В Норвегии заявили о попытках России повлиять на Нобелевский комитет

2017-1-28 03:53

Полицейская служба безопасности (ПСБ) Норвегии обвинила Россию в привлечении спецслужб для вмешательства в работу Нобелевского комитета. В частности, в Норвегии считают, что Россия пыталась воспрепятствовать присуждению Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко в 2015 году.

Подробнее читайте на ...

норвегии заявили попытках россии повлиять нобелевский комитет

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-04-18 17:23

В Норвегии заявили, что отказ от газа из РФ увеличивает глобальные выбросы CO2

Евросоюз, отказавшись от российского газа, опустошает мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил депутат норвежского парламента Мариус Арион Нильсон, обращаясь к министру энергетики государства Терье Аасланду. tvzvezda.ru »

2024-02-03 17:28

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о зависимости Европы от российских удобрений

Президент норвежской химической компании Yara Свейн Торе Холзетер заявил, что Европа сменила энергетическую зависимость от России на зависимость в сфере продовольствия и удобрений. Холзетер обвинил Москву в использовании удобрений и продовольствий «в качестве оружия». Он назвал назвал 2024-й решающим годом для ЕС. lenta.ru »

2024-01-13 07:14

В Норвегии заявили о прекращении трансграничной ловли рыбы в проливе Скагеррак

Министр сельского хозяйства Швеции Петер Куллгрен сообщил, что "запрет приведет к увеличению расхода топлива, временных и трудовых затрат для судов, проходящих через границу для продолжения лова в норвежских водах" tass.ru »

2023-12-09 21:30

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре допустил закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией по примеру Финляндии. Его слова приводит телеканал TV2. life.ru »

2023-11-23 02:41

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с Россией

По словам премьер-министра королевства Йонаса Гара Стёре, его страна внимательно следит за ситуацией как в Финляндии, так и в Эстонии tass.ru »

2023-11-22 23:56

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с РФ при необходимости

В министерстве юстиции и общественной безопасности страны сообщили, что пока не наблюдают "какого-либо аномального движения на КПП "Стурскуг" tass.ru »

2023-11-16 17:53

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о негативном влиянии СВО на экономику пяти стран Европы

Проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине оказало негативное влияние на экономику Германии, Великобритании, Франции, Италии и Швейцарии. Исследование швейцарского Центрального банка показало, что в этих странах произошел скачок инфляции и замедление экономического роста. lenta.ru »

2023-09-23 23:26

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о нехватке боеприпасов для стран НАТО

Главнокомандующий Вооруженных сил Норвегии Эйрик Кристофферсен заявил, что у НАТО осталось критически мало боеприпасов и ракет. Отмечается, что заявление прозвучало в преддверии встречи главнокомандующих 31 страны альянса, которая пройдет в столице Норвегии Осло в режиме повышенной секретности. lenta.ru »

2023-09-14 17:07

Фото: nsn.fm

В Норвегии заявили, что не готовы к полному запрету на въезд россиян в страну

Норвегия пока что полностью не запретила въезжать россиянам в страну по финской модели из-за слишком маленького количества желающих въехать граждан России, заявила министр юстиции и по чрезвычайным ситуациям Норвегии Эмили Мель nsn.fm »

2023-09-09 15:59

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о хаосе из-за допуска российских спортсменов к турнирам

Член совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Эрик Ресте прокомментировал скандал на чемпионате мира по фехтованию с участием российской и украинской саблисток. Ресте заявил о хаосе из-за допуска российских спортсменов к турнирам и отрицательной атмосфере. lenta.ru »

2023-07-30 23:05

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили о пропаже выдвинувшегося в сторону России авианосца США

Крупнейший в мире военный авианосец США USS Gerald R. Ford пропал после того, как выдвинулся в сторону России из Осло. Об этом сообщила норвежская газета High North News. По слова автора статьи Арне Хольма, с тех пор, как корабль покинул столицу и взял курс на Крайний Север, воцарилось молчание. lenta.ru »

2023-06-06 08:10

В Норвегии заявили о прибытии на Украину танков Leopard 2

Речь идет о "32 чугунных элементах, окрашенных в бутылочно-зеленый цвет", в частности, шести ступенях, а также распорках и стойках, удерживавших ступени tass.ru »

2023-03-20 19:51

Фото: nsn.fm

В Норвегии заявили, что корабли России впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием

Корабли Северного флота России впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту, сообщает Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе nsn.fm »

2023-02-14 06:01

В Норвегии заявили, что не видят угрозы со стороны России

Прямой угрозы со стороны России в отношении Норвегии нет. Об этом заявил министр обороны этой страны Бьёрн Арильд Грам. Как подчеркнул он, такой позиции власти Норвегии придерживаются даже на фоне изменившегося взаимодействия между Осло и Москвой после начала специальной военной операции РФ на Украине. life.ru »

2022-11-28 00:20

В Норвегии заявили, что потолок цен на газ может обернуться против того, кто его вводит

Премьер страны Йонас Гар Стёре отметил, что "самый важный вклад, который Норвегия может внести в Европу, - это производство и экспорт газа" tass.ru »

2022-10-19 22:14

Фото: lenta.ru

В Норвегии заявили об остановке движения через погранпункт с Россией

Движение через пограничный переход между Россией и Норвегией Стурскуг — Борисоглебский остановилось. «Мы не получали никакой информации от российской стороны, поэтому сложно сказать, ввела ли Россия ограничения на поездки или это связано с обычными колебаниями», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-09-28 22:50

Фото: riafan.ru

В Норвегии заявили о грядущем дефиците бюджета из-за украинских беженцев и энергокризиса

В 2023 году в Норвегии может произойти дефицит бюджета, заявили в министерстве финансов страны. riafan.ru »

2022-09-18 17:56