Минобороны: В Армии имеется всё необходимое оснащение

2022-10-8 23:05

Российские Вооружённые силы на сегодняшний день обладают всем необходимым оснащением для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объёме. Такое заявление сделал замминистра обороны России — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Подробнее читайте на ...

минобороны армии имеется всё необходимое оснащение

Минобороны: армии Сирии осталось менее 20 километров до Пальмиры

Сирийская правительственная армия находится в 20 километрах от Пальмиры и продолжает наступление на город при поддержке ВКС России. За время наступления удалось уничтожить более 180 объектов боевиков и ликвидировать более 200 террористов, отметили в российском Минобороны. tvc.ru »

2017-02-13 13:59

Фото: lenta.ru

В Минобороны рассказали о наступлении сирийской армии на Пальмиру

В ходе наступления сирийских правительственных сил на Пальмиру уничтожено свыше 200 боевиков, до города осталось 20 километров, сообщили «Ленте.ру» в Министерстве обороны России. Российская авиация для поддержки за минувшую неделю совершила свыше 90 боевых вылетов в район Пальмиры. lenta.ru »

2017-02-13 13:55

Фото: lenta.ru

В Минобороны пообещали научно-техническую революцию в армии

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов анонсировал научно-техническую революцию в армии и пообещал скорое появление гиперзвукового оружия и систем на новых физических принципах. Замглавы военного ведомства отметил сокращение времени на принятие решения в современных вооруженных конфликтах. lenta.ru »

2017-01-19 20:10

Фото: riafan.ru

Шойгу рассказал о планах Минобороны по перевооружению армии на 2017 год

Армия Российской Федерации в будущем году получит свыше 900 танков и бронированных машин, а также 170 воздушных средств. Об этом заявил в четверг министр обороны России Сергей Шойгу. riafan.ru »

2016-12-22 13:53

Минобороны РФ: боевики попытались прорвать позиции сирийской армии в Алеппо

Сирийская армия отбила в Алеппо атаку боевиков, которые пытались прорвать позиции в северо-западном направлении. Об этом "Росбалту" сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон. "Воспользовавшись перемирием, с рассветом боевики ... regions.ru »

2016-12-14 12:25

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ: 93% территории Алеппо находится под контролем сирийской армии

Минобороны РФ начало вывод мирных граждан из сирийского Алеппо. Вывод граждан осуществляется через подконтрольные сирийским войскам участки города. К настоящему моменту город почти полностью находится во власти правительственных сил.  riafan.ru »

2016-12-10 12:31

Фото: vestikavkaza.ru

Главу Минобороны Армении напугало количество отсрочек от армии

В Армении прошло заседание республиканской призывной комиссии, на котором присутствовал министр обороны страны Виген Саркисян. Количество отсрочек от армии по состоянию здоровья среди армянской молодежи, озвученное на заседании, … vestikavkaza.ru »

2016-11-27 20:59

Фото: vz.ru

В мире: Литва подверглась американской порке из-за трех старых винтовок

Соединенные Штаты высказали претензии к одному из своих самых преданных вассалов Литве. Оказалось, литовское государство в нарушение соглашений распродало подаренные Вашингтоном винтовки частным лицам. vz.ru »

2016-11-15 19:35

Фото: lenta.ru

В минобороны Украины рассказали о нехватке в армии шапок и теплого белья

Спикер министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк заявила, что военнослужащим не хватило зимних шапок, флисовых курток и комплектов теплого белья из-за сбоя поставок от производителей. «Минобороны рассчитывает, что оставшиеся комплекты зимней формы производители поставят во второй половине ноября», — сказала она. lenta.ru »

2016-11-08 14:52

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины рассказали о нехватке в армии шапок и теплого белья

Спикер Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк заявила, что военнослужащим не хватило зимних шапок, флисовых курток и комплектов теплого белья из-за сбоя поставок от производителей. «Минобороны рассчитывает, что оставшиеся комплекты зимней формы производители поставят во второй половине ноября», — сказала она. lenta.ru »

2016-11-08 14:52

Фото: riafan.ru

Минобороны Литвы опровергло данные о приведении армии в боевую готовность

В Литве началась «перекличка» личного состава, но это никак не связно с приведением армии в боевую готовность, заявил парламентский секретарь министерства обороны Литвы Андрей Пантелеев. riafan.ru »

2016-10-07 21:11

Минобороны: «Джабхат ан-Нусра» начала наступление на позиции армии Сирии в Алеппо

Боевики террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* начали масштабное наступление на позиции армии Сирии на юго-западе Алеппо. Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-19 21:56