New York Times: у соратников президента США были контакты с российской разведкой

2017-2-16 06:36

Соратники нового американского лидера Дональда Трампа якобы имели контакты с разведкой Российской Федерации за год до выборов президента Америки, передает «Газета.Ру» сообщение газеты NYT. Соответствующую информацию предоставили 4 нынешних и бывших чиновника США, которые сказали, что об этом свидетельствуют записи телефонных разговоров и перехваченные вызовы.

По данным трех чиновников, имена которых не сообщаются, правоохранительные органы и спецслужбы Соединенных Штатов «перехватили эти связи» примерно в одно и то же время, когда они «раздобыли доказательства того, что РФ пытается сорвать выборы американского президента». Тогда американские спецслужбы пытались установить, был ли штаб Трампа в «сговоре с Россией во взломе или других попытках повлиять на выборы».

Соратники нового американского лидера Дональда Трампа якобы имели контакты с разведкой Российской Федерации за год до выборов президента Америки, передает В«Газета.РуВ» сообщение газеты NYT. Соответствующую информацию предоставили 4 нынешних и бывших чиновника США, которые сказали, что об этом свидетельствуют записи телефонных разговоров и перехваченные вызовы.

По данным трех чиновников, имена которых не сообщаются, правоохранительные органы и спецслужбы Соединенных Штатов В«перехватили эти связиВ» примерно в одно и то же время, когда они В«раздобыли доказательства того, что РФ пытается сорвать выборы американского президентаВ». Тогда американские спецслужбы пытались установить, был ли штаб Трампа в В«сговоре с Россией во взломе или других попытках повлиять на выборыВ».

Подробнее читайте на ...

американского президента трампа спецслужбы разведкой российской выборы контакты

У американского президента появился щенок немецкой овчарки

У 46-ого президента Соединенных Штатов Джо Байдена появился новый член семьи. Им стал щенок породы немецкая овчарка по кличке Коммандер. По данным СМИ, семье Байдена щенка подарили родственники. «Добро пожаловать домой, Коммандер!», - написал президент США в своем Twitter-аккаунте . tvzvezda.ru »

2021-12-21 04:44

Алексей Пушков: отставка Флинна может серьезно повлиять на российско-американские отношения

Сенатор РФ Алексей Пушков заявил, что отставка советника американского президента по нацбезопасности Майкла Флинна, как предполагается, которая была вызвана его контактами с российским послом Сергеем Кисляком, может оказать серьезное влияние на отношения между США и Россией, передает «Газета.Ру».

В своем микроблоке в Twitter Пушков написал, что уход Флинна, вероятно, является самой ранней отставкой помощника президента по нацбезопасности за всю историю. «Но мишень не Флинн, а отношения с РФ», - добавил Пушков.

Напомним, ранее советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн покинул свой пост.

kapital-rus.ru »

2017-02-14 09:29

Майкл Флинн убежден в успехе команды Дональда Трампа

Советник американского президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Майкл Флинн, который подал в отставку, сказал, что убежден в успехе команды Трампа, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press. Об этом сказано в письме об отставке.

В частности, он написал: «Я знаю, что с сильным руководством американского президента Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса, а также превосходной собранной ими командой, они войдут в историю в качестве одного из величайших президентств в истории Соединенных Штатов». «Я твердо верю, что народ Америки им поможет сделать страну снова великой», - добавил Флинн.

Также он сказал, что для него было большой честью служить Соединенным Штатам Америки в этом «выдающемся пути».

kapital-rus.ru »

2017-02-14 08:30

Фото: versia.ru

Китайские инвесторы не боятся нового американского президента

Мир может только гадать, исполнит ли избранный президент Дональд Трамп свое предвыборное обещание – наложить 45% сбор на товары китайского производства, купленные в США. Однако уже ясно, что инвесторы второй экономики мира, в отличие от своих американских коллег, непоколебимы. versia.ru »

2017-02-07 10:00

В Ялте увековечат американского президента

Памятник 32-му президенту США Франку Делано Рузвельту появится в городе Ялта. Об этом в понедельник, 30 января, сообщила пресс-служба городской администрации. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко выразил надежду, что установка памятника должна подтолкнуть Россию и США к налаживанию отношений. utro.ru »

2017-01-30 15:23

Фото: novostimira.com.ua

Климкин проведет встречу с представителями администрации американского президента в феврале

По словам министра иностранных дел Павла Климкина, он планирует встретиться с представителями администрации американского президента Дональда Трампа в феврале. Именно в этом месяце состоится визит главы украинского МИДа в США. novostimira.com.ua »

2017-01-26 22:30

Wall Street Journal назвала косвенный источник информации для доклада о «компромате» на Трампа

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что часть сведений, которые содержатся в докладе о «компромате» РФ на американского президента Трампа, исходила от Сергея Миллиана, который является президентом Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах, передает РИА «Новости».

Издание уточняет, что Сергей Миллиан, уроженец Белоруссии прибыл в США пятнадцать лет назад и в 2006 г. основал компанию «Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах». Установлено, что по налоговым документам некоммерческая организация Миллиана получала не более 50 тыс. долларов ежегодно в качестве пожертвований. Миллиан рассказывал, что помогал Трампу осуществлять сделки с недвижимостью в Российской Федерации, но адвокат американского президента Майкл Коэн не подтвердил соответствующую информацию, заявив, что Трамп и Миллиан виделись только один раз, и последний не мог располагать никакими конфиденциальными данными о жизни миллиардера. Об этом говорится в статье.

Источник газеты сообщил, что высказывания Миллиана передала составителю «досье» третья сторона, а сам бизнесмен, скорее всего, даже не знал, что сообщенная им информация будет использована с целью фабрикации доклада о наличии у Федеральной службы безопасности «компромата» на президента Трампа.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 01:59

Первая леди Меланья Трамп опубликовала свой первый твит

Супруга нового американского президента Дональда Трампа Меланья опубликовала свой первый твит в качестве первой леди, передает РИА «Новости».

В частности, она написала, что считает большой честью служить Соединенным Штатам в качестве первой леди. Также Меланья опубликовала фотографию, где она держит две Библии для принимающего присягу мужа.

Напомним, 20 января в Вашингтоне состоялась торжественная церемония инаугурации нового американского президента Дональда Трампа.

kapital-rus.ru »

2017-01-22 07:35

Известно, кто будет представлять РФ на инаугурации американского президента Трампа

На инаугурации американского президента Дональда Трампа Москву будет представлять российский посол в Соединенных Штатах Сергей Кисляк, передает РИА «Новости» сообщение дипломатического источника.

Собеседник агентства заявил, что «никаких отклонений от протокола не предвидится».

Ранее Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента Российской Федерации, сделал заявление, что встреча Путина и Трампа может состояться не раньше вступления новоизбранного президента Соединенных Штатов в должность.

Напомним, что инаугурация Трампа состоится 20 января, ее начало назначено на 12:00 по местному времени (20:00 по московскому времени) у здания Капитолия, где заседает конгресс.

kapital-rus.ru »

2017-01-10 02:55

Белый дом сообщил о частных переговорах Путина и Обамы в ходе саммита G20 в Китае

Бен Родс, заместитель советника американского президента по нацбезопасности в эфире телеканала MSNBC рассказал о частных переговорах американского президента Барака Обамы и главы РФ Владимира Путина на саммите G20 в Ханчжоу, который состоялся в сентябре 2016 г., передает «Газета.Ру».

Он уточнил, что они поговорили о намерениях Вашингтона сделать все необходимое для защиты процесса президентских выборов в стране.

Со слов Родса, сначала Обама провел переговоры с членами делегации РФ, а потом находился наедине на протяжении некоторого времени с Владимиром Путиным, где Обама дал ясно ему понять, что американские власти сделают все от них зависящее, чтобы приложить максимум усилий для защиты избирательного процесса.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 08:27

Кандидат от «зеленых» подала петицию в избирательную комиссию Висконсина о пересчете голосов

Экс-кандидат на пост американского президента от «зеленых» Джилл Стайн подала петицию в избирком Висконсина о пересчете голосов в этом штате, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Майкл Хаас, занимающий пост представителя избиркома, заявил, что комиссия готовится к тому, чтобы пересчитать голоса за американского президента во всем штате в связи с получением запроса от этих кандидатов.

Ранее сообщалось, что Джилл Стайн собирается подать петицию о пересчете голосов на выборах в Мичигане, Висконсине и Пенсильвании.

kapital-rus.ru »

2016-11-26 08:36

Петра Порошенко не пригласили на инаугурацию избранного американского президента Трампа

Украинского президента Петра Порошенко не пригласили на инаугурацию избранного американского президента Дональда Трампа, сообщают «Вести».

Уточняется, что встреча Трампа и Порошенко все-таки произойдет, но уже после инаугурации, которая состоится 20 января следующего года.

Журналист Денис Гроховский сообщил, что в социальных сетях на соответствующую новость отреагировали с юмором.

Ранее «Вести» сообщали, что в Соединенных Штатах эксперты предложили Трампу отказаться от Крыма в пользу России в обмен на помощь для Украины.

kapital-rus.ru »

2016-11-19 03:07

Студенты в США сожгли государственный флаг в знак протеста против Трампа

В знак протеста против победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах студенты Американского университета в Вашингтоне сожгли флаг США, сообщает Washington Post. По данным издания, сотни студентов собрались у здания кампуса университета, скандируя лозунги с призывами остановить нетерпимость по отношению к мусульманам и уважать права афроамериканцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-10 04:49

Поступили первые результаты голосования на выборах президента США

После голосования первых людей на выборах американского президента в деревне Дисквилл Нотч (штат Нью-Хэмпшир), поступили первые результаты. За демократку Хиллари Клинтон проголосовали 4 человека, а за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа - 2 человека, передает republic.ru.

Ранее сообщалось, что в штате Нью-Гэмпшир стартовали выборы американского президента.

Напомним, что кандидатами на пост президента Соединенных Штатов являются представитель демократов, экс-госсекретарь страны Хиллари Клинтон, миллиардер, кандидат от республиканцев Дональд Трамп, и еще 4 кандидата.

kapital-rus.ru »

2016-11-08 08:28

ФБР США считает, что РФ подделала документы против Хиллари Клинтон

ФБР и разведка Соединенных Штатов, считают, что это Россия подделала документы, которые были направлены на дискредитацию кампании кандидата на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Источники, которые знакомы с ситуацией, рассказали, что это является лишь частью более крупного расследования о якобы попытке Российской Федерации повлиять на выборы американского президента.

Некоторые из источников сообщили об информации, предоставленной Сенатором Томом Карпером, являющимся демократом в комитете сената по внутренней безопасности, который рассказал об одном из документов в расследовании, подделанном с целью быть принятым за настоящий.

kapital-rus.ru »

2016-11-04 09:41

На выборах американского президента в штате Огайо белка пыталась сорвать голосование

Инцидент произошел в американском округе Майами (штат Огайо). Из-за белки отключилось электричество, в итоге избирателям пришлось голосовать по запасным бумажным бюллетеням, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала CNN.

Отметим, что досрочное голосование на выборах американского президента проходило в преддверии Хэллоуина. В результате из-за действий белки электричество в здании отсутствовало более 8 часов.

Эрик Морган, который является заместителем главы избирательного округа, заявил, что им пришлось голосовать по бумаге после потери электричества.

kapital-rus.ru »

2016-11-04 06:51

Опрос показал, что новости о демократке Клинтон американцы ассоциируют со слов «почта»

Опрос, который проводился институтом общественного мнения Gallup, показал, что новости о кандидате на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон воспринимаются негативно, передает RT.

Когда американцам задали вопрос, что им в последнее время доводилось слышать или читать о Клинтон, участники исследования рассказали об ассоциации со словами «ФБР», «электронная почта», «скандал» и «расследование». Опрос проводился 29-31 октября.

Уточняется, что весь ассоциативный ряд, который вызывают у людей новости о Клинтон, в целом негативен. Кроме того, в исследовании подчеркнули, что кандидат на пост американского президента от республиканцев Дональд Трамп в полной мере воспользовался возобновлением расследования ФБР в отношении своей конкурентки. Отметим, что всего с Трампом ассоциируются три слова, два из которых - тоже «почта» и «ФБР».

kapital-rus.ru »

2016-11-04 02:13