Лавров: заявление ЕС о притеснении геев в Чечне должно опираться на факты

2017-4-24 14:29

Москва заявляет, что подтвержденной информации о нарушениях прав представителей ЛГБТ-сообщества в Чеченской Республике нет, и призывает Евросоюз опираться на факты, а до того не выступать с резкими заявлениями.

Подробнее читайте на ...

лавров заявление притеснении геев чечне должно опираться факты

Лавров ответил на заявление Остина о войне НАТО с Россией: «По Фрейду вырвалось»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел страны Сергей Лавров назвал оговоркой по Фрейду слова главы Минобороны США Ллойда Остина о том, что в случае поражения Украины НАТО придется воевать с Россией. fedpress.ru »

2024-03-01 18:05

Лавров: заявление Аргентины об отказе вступить в БРИКС является суверенным решением

В январе 2023 года власти Верхнеднепровска отказывались демонтировать монумент, признав его "элементом благоустройства" tass.ru »

2024-01-18 13:37

Фото: lenta.ru

Лавров ответил на заявление Саудовской Аравии о ядерном оружии

Россия относится к заявлениям Саудовской Аравии по ядерному оружию как к констатации факта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Я слышал, что было сказано: если у Ирана появится ядерное оружие, то мы тоже будем вынуждены об этом думать», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-24 02:24

Фото: lenta.ru

Лавров ответил на заявление украинской разведки о Путине как о главной цели

Глава МИД России Сергей Лавров назвал Украину террористическим государством и подчеркнул, что власти Киева сами себя вводят в данное качество. Таким образом он ответил на заявление украинской разведки о том, что президент России Владимир Путин является «целью номер один». lenta.ru »

2023-05-27 11:51

Лавров: заявление Лукашенко о размещении ядерного оружия РФ вызвано безрассудством Запада

Глава МИД РФ отметил, что Москва продолжит продвигать универсальные договоренности для укрепления режимов нераспространения ядерного оружия и запрещения химического и биологического оружия tass.ru »

2021-12-01 12:06

Лавров ответил на заявление Борреля о недопустимости контроля Россией ситуации в Афганистане

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал высказывания верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля об Афганистане, России и Китае. Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером Сийярто выразил сожаление по поводу того, что страны-участницы ЕС вынуждены «слышать и поддерживать такую философию», а также что такие люди, как Боррель, определяют политику Евросоюза. tvzvezda.ru »

2021-08-24 17:04

Лавров ответил на заявление Макрона о "смерти мозга" НАТО

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с альянсом и "не заставит себя ждать, когда он "выздоровеет". Президент Франции Эмманюэль Макрон возглавляет одну из стан — лидеров НАТО и гораздо больше знает о состоянии альянса, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Читать далее... life.ru »

2019-11-08 16:06

Лавров: заявление США о санкциях в отношении тех, кто поддерживает Мадуро, неправомерны

По словам уполномоченного по правам человека, об ухудшении здоровья летчика ей сообщила его жена tass.ru »

2019-03-06 19:39

Фото: tass.ru

Лавров: заявление США о доктрине Монро в отношении Венесуэлы оскорбляет весь регион

После создания ООН международное право регулируется уставом этой организации, отметил глава МИД России tass.ru »

2019-03-04 12:10

Фото: russian.rt.com

Лавров ответил на заявление Хейли о готовности США к новым действиям по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление американского постпреда при ООН Никки Хейли о том, что Соединённые Штаты готовы к новым действиям по Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-13 14:02

Лавров: заявление США по Иерусалиму противоречит всем договорённостям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что решение американского лидера Дональда Трампа по Иерусалиму противоречит всем договорённостям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-08 13:56

Фото: riafan.ru

Лавров сделал заявление о конгрессе национального диалога Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что конгресс сирийского национального диалога должен быть максимально представительным и включать все оппозиционные силы арабской республики. riafan.ru »

2017-11-20 12:55

Фото: 5-tv.ru

Лавров ответил на заявление Белого дома о закрытии дипобъектов

«Россия будет жёстко отвечать на те вещи, которые наносят ущерб стране и продиктованы желанием испортить российско-американские отношения». Так Сергей Лавров сегодня прокомментировал заявление Белого дома о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско и ещё двух дипломатических объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке. 5-tv.ru »

2017-09-01 14:14

Фото: versia.ru

Лавров: заявление беглого генерала о наличии у Дамаска секретного склада с химоружием могло быть сделано под давлением

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление беглого генерала сирийских вооруженных сил, который сообщил о наличии у Дамаска секретного склада с химическим оружием. По мнению главы МИД РФ, оно могло быть сделано под давлением. versia.ru »

2017-04-15 14:22

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: заявление США о возможных терактах в РФ неприемлемая угроза

Глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на заявления США о возможных терактах в России из-за действий в Сирии, назвал их "неприемлемой угрозой". "Возможно, это сигнал начинать тем, кто хочет … vestikavkaza.ru »

2016-09-30 16:14