МИД РФ: Вашингтон замалчивает проблемы с детьми, вывезенными в США из Афганистана

По данным ведомства, 234 ребенка были разлучены с родителями, а 42 из них определены в приемные семьи без какого-либо согласия tass.ru »

2023-03-17 18:15

МИД РФ: Вашингтон не упустит шанс в очередной раз заварить кашу назло России

Администрация президента США Джо Байдена вряд ли станет выступать против открытого соперничества между европейскими странами и Россией. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. life.ru »

2022-08-13 11:09

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ: Вашингтон дезинформирует о контактах России и США по Украине на уровне глав МИД

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков подчеркнул, что Россия и США не имеет контактов по Украине на уровне глав МИД и Минобороны. Так он прокомментировал слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, она накануне говорила, что США … vestikavkaza.ru »

2021-04-10 15:08

Фото: riafan.ru

МИД РФ: Вашингтон не поддержал предложение Путина о переговорах

США не поддержали предложение президента России Владимира Путина о проведении переговоров в онлайн-режиме. Об этом информировали в МИД РФ. riafan.ru »

2021-03-22 13:05

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Вашингтон в Венесуэле пытается играть роль самозваного вершителя судеб

МИД РФ решительно осудил всех, кто толкает Венесуэлу в пропасть кровавой междоусобицы. В комментарии о событиях в Венесуэле, размещенном в четверг на... rosbalt.ru »

2019-01-24 13:00

Фото: russian.rt.com

МИД: Вашингтон продолжает обострение отношений с Россией новыми санкциями

Замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя введённые накануне новые американские санкции, заявил, что Вашингтон продолжает курс на обострение с Москвой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-20 16:20

Фото: nation-news.ru

МИД РФ: Вашингтон фабрикует предлог для пресловутых санкций против России

Сергей Рябков, который является заместителем главы МИД РФ, заявил, что в Вашингтоне фабрикуют предлог для того, чтобы вновь ввести антироссийские пресловутые санкции. nation-news.ru »

2018-10-20 13:00

МИД РФ: Вашингтон показал свою беспомощность, введя санкции против Москвы

Расширение антироссийских санкций Соединёнными Штатами демонстрирует беспомощность Вашингтона, заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ. — Вашингтонским стратегам пора задуматься, что бессмысленной санкционной кампанией, которая не дала и не даст им никаких результатов, а обернётся лишь финансовыми потерями для американского бизнеса, они демонстрируют на весь мир собственную беспомощность, — говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2018-01-26 23:17

Фото: ntv.ru

МИД РФ: Вашингтон идет наперекор воле всего мира

США в Совете Безопасности ООН заблокировали резолюцию, осуждающую признание Иерусалима столицей Израиля. В МИД РФ в связи с этим выразили сожаление, что Вашингтон идет наперекор воле всего международного сообщества. ntv.ru »

2017-12-19 18:36

МИД РФ: Вашингтон не хочет допускать разгрома игиловцев

Вашингтон не хочет допустить разгрома террористической группировки "Исламское государство" (запрещено в РФ) правительственными войсками Сирии, действующими при поддержке ВКС России. news.yandex.ru »

2017-09-29 11:32

МИД: Вашингтон может ограничить полёты российской военной авиации над США

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов подтвердил, что Вашингтон может ввести ряд ограничений для полётов российской военной авиации над США. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-26 11:17

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ: Вашингтон может финансировать протестные акции в России накануне выборов

В российском МИДе не исключили, что Вашингтон направит часть средств на поддержку протестных акций в России. Об этом сегодня заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. 5-tv.ru »

2017-09-25 15:38

Фото: versia.ru

МИД РФ: Вашингтон не усвоил, что для России язык санкций неприемлем

В МИД сообщили, что в настоящее время российская сторона готовит ответ на введение новых санкций со стороны США, которые были введены в отношении четырех граждан РФ и одной компании, но при этом не теряет надежды на то, что Вашингтон поймет бесперспективность санкционной политики. versia.ru »

2017-08-23 08:04