Мнения: Общественное мнение: С добрым утром, Америка!

Мнения: Общественное мнение: С добрым утром, Америка!
фото показано с : vz.ru

2016-11-9 10:00

В США официально завершилось голосование на выборах президента. Эксперты по предварительным итогам отдали победу Дональду Трампу. Политологи и пользователи соцсетей обсуждают, чем победа миллиардера обернется для России и мира.

В США официально завершилось голосование на выборах президента. Эксперты по предварительным итогам отдали победу Дональду Трампу. Политологи и пользователи соцсетей обсуждают, чем победа миллиардера обернется для России и мира.

Евгений МИНЧЕНКО, политолог: Только что один из стратегов демократов подошел ко мне и поздравил с победой Трампа. Говорит «Передай своему другу Владу, что это очень хороший день для России». Ок. Источник

Игорь РЯБОВ, глава экспертной группы «Крымский проект»: Трамп забирает и Пенсильванию. Это нокаут.

От всего этого испытываю чувство глубокого удовлетворения.
Не потому что Трамп ему еще предстоит изменить республиканцев, чтобы изменить Америку так, как он обещает. А потому что эта тварь нас реально ненавидела, и поэтому снискала такую популярность у наших либералов.

Именно Клинтон на посту госсекретаря принимала самые преступные решения, включая бомбардировку Ливии. Обама был против, но эта гадюка устроила истерику, заставила принять решение о бомбардировке Ливии.

Надеюсь, Трамп выполнит свое обещание и посадит ее. С добрым утром, Америка! Источник

Илья КРАМНИК, военный обозреватель: Сейчас я буду сидеть. Сидеть и смотреть на то, как экспертное сообщество, вплоть до последнего обещавшее, за вычетом «пары маргиналов», уверенную победу Клинтон, будет объяснять, что случившееся сегодня есть неизбежность, давно ими предсказанная. Я, видимо, проспорил на этом деле бутылку Glenmorangie Quinta Ruban. Ставил на Клинтон. Эксперты, я обвиняю! Источник

Егор ХОЛМОГОРОВ, колумнист газеты ВЗГЛЯД: Победили: Национализм, Консерватизм, Демократия, Протекционизм.

То есть то, во что я верю. И сегодня удивительно радостный день.

По праву человека, не сомневавшегося в победе Трампа за последний год ни разу, объявляю о наступлении новой исторической эпохи и принимаю поздравления. Источник

Cергей ЮХИН, писатель: Что мне нравится у них, так это категорическое нежелание ломать все своими руками. Какие бы истерики не устраивали сторонники в ходе кампании, какие бы обвинения не звучали в ходе дебатов, какой бы острой не была борьба, после оглашения результатов все спокойно расходятся по домам и живут дальше.

Как ничего и не было. Ни тебе палаток на площадях, ни бешеных бабок и тернопольских студентов. . .

Нет, не потому, что у них там нет посольства США. А потому, что сказанное официальными лицами по телеку для пересичных американцев закон. А закон надо уважать. Да.

Даже если за Клинтоншу безбожно нарисуют. Источник

Владимир КОРНИЛОВ, политолог: Сейчас по CNN какой-то афро-американский эксперт эмоционально воскликнул, что успех Трампа это «бунт белых против меняющейся Америки». Взбунтовались, понимаешь ли!

И ничего, никто не стал его осаживать, обвинять в расизме или спорить. Я на секунду представил, что было бы восемь лет назад, если бы какой-нибудь эксперт назвал успех Обамы «бунтом черных против традиционной Америки». Ох, что б началось бы! Из студии он точно вышел бы уже не в статусе эксперта.

А чуть позже этот же эксперт в этой же студии обрушился на Россию, заявив, что «вражеская страна впервые влияла на наши выборы». Хоть не добавил, что это часть «мирового заговора белых» и на том спасибо. Источник

Михаил ДИУНОВ, историк, публицист: Ну что, Трамп видимо победил. Американские масс-медиа продемонстрировавшие пропагандистское давление на общество, не меньшее, чем в позорной кампании Ельцина «Выбирай сердцем», посрамлены. Казалось бы, добро и справедливость торжествуют?

Но нет.

Если бы я был американцем, я бы конечно желал победы Трампа, потому что для Америки он лучший выбор. Трамп симпатичен мне своими консервативными взглядами. Да и вообще достойный человек.

Но вот для России Трамп совсем не лучший выбор. Я боюсь, что приход к власти президента-изоляциониста приведет к тому, что все пороки нашей системы окажутся поддержанными и законсервированными. Источник

Андрей МАНЧУК, публицист: Единственное, что несомненно позабавит нас в этой ситуации, это стремительная трансформация настроений проституированной украинской элиты, которая еще вчера (да что там еще сегодня) не уставала измываться над Трампом и петь оды Клинтон.

Сейчас они перестроятся на марше и униженно полезут целовать туфлю победителю. Вы увидите, как какой-нибудь Парубий, который каждый день называл Трампа пропащим агентом кремлевских карликов, будет восторженно аплодировать успеху великого лидера нации, белого брата и настоящего мужика.

А эволюция сообщений в украинских СМИ будет в точности напоминать заголовки парижских газет во времена Ста дней Наполеона. Источник

Теги:

выборы в США, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

источник трамп трампа клинтон россии сша эксперт день

Фото: rosbalt.ru

Источник: Трамп хамил Меркель и давал собой манипулировать Путину

Журналист Карл Бернстайн рассказал о манере общения президента Дональда Трампа с мировыми лидерами. По его словам, лучше всего Трамп общается с... rosbalt.ru »

2020-06-30 23:59

Фото: russian.rt.com

Источник: Трамп сказал Эрдогану, что конгресс не будет блокировать продажу Patriot

Президент США Дональд Трамп заявил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, что американский конгресс не помешает возможной сделке по продаже турецкой стороне систем противоракетной обороны Patriot. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-22 14:13

Источник: Трамп в сентябре будет председательствовать на встрече Совбеза ООН по Ирану

Ранее постпред США при организации Никки Хейли сообщила, что глава Белого дома примет участие в заседании СБ в качестве председателя, однако не уточнила, по какой именно теме будет заседание tass.ru »

2018-09-04 18:48

Источник: Трамп не угрожал выходом из НАТО, потребовал увеличения расходов на оборону

Президент США вернулся к теме расходов на оборону на саммите альянса во время встречи по Украине и Грузии, указал источник в одной из европейских делегаций tass.ru »

2018-07-12 12:43

Фото: rosbalt.ru

Источник: Трамп обозвал глупцами советовавших ему не звонить Путину

Президент США Дональд Трамп назвал «глупыми» тех людей из своего окружения, которые советовали ему не звонить российскому лидеру Владимиру... rosbalt.ru »

2018-07-10 07:59

Источник: Трамп потребует, чтобы КНДР произвела денуклеаризацию в течение года

Осведомленные источники в Вашингтоне сообщили, что американская и северокорейская стороны занимаются согласованием последних деталей повестки грядущего саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына. argumenti.ru »

2018-04-12 10:07

Источник: Трамп сообщил Путину, что в гонке вооружений победят США

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным сделал важное заявление. Согласно последней информации, высказывание политика касалось гонки вооружений. argumenti.ru »

2018-03-30 07:44

Фото: russian.rt.com

Источник: Трамп заявил Путину о победе США в случае начала гонки вооружений

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Соединённые Штаты одержат победу, если начнётся новая гонка вооружений. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-30 07:15

Источник: Трамп обсуждал возможность увольнения генерального прокурора США

Президент США Дональд Трамп обсуждал возможность увольнения генерального прокурора Соединённых Штатов Джеффа Сешнса из-за расследования дела о «российском вмешательстве» в американскую президентскую кампанию в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-15 05:54

Источник: Трамп собрался увеличить контингент США в Афганистане

Президент США Дональд Трамп намерен увеличить контингент США в Афганистане на 4 тыс. военнослужащих, сообщил телеканал CBS со ссылкой на собственные источники. По данным источников, о своем решении Трамп объявит в понедельник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-21 03:55

Источник: Трамп рассматривает кандидатуру Марка Эспера на должность главы сухопутных войск США

Президент США Дональд Трамп допускает возможность выдвижения кандидатуры Марка Эспера из американской корпорации Raytheon на пост главы сухопутных войск США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-20 00:24

Источник: Трамп «полностью согласился» на рабочую группу по кибербезопасности с Россией

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 «полностью согласился» на создание рабочей группы по кибербезопасности. Об этом заявил источник в МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-10 21:14

Источник: Трамп склоняется к возвращению России её дипломатической собственности

Администрация президента США Дональда Трампа склоняется к тому, чтобы вернуть России дипломатическую собственность в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, при этом территории могут лишить дипломатической неприкосновенности. russian.rt.com »

2017-06-01 05:18

Источник: Трамп заявит о поддержке принципа коллективной обороны

Президент США Дональд Трамп в четверг, 25 мая, должен будет официально заявить, что Вашингтон сохраняет приверженность принципу коллективной обороны. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в администрации Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 22:52

Источник: Трамп может отложить подготовку соглашения с Россией по борьбе с ИГ

Президент США Дональд Трамп сообщил своим советникам, что может отложить на время заключение соглашения с Россией по борьбе с террористической организацией «Исламское государство»*. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники в администрации Белого дома и неназванных западных дипломатов. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-04 13:57

Источник: Трамп может смягчить иммиграционную политику

Президент США Дональд Трамп готов пересмотреть некоторые инициативы, касающиеся иммиграционной политики. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в президентской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 02:12

Источник: Трамп может позвонить Меркель в день разговора с Путиным

По данным источника, президент США Дональд Трамп может провести телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель в субботу; таким образом, разговоры Трампа с главами России и Германии могут состояться в один день. vz.ru »

2017-01-27 12:22