Литва не впустила 18 россиян с визами в первый день запрета на въезд

Литва не впустила 18 россиян с визами в первый день запрета на въезд
фото показано с : aif.ru

2022-9-20 20:12

С 19 сентября страны Прибалтики и Польша перестали впускать на свою территорию россиян с шенгенскими визами.

Литовские пограничники в первый день введения запрета на въезд в страну граждан РФ не впустили 18 российских граждан, имевших шенгенские визы, сообщает портал LRT со ссылкой на службу охраны госграницы страны.«За первый день после ужесточения порядка пропуска российских граждан в страны Балтии и Польшу, в Литву всего не впустили 18 человек», — говорится в сообщении.В погранслужбе заявили, что большинство россиян пытались попасть в страну через Калининградскую область и Белоруссию.Власти Литвы также изучают введение аналогичного запрета для граждан Белоруссии.Напомним, с 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд для граждан РФ, владеющих шенгенскими визами, выданными третьими странами. Россияне не смогут въехать на территорию этих стран, если целью их поездок является туризм, бизнес, спорт или культура.Кроме того, с 12 сентября страны Евросоюза приостановили действие упрощенного визового режима между ЕС и Россией. В Москве не раз заявляли, что не будут вводить зеркальные визовые ограничения.

Подробнее читайте на ...

граждан страны сентября россиян запрета въезд визами день

В Госдуме напомнили, что за уровень жизни граждан отвечают чиновники

Такое заявление сделал глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Так он отреагировал на планы Минэкономики оказать большую поддержку бизнесу. «Чиновники должны нести ответственность за уровень жизни граждан! В последние годы становится все более очевидным, что власть должна не только обеспечивать условия для бизнеса, но и заботиться о качестве жизни каждого человека в стране. kapital-rus.ru »

2024-03-14 20:00

Фото: aif.ru

Лавров анонсировал ограничения на въезд для граждан «недружественных стран»

Для граждан третьих стран и лиц без гражданства, оказавшихся на Украине, введены послабления в части въезда и пребывания на территории РФ для безопасного возвращения в страны своей гражданской принадлежности. aif.ru »

2022-03-28 15:42

Для граждан страны нужно создавать такие условия, чтобы они с удовольствием работали там, где сегодня работают мигранты

Когда руководитель такого уровня обозначает эту проблему, то должны последовать какие-то решения со стороны как исполнительной, так и законодательной власти. Позиция ЛДПР всегда заключалась в том, чтобы давать возможность работать на территории ... regions.ru »

2019-04-01 11:34

Когда 1% граждан страны владеет 90% всей собственности РФ, это позволяет им плевать на закон и на все российское общество

Вы знаете, это уже далеко не первый плевок в лицо нашему обществу - такие плевки идут постоянно. К сожалению, это уже стало традицией российского олигархического клана. А разве не плевком в лицо общество является история с Сердюковым и Васильевой, ... regions.ru »

2017-07-07 16:54

МИД Украины: введение виз с РФ может повлечь за собой бегство граждан из страны

В министерстве иностранных дел Украины заявили, что введение визового режима с Российской Федерацией является нецелесообразным, так как это может привести за собой бегство граждан из страны, передает «Газета.Ру» сообщение УНН.

Соответствующее заявление сделал Алексей Макеев, занимающий пост директора департамента политики и коммуникации внешнеполитического ведомства, в эфире телеканала ICTV.

В ведомстве заявили, что Москва может предпринять ответные меры, обязав граждан Украины получать визы. В этой ситуации, как отметил Макеев, проблемы возникнут у миллионов граждан страны, работающих в России.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 08:50

ВЦИОМ: Историей страны гордятся 90% россиян

Большинство граждан России (около 90%) гордятся историей, культурой и сильной армией, уровнем жизни гордятся около 20%, свидетельствуют итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-09-16 08:12

В России появится единая база с данными всех граждан страны

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить проект закона о едином реестре информации о гражданах страны. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-26 18:09

Фото: lenta.ru

Правительство Таджикистана откроет золотые прииски для граждан страны

Министерство финансов Таджикистана разработало законопроект, который позволит узаконить процесс добычи россыпного золота и драгоценных камней старателями и местными жителями. На берегах золотоносных рек предполагается создать пункты приема добытых драгоценностей. lenta.ru »

2016-07-12 14:33

Большинство граждан России здраво оценивают положение своей страны

В принципе, это нормальные результаты: население гордится своим великим прошлым и вполне адекватно оценивает настоящее. У нас очень патриотическое общество, а все эти призывы «валить из Рашки» исходят исключительно от либерального меньшинства, которо ... regions.ru »

2016-07-04 12:11

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: Почему к протестантам стоит прислушаться

Меры, принимаемые для того, чтобы помешать смутьянам настраивать против государства до того лояльных граждан, могут быть восприняты этими гражданами как несправедливое стеснение и, таким образом, выполнить работу смутьянов. vz.ru »

2016-06-28 15:20

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Чаусов: День рождения Феникса

Нам есть что вспомнить о тех ошибках, которые никогда нельзя повторять. Нам есть куда стремиться, у нас есть надежда и цель. И об этой цели и об этой надежде тоже стоит подумать именно 12 июня, в День России. vz.ru »

2016-06-12 13:20

Путин поздравил граждан с Днем России

Президент Владимир Путин, выступая на церемонии вручения государственных премий, поздравил граждан страны с Днем России. «Поздравляю всех граждан нашей страны с Днем России, - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-06-12 12:48

В ЕС отмечен рост числа евроскептиков

Все больше европейцев высказывают негативное отношение к Евросоюзу в связи с миграционным и экономическим кризисом, об этом свидетельствуют результаты социологического исследования американского центра по изучению общественного мнения Pew Research Center. vz.ru »

2016-06-08 13:41

Фото: vz.ru

В мире: "Запад начинает атаковать Турцию"

Турция пригрозила Евросоюзу приостановить все соглашения в ответ, как заявляется, на политику двойных стандартов в адрес Анкары. Страна рассчитывала на скорые визовые послабления с ЕС, но вряд ли это произойдет настолько быстро. vz.ru »

2016-05-23 21:05