили лишить работы россиян и белорусов

Граждане России и Белоруссии в Латвии могут остаться без работы. Об этом говорится в новой поправке к закону «об эмиграции», подготовленной МВД Латвии. Также в данной поправке говорится, что продление временного вида на жительство гражданам России и Белоруссии будет остановлено до 30 июня 2023 года. lenta.ru »

2022-08-18 15:12

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили призывать в армию неграждан страны

В МВД Латвии заявили, что такой небольшой стране было бы необходимо привлечь к обязательной службе в армии неграждан. Первый призыв на службу государственной обороны (СГО) ожидается 1 января 2023 года, но он будет добровольным. lenta.ru »

2022-08-17 20:02

Фото: rosbalt.ru

В Латвии предложили лишать вида на жительство неграждан, получивших паспорт РФ

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что подданным Латвии, получившим российское гражданство, не будут выдаваться виды на жительство.... rosbalt.ru »

2022-08-11 12:23

Фото: rosbalt.ru

В Латвии предложили запретить россиянам участвовать в предприятиях, важных для нацбезопасности страны

Власти Латвии одобрили поправки к закону, согласно которым гражданам РФ и Белоруссии запрещается «существенно участвовать» в предприятиях, важных для безопасности... rosbalt.ru »

2022-06-15 11:06

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили возместить ущерб от «оккупации» российскими активами

Министерство юстиции Латвии предложило направить российские активы на возмещение ущерба, нанесенного стране «советской оккупацией». Об этом заявил глава ведомства Янис Борданс, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-05-20 19:04

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили обучать только на латышском языке

Глава Министерства образования и науки Латвии Анита Муйжниеце предложила перейти на образование только на латышском языке. Глава Минобрнауки призвала укреплять государственный язык, который назвала базовой ценностью Латвии. lenta.ru »

2022-02-25 19:55

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили прекратить выдачу туристических виз россиянам

Глава комиссии сейма Латвии по иностранным делам Рихардс Колс, заявил, что на фоне обострения ситуации на Украине санкции необходимо ввести в отношении всех граждан России, так как россияне очень благосклонно относятся к политике Кремля. lenta.ru »

2022-02-23 13:36

В Латвии предложили усилить потенциал НАТО, если войска РФ останутся в Белоруссии

Белорусско-российские учения пройдут с 10 по 20 февраля в рамках проверки сил реагирования Союзного государства tass.ru »

2022-02-05 23:50

Фото: nsn.fm

В Латвии предложили перенести московское бюро Deutsche Welle в Ригу

Глава министерства юстиции Латвии Янис Борданс заявил, что московское бюро медиахолдинга Deutsche Welle можно перенести в Ригу, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-02-04 15:24

Фото: lenta.ru

В Латвии предложили разрешить пограничникам стрелять по нелегальным мигрантам

Депутат сейма Латвии Янис Домбрава заявил об усугублении миграционного кризиса на границе с Белоруссией. Для борьбы с нелегальной миграцией он предложил разрешить пограничникам стрелять по беженцам, а также ввести в отношении них штрафы и возможную конфискацию имущества. lenta.ru »

2021-08-03 13:23