В мире: США нашли разведчиков ГРУ для шантажа России

2023-5-17 08:50

Прямо сейчас в разных странах находятся под стражей сразу несколько человек, которых объединяет одно всех их называют агентами ГРУ. Самое интересное, что там, где они были задержаны, к ним или нет претензий, или совсем другие.

Подробнее читайте на ...

мире сша нашли разведчиков гру шантажа россии

В мире: США и Израиль провоцируют большой конфликт на Ближнем Востоке

Израиль ударил по дипмиссии Ирана в Сирии. В результате атаки погибли 13 человек, среди которых имеются не только видные генералы КСИР, но и сирийские граждане. Обстрел произошел на фоне растущей региональной напряженности и может привести к более значительному конфликту на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-04-03 09:16

В мире: США с помощью Румынии меняют баланс сил у границ России

Соединенные Штаты нашли способ обойти ограничения на проход кораблей через Босфор и Дарданеллы. По крайней мере, именно так аналитики оценивают планы Пентагона построить очередную военную базу, на этот раз прямо в зоне ответственности российского Черноморского флота. vz.ru »

2024-03-20 19:00

В мире: США подставились в важных переговорах с Россией

Москва и Вашингтон прямо сейчас ведут сложную игру, связанную с вариантами обмена американцев и россиян, находящихся в странах Запада и России. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из серии свежих заявлений официальных лиц по данному поводу. vz.ru »

2023-12-22 16:25

В мире: США предложили пиратскую схему конфискации российских активов на Западе

С приближением второй годовщины начала СВО на Западе все чаще начали говорить о том, как присвоить замороженные суверенные активы России. Как выяснила британская пресса, США предложили новый способ их конфискации для этого страны Запада должны признать себя пострадавшими от боевых действий на Украине. vz.ru »

2023-12-20 21:00

В мире: Зачем США пытаются приписать Украине теракт на Северном потоке

Западные издания The Washington Post и Spiegel со ссылкой на неназванные источники сообщили, что подрыв газопровода Северный поток курировал полковник ВСУ Роман Червинский. А Владимир Зеленский об этом якобы не знал. vz.ru »

2023-11-12 18:28

Фото: vz.ru

В мире: В США и Европе начали отказываться от обещанной Украине военной помощи

Несколько европейских стран, в том числе Германия, отказались выделить Украине 20 млрд евро запланированной помощи. Одновременно в ЕС предупреждают о снижении финансовой подпитки со стороны США. Эксперты предупреждают, что Киев даже в отсутствии помощи продолжит вести боевые действия, но будет вынужден менять тактику, к которой России нужно начинать готовиться прямо сейчас. vz.ru »

2023-11-11 18:08

В мире: США отправили ATACMS на Украину от бессилия

Владимир Путин высмеял утверждения президента США Джо Байдена о том, что Россия проигрывает в украинском конфликте. По его мнению, США не поставляли бы Украине дальнобойные ракеты ATACMS, если бы России было нанесено поражение. vz.ru »

2023-10-19 20:05

В мире: США придется выбирать между Израилем и Украиной

Белый дом пытается увязать помощь Украине с помощью Израилю. На первом настаивают демократы, на втором республиканцы. Однако далеко не все в Конгрессе солидарны с такой идеей. Хватит ли у Вашингтона потенциала на поддержку двух фронтов и как подобное развитие событий скажется на ВСУ? США рассматривают возможность связать поддержку Израиля и Украины, сообщает NBC. vz.ru »

2023-10-11 08:40

В мире: США перевели Украину в режим денег нет, но вы держитесь

Власти США сообщили, что у государства недостаточно средств на долгосрочную поддержку ВСУ. Подобные заявления делаются на фоне ожесточенных дискуссий в Конгрессе по поводу согласования размеров помощи Украине. vz.ru »

2023-10-03 14:56

В мире: В США впервые предложили признать новые границы РФ

Вашингтон признает Россию в ее новых границах и снимет с нее санкции, если Москва выйдет из российско-китайского союза. Такую сделку предлагает заключить кандидат в президенты США Вивек Рамасвами, у которого хорошие шансы стать вице-президентом. vz.ru »

2023-09-01 21:00

В мире: США уязвили амбиции Франции в Западной Африке

Отношения США и Франции получили новую точку напряжения. Причина тому визит Виктории Нуланд в охваченный госпереворотом Нигер и переговоры с новыми властями в Ниамее. Какие именно действия замгоссекретаря США вызвали бурю негодования в Париже и как этот визит отразится на неоколониальных амбициях Франции в Африке? Накануне стало известно о том, что позиция США по ситуации в Нигере вызвала недовольство Франции. vz.ru »

2023-08-14 14:20

Фото: vz.ru

В мире: США случайно проговорились о работе системы слежения за российскими подводными лодками

Из океана продолжают доставать обломки батискафа Титан, погибшего с туристами на борту при погружении к Титанику. Казалось бы, эта трагедия никак не может быть связана с Россией. Но у гибели батискафа неожиданно обнаружилась военно-морская составляющая. vz.ru »

2023-07-01 19:40

Фото: vz.ru

В мире: США создают в Польше угрозу безопасности России

США одобрили продажу Варшаве систем ПВО и ПРО. Этот вопрос давний камень преткновения между Вашингтоном и Москвой, однако в дни, когда из Польши пытаются сделать основной форпост НАТО в Европе, реализация подобных планов становится экзистенциальной угрозой для России. vz.ru »

2023-06-29 13:42

Фото: vz.ru

В мире: США хотят, чтобы Армения заменила советский реактор на бумажный

США рассчитывают, что Армения откажется от атомной электростанции советской постройки в пользу американской ради большей энергетической независимости от России. Эта инициатива имеет прежде всего политическую, а далеко не только технологическую подоплеку. vz.ru »

2023-05-26 20:00

Фото: vz.ru

В мире: Как США и ЕС подталкивают страны Центральной Азии к санкциям против России

США и ЕС продолжают активный поиск точек для давления на Москву. Одной из них является Центральная Азия обширный регион, связующий ключевые державы Евразии в лице России и Китая. Теперь этот регион, как допускают в МИД, может присоединиться к западным санкциям. vz.ru »

2023-05-17 17:00

Фото: vz.ru

В мире: США испытают на Корее суперсанкцию против России

США и их азиатские союзники призвали депортировать на родину всех нелегалов из Северной Кореи, по сути вообще всех граждан КНДР, кроме дипломатов. Столь резкое ужесточение политики очень похоже на тест. vz.ru »

2023-04-10 20:00

Фото: vz.ru

В мире: США испытали оружие против НЛО

После сбитого китайского аэростата американцы уничтожили в своем воздушном пространстве еще ряд неопознанных объектов, идентифицировать которые так и не смогли. Причем от китайского зонда эти летающие аппараты отличались и размерами, и высотой полета. vz.ru »

2023-02-13 22:55

Фото: vz.ru

В мире: В США Зеленский получил поцелуй Иуды

В Конгрессе США президенту Украины в буквальном смысле целовали руки. А те политики, кто выразил скепсис по поводу визита гостя, подверглись травле. При этом даже сторонники Зеленского в Америке подчеркивают: своих целей он не достиг. vz.ru »

2022-12-22 22:45

Фото: vz.ru

В мире: США наказали Минск за давнюю ссору с Россией

С 1 февраля Белоруссия и Литва совместно начинают нести гигантские убытки например, речь идет даже о возможном банкротстве Литовской железной дороги. Все дело в прекращении транзита белорусских удобрений через литовскую территорию из-за санкций США. vz.ru »

2022-02-01 17:30