Новое меню и шеф-повара представили в "Джаз-клубе Игоря Бутмана" в Петербурге

Новое меню и шеф-повара представили в Джаз-клубе Игоря Бутмана в Петербурге
фото показано с : metronews.ru

2024-3-6 11:45

Это заведение существует уже год, но только недавно у организаторов появилось понимание того, как должна выглядеть "джазовая" кухня.

Шеф-повар Евгений Асаула считает, что еда должна быть понятной и яркой, чтобы вечер за столиком стал еще более запоминающимся. Свои блюда он создает, вдохновляясь классической французской кухней и актуальными паназиатскими тенденциями.

Тартар из эквадорской креветки.

Евгения Назарова, "Metro"

Фото:

В новом меню ставку сделали на мясные и морские специалитеты: дальневосточные гребешки, мурманские крабы, эквадорские креветки соседствуют с уткой, ягненком и рибаем. Практически все мясное сырье – от отечественных производителей: оленина приезжает с Ямала, утка и баранина – из Ленобласти.

Спагетти с чернилами каракатицы и камчатским крабом.

Евгения Назарова, "Metro"

Фото:

Уделяют внимание деталям и подаче блюд. Будь то тартар из эквадорской креветки или спагетти с чернилами каракатицы и камчатским крабом – все выглядит красиво и необычно.

Груша в вине.

Евгения Назарова, "Metro"

Фото:

Особенно стоит похвалить десерты: на презентации меню для прессы именно они вызвали больше всего откликов. Хрустящий “Наполеон” получился нежным, а малиновая груша в вине отчаяно конкурирует с брауни по фотогеничности.

Брауни.

Евгения Назарова, "Metro"

Фото:

В 

Подробнее читайте на ...

евгения фото metro назарова меню креветки

Фото: metronews.ru

Учительская династия Ивановых – Ратниковых – Алфёровых посвятила педагогике более двух веков

Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя. В Год педагога и наставника Metro рассказывает о пяти поколениях петербургских педагогов из династии Ивановых – Ратниковых – Алфёровых, которые посвятили свою жизнь образованию. metronews.ru »

2023-10-05 09:59

Фото: metronews.ru

Покупатели делятся отзывами о белорусском аналоге "ИКЕА" в Петербурге

В ТРК "Пулково III" открылся первый магазин Swed House, который часто называют белорусским аналогом скандинавского бренда, ушедшего из России. Первые посетители рассказали Metro об ассортименте и ценах, а также – есть ли там теперь знаменитые акулы. metronews.ru »

2023-10-04 18:47

Фото: metronews.ru

В Ленобласти открыли первую экотропу с объектами из переработанного пластика

В Токсовском природном парке появился новый пешеходный маршрут "Этнотропа “Курголовская”" протяженностью около 2,5 км. Его особенностью стали объекты из вторсырья: скамейки, стенды, качели, фотозоны. metronews.ru »

2023-09-29 18:24

Фото: metronews.ru

Рестораторы крутят роллы и цены на них

Петербургские суши-бары предупредили о росте цен на свою продукцию до 12,6% уже в ближайшее время. Объясняют это рестораторы повышением стоимости всех ингредиентов для роллов и суши, большинство из которых - импортные. Заметили ли скачок цен потребители? metronews.ru »

2023-09-27 19:30

Евгения Пригожина тайно похоронили на Пороховском кладбище в Петербурге: фото

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Церемония погребения основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на Пороховском кладбище Санкт-Петербурга состоялась тайно, только в присутствии его родных и близких. fedpress.ru »

2023-08-29 19:44

Фото: versia.ru

Стали известны подробности похорон Евгения Пригожина и появились первые фото его могилы

В сети появились фотографии могилы основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сделанные на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге. Похороны бизнесмена прошли в закрытом режиме. versia.ru »

2023-08-29 18:46

Фото: aif.ru

Хорошо, что жива осталась. Почему Сеть так беспощадна к Евгении Симоновой?

Пользователи Сети, оставляя гневные комментарии, не всегда могут разделить реального человека и героя, которого он в данный момент играет. aif.ru »

2023-08-14 19:26

Фото: versia.ru

В соцсети опубликовали фото Евгения Пригожина «с саммита Россия-Африка»

Глава «Русского дома» в ЦАР Дмитрий Сытый разместил в соцсети снимок, якобы сделанный на проходящем в Санкт-Петербурге саммите Россия-Африка, на котором присутствует Евгений Пригожин. versia.ru »

2023-07-27 15:14

Фото: metronews.ru

Лакричные конфеты, муми-тролли и горные лыжи: журналисты Metro вспомнили свою первую поездку в Финляндию

В Петербурге 1 октября закроется финское генконсульство, а сама Суоми не пускает российских туристов еще с 30 сентября 2022 года. В связи с этим редакция Metro предалась воспоминаниям о своих финских приключениях и курьезах. metronews.ru »

2023-07-07 20:14

Фото: metronews.ru

Дог-фитнес в Купчино: в Петербурге развивают инфраструктуру для выгула собак

В 2023 году новые зоны для четырехлапых откроют еще в трех районах мегаполиса. Одну из последних площадок в Купчино Metro оценило вместе с кинологом. metronews.ru »

2023-04-26 16:00

Фото: riafan.ru

Жена Евгения Петросяна Татьяна Брухунова показала фото в открытом купальнике

Мэтр российского юмора Евгений Петросян в начале декабря вывез молодую супругу Татьяну Брухунову на Мальдивы для эмоциональной разгрузки. Судя по новому фото избранницы юмориста в социальных сетях, ему это удалось. riafan.ru »

2022-12-08 09:25

Фото: riafan.ru

Евгения Медведева опубликовала фото в купальнике в честь 20-летия с начала карьеры

Российская фигуристка Евгения Медведева обрадовала поклонников новой фотографией, сделанной в честь 20-летия с начала ее спортивной карьеры. Соответствующий пост появился в личном Telegram-канале спортсменки. riafan.ru »

2022-11-17 00:27

Евгения Медведева снялась без одежды, и эти фото растопят лёд в сердце любого мужчины

В соцсетях двукратная чемпионка мира может позволить себе куда больше, чем на съёмках "Ледникового периода". Этим Медведева и пользуется, время от времени будоража фантазии подписчиков. life.ru »

2022-11-01 10:25

"Прекрасна": Евгения Медведева восхитила фанатов эротичным фото в нижнем белье

Российская фигуристка Евгения Медведева в своих соцсетях поделилась откровенным снимком, на котором позирует в нижнем белье. life.ru »

2022-07-10 16:32

Фото: metronews.ru

Платье королевы нашли через 55 лет

В Петербурге отмечают 125-летие со дня рождения знаменитого драматурга и сценариста Евгения Шварца. По его произведениям были сняты фильмы, которые вошли в золотую коллекцию советского кино. Metro рассказывает о некоторых событиях, связанных с юбилеем metronews.ru »

2021-10-12 09:28