Лавров ответил на слова Зеленского о самом грязном в мире российском газе

2021-9-1 13:22

Глава МИД РФ считает, что такие заявления делаются «не от большого ума».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал высказывание украинского президента Владимира Зеленского о том, что российский газ является самым грязным в мире.С таким заявлением глава Украины выступил на встрече с министром энергетики США Дженнифер Грэнхолм. По его мнению, газ грязный из-за выбросов метана при добыче и транспортировке, а также из-за «коррупции и шантажа».Лавров, выступая перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО, отметил, что подобные заявления делаются «не от большого ума».«Украинские коллеги упражняются в какой-то словесной эквилибристике: то считают, что Русь – это их исконное название. То говорят, что крещение Руси – это как раз праздник именно украинский, и так далее. Это печально», – приводит ТАСС слова Лаврова.Глава МИД добавил, что Украина использует различные методы, чтобы попытаться вывести РФ из равновесия и отвлечь внимание от решения главнейших проблем.Напомним, на Украине ранее заявили, что им нужен транзит российского газа минимум до 2034 года. Кроме того, Киев выступает против строительства и запуска газопровода «Северный поток – 2», так как считает, что это приведет к большим экономическим потерям для страны.

Подробнее читайте на ...

лавров зеленского грязном мире российском газе

Фото: 5-tv.ru

Лавров: Зеленского защищает коллективный Запад потому, что он «их сукин сын»

Какие бы преступления не совершил глава киевского режима, наказание не настигнет его, потому что это выгодно Западу. 5-tv.ru »

2022-09-22 22:32

Фото: riafan.ru

Лавров: слова Зеленского о гарантиях безопасности МАГАТЭ на ЗАЭС являются «явкой с повинной»

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о гарантиях безопасности инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС представляют собой «явку с повинной». В этом уверен глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-09-01 11:33

Лавров объяснил, почему Зеленского нельзя воспринимать всерьез

Высказывания Зеленского зависят от того, что он "пьет или курит". Так считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. vesti.ru »

2022-04-19 12:16

Фото: lenta.ru

Лавров ответил на слова Зеленского о «самом грязном в мире» российском газе

Украинские политики сегодня упражняются в «словесной эквилибристике», а их суждения по историческим вопросам, как и заявления президента Владимира Зеленского о «самом грязном в мире» российском газе, были сделаны «не от большого ума». lenta.ru »

2021-09-01 12:16

Фото: riafan.ru

Лавров ждет от Зеленского подробного изложения позиции по «Минску» на саммите в Париже

Лидер Украины должен подробно изложить позицию по Минским соглашениями на встрече в «нормандском формате», заявил глава МИД РФ. riafan.ru »

2019-11-27 14:21

Лавров: слова Зеленского об отказе от прямого диалога с Донецком и Луганском расстраивают

Глава МИД РФ отметил, что перспектива созыва "нормандского формата" зависит от договороспособности Украины tass.ru »

2019-06-19 13:29

Лавров рассказал о перспективах встречи Путина и Зеленского

Киев до начала переговоров должен исполнить достигнутые в "нормандском формате" договорённости, подчеркнул глава ведомства. Говорить о проведении встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не приходится. life.ru »

2019-06-05 19:40

Фото: russian.rt.com

Лавров оценил перспективу проведения переговоров Путина и Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РБК прокомментировал возможность проведения переговоров российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-05 19:08

Лавров оценил высказывания Зеленского против языкового раскола

Новому украинскому гаранту, говорящему на русском языке, пришлось отбиваться от критики прямо во время инаугурации. В российском МИД прокомментировали выступление президента Украины Владимира Зеленского, который в ходе своей инаугурационной речи переходил на русский язык. life.ru »

2019-05-20 16:31

Фото: russian.rt.com

Лавров оценил заявление Зеленского о преодолении языкового раскола на Украине

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о преодолении языкового раскола.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-20 16:24

Лавров: позиция Зеленского против разобщения по языку должна распространяться на религию

Глава МИД России уверен, что попытки разорвать российско-украинские духовные связи обречены на провал tass.ru »

2019-05-20 15:53

Лавров призвал ОБСЕ повлиять на Зеленского по минским соглашениям

Ответственность ОБСЕ за реализацию минских договоренностей возрастает после выборов президента на Украине. Об этом сказал Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем организации Томасом Гремингером. tvzvezda.ru »

2019-04-24 18:13

Лавров считает, что выводы о политике Зеленского на посту президента делать рано

Глава МИДа предпочитает сейчас "не вчитываться в те декларации, которые звучат из штаба" кандидата. Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает преждевременными прогнозы относительно политики Владимира Зеленского в случае его избрания президентом Украины. Читать далее... life.ru »

2019-04-21 12:25