Меркель попросила Путина проконтролировать соблюдение прав геев в Чечне - Канцлер получила доклад об этой ситуации

Меркель попросила Путина проконтролировать соблюдение прав геев в Чечне - Канцлер получила доклад об этой ситуации
фото показано с : abnews.ru

2017-5-2 16:39

Канцлер Германии Ангела Меркель попросила президента России Владимира Путина обеспечить соблюдение прав геев в Чечне. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам переговоров во вторник. «Я поговорила о том, что получила очень отрицательные доклады о том, что происходит с гомосексуалистами в Чечне, попросила господина президента о том, чтобы он оказал свое влияние, с тем чтобы обеспечить сохранение прав меньшинств», — заявила федеральный канцлер.

Напомним, в начале апреля в «Новой газете» появилась публикация о преследовании геев в Чечне. Авторы статьи утверждали, что в республике существуют специальные тюрьмы, где незаконно удерживают мужчин нетрадиционной ориентации. Глава Чечни Рамзан Кадыров во время встречи с Путиным назвал статьи «провокационными». Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков позднее заявил, что власти не видят оснований не доверять Кадырову, когда тот говорит, что в Чечне не преследуют геев. .

Подробнее читайте на ...

чечне геев канцлер прав попросила

Меркель попросила Путина вмешаться в ситуацию с преследованием геев в Чечне

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что попросила президента России Владимира Путина вмешаться в ситуацию вокруг соблюдения прав гомосексуалистов в Чечне. vedomosti.ru »

2017-05-02 16:43

Фото: dp.ru

Меркель попросила Путина вмешаться в ситуацию с притеснениями геев в Чечне

Ангела Меркель обратилась к Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуацией вокруг прав геев в Чечне. dp.ru »

2017-05-02 16:41

Меркель затронула на встрече с Путиным проблему геев в Чечне

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что попросила президента РФ Владимира Путина вмешаться в ситуацию вокруг соблюдения прав гомосексуалистов в Чечне. news.yandex.ru »

2017-05-02 16:26

«Новая газета» пожаловалась в суд на Бастрыкина после статьи о притеснении геев в Чечне

«Новая газета» подала жалобу в Басманный суд Москвы на бездействие руководителя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина. Жалоба касается отсутствия реакции и проверки сообщений о преступлениях, совершаемых в Чечне по отношению к лицам с нетрадиционной ориентацией, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. vedomosti.ru »

2017-04-28 18:24

Лавров: геев в Чечне защитят, когда появятся факты нарушения их прав

Москва призвала Евросоюз опираться на факты, прежде чем осуждать притеснение геев в Чеченской Республике – подтвержденной информации о нарушении их прав нет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2017-04-24 14:43

Лавров: заявление ЕС о притеснении геев в Чечне должно опираться на факты

Москва заявляет, что подтвержденной информации о нарушениях прав представителей ЛГБТ-сообщества в Чеченской Республике нет, и призывает Евросоюз опираться на факты, а до того не выступать с резкими заявлениями. vedomosti.ru »

2017-04-24 14:29

Фото: nation-news.ru

"Самопиаром" журналистов окрестил статью о преследовании геев в Чечне Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не сомневается, что материал Новой газетой о якобы преследовании людей с нетрадиционной ориентацией и наличия неких секретных тюрем для них не что иное, как попытка журналистов прославиться. nation-news.ru »

2017-04-22 23:35

Фото: riafan.ru

Кадыров прокомментировал статью о преследовании геев в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «самопиаром журналистов» опубликованную в «Новой газете» статью о якобы имеющих место преследованиях геев в Чечне. riafan.ru »

2017-04-22 23:32

Фото: grani.ru

Кадыров назвал "пиар-кампанией" статьи о преследованиях геев в Чечне

Публикации на тему преследования геев в Чечне были "пиар-кампанией", заявил Рамзан Кадыров. Глава Чечни назвал журналистов "продажными шайтанами", работающими "за копейки западных спецслужб". В то же время Кадыров подчеркнул, что журналистам "Новой газеты" ничто не угрожает. grani.ru »

2017-04-22 19:24

"Шашлык-Машлык": Кадыров назвал рекламой геев в Чечне

Рамзан Кадыров выступил с опровержением информации, которую распространили некторые СМИ, о наличии на территории Чечни специальных тюрем для гомосексуалистов. По словам главы республики, подобные утверждения являются голословными. vesti.ru »

2017-04-22 18:41

Фото: riafan.ru

Обеспокоенный судьбой геев в Чечне МИД Швеции вызвал на ковер посла РФ

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев посетил МИД Королевства для обсуждения ряда вопросов, в том числе о якобы нарушениях прав гомосексуалистов в Чечне. riafan.ru »

2017-04-20 21:20

Фото: versia.ru

Кремль: Информация о преследованиях геев в Чечне не подтверждается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неподтвердившимися сообщения о преследованиях геев в Чечне. У Кремля нет оснований не доверять словам главы Республики Рамзана Кадырова, который ранее назвал информацию о гонениях на геев клеветой. versia.ru »

2017-04-20 13:56

Песков: информация о гонениях на геев в Чечне не подтверждается

Сообщения СМИ о преследовании в Чечне людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не находят подтверждений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-04-20 13:51

Песков назвал фантомными и неподтвердившимися жалобы на преследования геев в Чечне

В Кремле не слышали, чтобы подтвердились сообщения «Новой газеты» о преследовании в Чечне лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Как передает ТАСС, это на брифинге 20 апреля заявил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-04-20 13:22

Песков прокомментировал преследование геев в Чечне

Сообщения о якобы преследовании в Чечне лиц нетрадиционной сексуальной ориентации не находят подтверждения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков добавил, что в настоящее время эта информация проверяется правоохранительными органами и уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-04-20 12:54

Фото: lenta.ru

Песков назвал неподтвердившейся информацию о преследованиях геев в Чечне

Информация о преследованиях геев в Чеченской Республике не подтверждается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее глава республики Рамзан Кадыров назвал клеветой информацию о гонениях и, как отметил Песков, у Кремля нет оснований не верить его словам. lenta.ru »

2017-04-20 12:53

Фото: dp.ru

Москалькова усомнилась в правдивости сообщений о похищениях и убийствах геев в Чечне

Татьяна Москалькова сомневается в том, что в Чечне действительно притесняют геев. По ее словам, эта информация может быть провокацией. dp.ru »

2017-04-20 12:01