МИД Словакии сообщил о высылке сотрудника посольства России

МИД Словакии сообщил о высылке сотрудника посольства России
фото показано с : vz.ru

2023-9-14 18:15

Словакия в четверг приняла решение выслать одного из сотрудников посольства России в Братиславе, сообщил МИД республики. В МИД пояснили, что «причиной является его деятельность, противоречащая Венской конвенции о дипломатических сношениях», передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

мид словакии сообщил высылке сотрудника посольства россии

МИД Словакии вызвал посла Нидерландов из-за встречи о политическом курсе республики

Словацкое дипломатическое ведомство заявило, что "отвергает такое вмешательство во внутренние дела республики" tass.ru »

2024-03-06 23:24

В МИД Словакии намерены наложить вето на попытки ЕС ввести запрет на топливо из РФ для АЭС

Республика не допустит санкций против предприятий Росатома, отметил министр иностранных дел Юрай Бланар tass.ru »

2023-12-20 17:45

МИД Словакии выступил за перемирие на Украине и начало переговоров

Объявление перемирия и начало переговоров будет лучшим решением для урегулирования ситуации на Украине, заявил глава МИД Словакии Юрай Бланар. По его словам, прогресса в конфликте нет, а гибель людей с обеих сторон продолжается. tvzvezda.ru »

2023-11-29 01:15

В МИД Словакии заявили, что новый кабмин будет возвращать суверенитет внешней политики

Глава ведомства Юрай Бланар отметил, что Братислава не согласится с отменой существующего в Евросоюзе при приятии значимых решений права вета, которым располагается каждое государство - член сообщества tass.ru »

2023-11-13 22:01

МИД Словакии вызвал посла России из-за слов Нарышкина о влиянии США на страну

Российского посла Игоря Братчикова вызвали в МИД Словакии, так как ранее глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил об усилении влияния Белого дома на политическую ситуацию в стране. Об этом сказано на сайте словацкого внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-10-02 18:37

Фото: vz.ru

МИД Словакии вызвал представителя дипмиссии России из-за заявления о выборах

Министерство иностранных дел Словакии вызвало представителя посольства России из-за заявления российской разведки о влиянии на выборы в словацкий парламент, сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики. vz.ru »

2023-10-02 17:54

Фото: lenta.ru

МИД Словакии вызвал посла России из-за высказываний Нарышкина

МИД Словакии вызвал посла России в связи с высказыванием главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, который «поставил под сомнение честность свободных и демократических выборов» в республике. lenta.ru »

2023-10-02 17:31

Фото: nsn.fm

МИД Словакии вызвало посла РФ из-за заявления Нарышкина

МИД Словакии вызвало представителя дипмиссии России из-за заявления Москвы о влиянии Запада на парламентские выборы, прошедшие в республике 30 сентября nsn.fm »

2023-10-02 17:12

Фото: tass.ru

МИД Словакии вызвал посла РФ из-за высказываний Нарышкина

В ведомстве выразили протест против заявления главы Службы внешней разведки России, "ставящего под сомнение честность свободных и демократических выборов" в республике tass.ru »

2023-10-02 17:11

Фото: lenta.ru

МИД Словакии вызвал посла России из-за референдумов

Поверенный в делах России Кирилл Сапоженков был вызван в МИД Словакии после прошедших референдумов в Запорожской и Херсонской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-10-03 19:19

В МИД Словакии вызвали поверенного в делах РФ в стране из-за результатов референдумов

В Словакии заявили, что страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины tass.ru »

2022-10-03 18:52

МИД Словакии вызвал посла России из-за ситуации на мемориальном кладбище в деревне Ладомирова

Посол России в Словакии Игорь Братчиков был вызван в МИД страны в связи с ситуацией с захоронением воинов Русской императорской армии в деревне Ладомирова. Об этом сообщается на официальном сайте словацкого внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2022-09-21 03:58

МИД Словакии вызвал посла России из-за информации о захоронении русских солдат

Посольство РФ, как утверждает ведомство, преднамеренно злоупотребляет чувствительными темами с целью "расколоть общество и распространить агрессивные настроения" в Словакии tass.ru »

2022-09-20 23:34

Фото: rosbalt.ru

В МИД Словакии выразят протест послу России за участие в митинге партии, сотрудничающей с экстремистами

Словакия выразит протест послу России в Братиславе Игорю Братчикову за публичную поддержку оппозиционной партии «Курс — социальная демократия». Об этом,... rosbalt.ru »

2022-08-30 08:05

Фото: lenta.ru

МИД Словакии выразит протест послу России за участие в митинге памяти

Словакия выразит протест послу России в Братиславе Игорю Братчикову из-за его участия в митинге, посвященном 78-й годовщине со дня начала Словацкого национального восстания. По словам министра, акция была организована партией «Курс – социальная демократия» (КСД), которая «никогда не дистанцировалась от холокоста». lenta.ru »

2022-08-30 01:42

МИД Словакии протестует из-за участия посла РФ в церемонии почтения памяти антифашистов

Между тем, Игоря Братчикова словацкие власти впервые не пригласили на государственные торжественные мероприятия, проходящие в городе Банска-Бистрица. Приглашение не получил и временный поверенный в делах Белоруссии Игорь Летун tass.ru »

2022-08-29 20:13

В МИД Словакии заявили, что РФ может остановить рискованное развитие ситуации в Донбассе

Министр иностранных и европейских дел страны Иван Корчок возложил ответственность за обострение ситуации в Донбассе на неподконтрольные киевским властям регионы востока Украины tass.ru »

2022-02-20 00:53

Фото: lenta.ru

МИД Словакии порекомендовал отказаться от поездок на Украину

Министерство иностранных дел (МИД) Словакии порекомендовало гражданам страны отказаться от поездок на Украину. В своей рекомендации ведомство назвало ситуацию в сфере безопасности на всей территории Украины непредсказуемой. lenta.ru »

2022-01-30 22:08