Макрон признал, что решение об ударе по Сирии основывалось на предположении

2018-4-15 22:59

Президент Франции Эммануэль Макрон признал, что решение Запада о проведении ракетного удара по Сирии основывалось на предположении о том, что химическое оружие могло быть использовано сирийским режимом.

По словам Макрона, разведка Франции и ее партнеров подтвердила, что «использование хлора, химического оружия, имело место» в Сирии, передает РИА «Новости».

«Потом мы установили, что это оружие могло быть использовано сирийским режимом. И именно поэтому мы с США и Великобританией решили провести эту операцию», сказал Макрон в эфире телеканала BFMTV.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подчеркнул, что «российские военные эксперты, побывав на месте мнимого инцидента, не обнаружили следов применения хлора или другого отравляющего вещества», и «ни один местный житель не подтвердил факт химической атаки».

.

Подробнее читайте на ...

макрон признал решение ударе сирии основывалось предположении

Макрон признал резкое ухудшение положения ВСУ

Ситуация на фронте для Украины стремительно ухудшается, ее союзникам необходимо активизировать усилия в вопросе оказания помощи, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Положение Украины на фронте все более и более тяжелое», сказал Макрон на открытии конференции по поддержке Украины в Елисейском дворце, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-26 20:28

Фото: vz.ru

Макрон признал, что Европа и США сомневаются по поводу будущего Украины

Франция считает важным не допустить победы России в конфликте, но среди европейских стран и США есть сомнения по поводу дальнейшей судьбы Украины, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в большом телеинтервью французским СМИ. vz.ru »

2023-12-21 00:52

Фото: lenta.ru

Макрон признал сомнения США и Европы по поводу будущего Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон признал, что США и Европа испытывают сомнения по поводу будущего Украины. «Мы чувствуем, что некоторые европейские страны начинают испытывать сомнения, как и американцы», — заявил политик, добавив, что в настоящее время на Украине решается вопрос о «способности Европы жить в мире». lenta.ru »

2023-12-20 23:49

Макрон признал, что европейцы и США испытывают сомнения по поводу будущего Украины

Президент Франции подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы РФ одержала победу в конфликте tass.ru »

2023-12-20 23:29

Макрон признал отсутствие Украины среди приоритетов Большой двадцатки

Основной целью G20 являлось обсуждение экономических вопросов и глобальных вызовов, а тема конфликта на Украине на саммите объединения в Дели не стала приоритетом, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. vz.ru »

2023-09-10 15:12

Фото: versia.ru

Макрон признал, что на Западе финансирование Украины в приоритете перед бедными странами Африки

Макрон заявил о способности Запада быстро выделять деньги Украине, в то время как решение вопросов бедности и климата у них занимает значительно больше времени. versia.ru »

2023-06-26 12:23

Макрон признал, что Западу проще выделить деньги Украине, чем помочь бедным странам

Президент Франции отметил существование большого риска "глобального раскола из-за войны на Украине и всей динамики" вокруг конфликта tass.ru »

2023-06-26 10:38

Макрон признал, что некоторые страны мира не разделяют подход Запада к конфликту на Украине

Глава Франции Эммануэль Макрон на совещании с французскими послами в четверг, 1 сентября, призвал учитывать, что многие государства не разделяют позицию Запада по отношению к конфликту на Украине. argumenti.ru »

2022-09-01 16:00

Фото: vz.ru

Макрон признал невозможность навязать демократию

Ситуация в Афганистане показывает, что нельзя навязать демократию, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. По словам французского лидера, «одно совершенно ясно: невозможно навязать демократию, нельзя навязать правительство извне», о чем «свидетельствуют события в Ираке, в Ливии, в Афганистане». vz.ru »

2021-08-30 01:30

Макрон признал, что политика антироссийских санкций не является эффективной

Французский лидер считает необходимым определить стратегию развития отношений с Россией, которая должна сочетать диалог и требовательность. life.ru »

2021-05-25 18:37

Фото: lenta.ru

Макрон признал Совбез ООН бесполезным

Президент Франции Эммануэль Макрон раскритиковал Совет Безопасности ООН, так как орган больше не вырабатывает полезные решения. «Вынужден признать, что Совет Безопасности сегодня не предлагает полезные решения», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2020-11-16 11:26

Фото: lenta.ru

Макрон признал провал антироссийских санкций

Президент Франции Эммануэль Макрон признал провал антироссийских санкций, отметив, что они не принесли Европе ничего позитивного. По словам французского лидера, введенные Европой в отношении Москвы санкции «стоят европейцам также дорого, как и России, для результата, который не является слишком позитивным». lenta.ru »

2020-02-15 15:22