Минобороны Сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва в армию

2024-1-4 15:49

Министерство обороны Сербии направило президенту республики Александару Вучичу предложение по введению в стране обязательной военной службы. В заявлении, опубликованном оборонным ведомством, говорится, что служба будет длиться до четырёх месяцев.

Подробнее читайте на ...

минобороны сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва армию

Фото: versia.ru

В Минобороны Сербии обвинили Турцию в активном вооружении Косово

По утверждению госсекретаря оборонного ведомства Сербии Неманьи Старовича, Турция активно вооружает самопровозглашённую республику Косово. Такое заявление он сделал в эфире Радио и телевидения Сербии. versia.ru »

2023-07-18 16:22

Фото: versia.ru

В Минобороны Сербии допустили перерастание напряжённости в Косово в вооружённый конфликт

Министр обороны Сербии Милош Вучевич сообщил о крайне напряжённой ситуации, сложившейся в самопровозглашённом Косово, из-за чего возможно вооружённое столкновение. versia.ru »

2023-05-28 14:39

Фото: lenta.ru

В Минобороны Сербии рассказали о развертывании армии у линии с Косово

В Сербии развертываются армейские подразделения у административной линии на границе с самопровозглашенной республикой Косово. Об этом заявил глава Минобороны Сербии Милош Вучевич. «Нам не хочется играть ни в какие военные игры, но красные линии для Сербии известны», — отметил министр. lenta.ru »

2023-05-27 16:36

Минобороны Сербии заявило, что премьер Косова "мечтает быть в роли жертвы, как Зеленский"

Альбин Курти занимается террористической деятельностью в сербских муниципалитетах, сообщил глава ведомства Милош Вучевич tass.ru »

2023-05-27 15:40

Минобороны Сербии: страны НАТО не просили разрешение Белграда на проведение учений в Косово

Страны НАТО не обращались к властям Сербии за разрешением перед отправкой своих военных для участия в этапе учений альянса Defender Europe 2023 в Косово и Метохии. С таким заявлением выступил госсекретарь сербского Минобороны Неманья Старович. tvzvezda.ru »

2023-05-21 20:10

Фото: rosbalt.ru

В Минобороны Сербии сообщили о начале совместной подготовки с военными США

Представители Вооруженных сил Сербии и Европейского командования Вооруженных сил США проходят тактический курс, целью которого станет подготовка к миротворческим... rosbalt.ru »

2023-04-22 11:32

В Минобороны Сербии заявили, что не продавали оружие ни России, ни Украине

Глава ведомства Милош Вучевич также отметил, что Белград не будет продавать оружие государствам, находящимся по соседству с зоной конфликта tass.ru »

2023-04-12 10:11

В Минобороны Сербии опровергли сообщения об отправке боеприпасов на Украину

В Минобороны Сербии опровергли информацию о возможных поставках боеприпасов и вооружения Украине, сообщают РИА Новости. «Ни одна наша ракета, мина или снаряд с начала конфликта на Украине не были охвачены договором или поставлены так, чтобы конечным пользователем была одна из сторон-участников конфликта. tvzvezda.ru »

2023-03-03 20:10

Фото: lenta.ru

Минобороны Сербии опровергло поставку боеприпасов на Украину

В Минобороны Сербии опровергли поставку боеприпасов на Украину. В оборонном ведомстве подчеркнули, что ни одна ракета, мина или снаряд сербского производства с начала конфликта на Украине не были охвачены договором и не поставлялись так, чтобы конечным потребителем выступила одна из сторон конфликта. lenta.ru »

2023-03-03 19:07

В Минобороны Сербии заявили, что нейтральный военный статус страны не меняется

Белград не намерен присоединяться к НАТО, сообщил вице-премьер, министр обороны Сербии Милош Вучевич tass.ru »

2023-01-16 14:33

Фото: lenta.ru

Минобороны Сербии заявило о готовности направить силы в Косово

Безопасность сербов в Косове и Метохии не обеспечивается в должной мере. В связи с этим Белград готов направить дополнительные силы по резолюции СБ ООН 1244. Об этом заявил министр обороны Сербии Милош Вучевич. lenta.ru »

2022-12-12 14:11

Фото: riafan.ru

Минобороны Сербии заявило о старте учений в зоне безопасности рядом с Косово

Учения в зоне безопасности у Косово начались накануне вступления в силу договоренностей между Белградом и Приштиной. Об этом сообщило минобороны Сербии. riafan.ru »

2022-09-01 01:53

Минобороны Сербии опровергло столкновения между армией республики и полицией Косово

В министерстве обороны Сербии опровергли какие-либо конфликты между государственными войсками и полицией Косово. Подобная дезинформация распространяется усилиями администрации Приштины, говорится в заявлении на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2022-07-31 21:48

Фото: riafan.ru

Минобороны Сербии опровергло участие в эскалации вокруг Косово

Министерство обороны Республики Сербия выступило с заявлением касательно новостей об эскалации ситуации вокруг Косово. Военное ведомство опровергло участие в напряженности в балканском государстве. riafan.ru »

2022-07-31 21:24