МИД возмущен нападением на офис РИА Новости в Киеве

2016-12-19 16:10

Москва возмущена нападением радикалов на офис российского информационного агентства в столице Украины. Кроме того, МИД России требует полного соблюдения прав и интересов СМИ. Внешнеполитическое ведомство просит представителя ОБСЕ дать оценку этому происшествию.

Подробнее читайте на ...

мид возмущен нападением офис риа киеве

МИД РФ возмущен внесением в уголовный кодекс БиГ запрета отрицания геноцида в Сребренице

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, эт неприемлемое вмешательство высокого представителя ООН во внутренние дела государства tass.ru »

2021-07-23 20:38

МИД РФ возмущен заявлениями Польши об ответственности СССР за начало Второй мировой войны

Захарова отметила, что польское руководство не в первый раз пытается спекулировать на этой теме tass.ru »

2020-09-03 17:02

МИД возмущен заявлением Мэй о вине России в отравлении Скрипалей

МИД России раскритиковал выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности Москвы к отравлению Скрипалей. В ведомстве подчеркнули, что заявление главы британского правительства "выдержано в абсолютно неприемлемой тональности" и там "содержится ряд безапелляционных обвинений в адрес России". tvc.ru »

2018-09-05 20:16

Фото: znak.com

МИД возмущен решением Чехии о выдаче российского хакера США

В Министерстве иностранных дел РФ возмущены решением властей Чехии о выдаче Соединенным Штатам Америки российского гражданина - хакера Евгения Никулина, которого подозревают во вмешательстве в американские выборы znak.com »

2018-04-02 13:49

МИД возмущен решением Киева не пускать россиян на выборы

В МИД России возмущены решением Киева не допускать российских граждан в дипучреждения для голосования в день выборов президента. В ведомстве рассчитывают, что действия Украины получат принципиальную оценку ООН, ОБСЕ и других авторитетных международных структур. tvc.ru »

2018-03-16 21:04

Фото: riafan.ru

МИД РФ возмущен новым «актом вандализма» в отношении памятника в Польше

МИД РФ призвал Польшу неукоснительно соблюдать двусторонние договоренности после демонтажа Памятника благодарности Красной армии, который расположен в городе Лидзбарк-Варминьский. riafan.ru »

2018-03-03 17:45

МИД РФ возмущен новой "циничной расправой" над памятником в Польше

В ведомстве подчеркнули, что власти Польши "продолжают демонстрировать историческое беспамятство, цинично расправляясь с советским мемориальным наследием". При этом борьбу с памятниками тем, кто спасал польскую землю и народ от истребления, назвали лицемерной и кощунственной. vesti.ru »

2018-03-03 16:44

МИД РФ возмущен принятием Латвией закона "О статусе участника Второй мировой"

Принятие Латвией закона "О статусе участника Второй мировой войны" вызывает возмущение и будет иметь серьезные последствия для российско-латвийских отношений. vesti.ru »

2018-01-09 18:26

Фото: riafan.ru

МИД РФ возмущен депортацией журналиста НТВ: Подавление инакомыслия на Украине — норма

Москва считает, что Киев проводит дискриминационную политику в отношении российских журналистов. Примером этому служит задержание и выдворение из страны корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немышева, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2017-10-05 13:27

МИД РФ возмущен выходкой радикалов у киевского офиса РИА Новости

Москва возмущена очередной антироссийской выходкой радикалов у киевского офиса информационного агентства РИА Новости и требует от Киева неукоснительного соблюдения международных обязательств по защите законных прав и интересов СМИ. news.yandex.ru »

2016-12-19 15:59

Фото: vesti.ru

МИД РФ возмущен тем, что Франция не оповестила его о ситуации с болельщиками

МИД РФ сделал представление послу Франции в связи с задержаниями российских болельщиков. Жан-Морис Рипер был вызван в МИД России в связи с задержанием российских болельщиков. Внимание дипломата было привлечено к неизбирательному характеру задержания. vesti.ru »

2016-06-15 17:30

Фото: ntv.ru

МИД РФ возмущен блокировкой российского информагентства Sputnik в Турции

Власти Турции без каких-либо объяснений заблокировали сайт российского агентства Sputnik. МИД России расценил это как неправомочную акцию и грубейшее нарушение прав и свобод человека. ntv.ru »

2016-04-15 20:02