В Общественной палате предупредили о возможных фейках в мессенджерах по теракту

Пользователей мессенджеров предупреждают о возможном появлении фейков вокруг трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» и вбросов о новых терактах. Об этом сообщил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич. tvzvezda.ru »

2024-03-23 00:26

В Общественной палате оценили результаты выборов президента: «Диверсии на участках были бессмысленными»

После выборов лидера страны Россию ждут реализация масштабных нацпроектов и продолжение спецоперации. О том, как прошли сами выборы, «ФедералПресс» на мероприятии «Ночь выборов. У России нет границ» рассказал политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов: fedpress.ru »

2024-03-17 23:05

В Общественной палате призвали записать «айтишников» наблюдателями на выборах

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Второй обучающий вебинар «Введение в ДЭГ: основы работы наблюдателем за дистанционным электронным голосованием» прошел в Общественной палате. Он рассчитан на тех, кто хочет стать наблюдателям. fedpress.ru »

2024-02-22 17:34

Фото: versia.ru

В Общественной палате РФ начали создавать чёрный список YouTube-блогеров

Общественная палата планирует разработать программу по стимулированию перехода блогеров на отечественные соцсети, в рамках которой сформируют список российских контентмейкеров, предпочитающих «экстремистские иностранные площадки». versia.ru »

2024-02-09 15:50

В Общественной палате заявили, что Россия гордится традициями народов и культур

Россия сохраняет культуру, обычаи народов и дорожит ими. Об этом заявила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына в ходе круглого стола "Политические итоги 2023 года". life.ru »

2023-12-26 14:18

Фото: vz.ru

В Общественной палате обсудили ссылки на запрещенные соцсети

В Общественной палате России прошел круглый стол на тему Их в дверь, они в окно. Ссылки на экстремистские соцсети как инструмент продвижения опасного контента, в ходе него эксперты сошлись во мнении, что упоминание запрещенных соцсетей в СМИ это реклама неприемлемого контента, которую можно превратить в оружие. vz.ru »

2023-12-21 14:48

Фото: versia.ru

В Общественной палате Подмосковья подвели итоги года

В Красногорске на III Межрегиональном форуме Общественной палаты Подмосковья обсудили результаты текущего года и наметили планы на следующий. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного правительства. versia.ru »

2023-12-08 18:26

Фото: lenta.ru

В Общественной палате указали на ответственность семьи после стрельбы в Брянске

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, директор лицея № 369 Константин Тхостов высказался после стрельбы в школе в Брянске и заявил, что в первую очередь встает вопрос ответственности семьи. «Хотим мы этого или нет, вес, к сожалению, лежит в плоскости нашей взрослой безответственности», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-08 14:06

В Общественной палате обсудили наблюдение за ДЭГ

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Круглый стол, посвященный общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием, прошел в Москве. На площадке Общественной палаты собрались эксперты, чтобы обсудить проведение ДЭГ и расширение возможностей наблюдателей. fedpress.ru »

2023-11-20 15:48

В Общественной палате подняли вопрос о необходимости программы "Земский работник культуры"

Председатель комиссии ОП по культуре и сохранению духовного наследия Ирина Великанова заявила, что проблема нехватки работников культуры касается малых городов, глубинки, где проживает треть населения страны tass.ru »

2023-11-03 17:23

В Общественной палате назвали сферу сотрудничества с Алжиром: «Знаковая страна для партнерства»

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. У России всегда были серьезные отношения со странами Средиземноморского бассейна, а Алжир был знаковой страной в партнерстве с СССР. Об этом заявил член Совета Общественной палаты Михаил Аничкин в ходе мероприятия по подведению итогов председательства Общественной палаты в Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ) в Москве. fedpress.ru »

2023-10-31 14:00

В Общественной палате заявили, что западные ИТ-гиганты и НАТО манипулируют мнением интернет-пользователей

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Поисковые системы – ключ к информации или инструмент манипулирования?». Участники обсудили способы манипуляции общественным мнением и поведением интернет-пользователей IT-компаниями, а также риски, которые несет для российских граждан подобная политика. fedpress.ru »

2023-10-03 19:04

Фото: versia.ru

В Общественной палате России обсудили вопросы организации информработы с молодежью

На этой неделе в ОП РФ прошли расширенные общественные слушания на тему «Организация информационной работы в молодежной среде как часть госполитики по обеспечению гражданского единства, укреплению нацбезопасности и военно-патриотическому воспитанию юношей и девушек». versia.ru »

2023-10-02 08:45

В Общественной палате осудили наказание девочки в детском саду Латвии за русские слова

Налицо не только насилие над ребенком, но и прослеживается нарушение основных международных конвенций о правах человека и правах ребенка в действиях латышских воспитателей, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя наказание приседаниями девочку в детском саду Латвии за произнесенные на русском языке слова. vz.ru »

2023-09-27 14:56

В Общественной палате РФ предложили бороться с «компаниями-шпионами»

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Изучают или шпионят? Как регулировать работу иностранных исследовательских компаний в России». Участники дискуссии подняли вопрос о работе западных компаний, которые собирают данные о россиянах под видом изучения рынка. fedpress.ru »

2023-09-20 17:18

В Общественной палате считают, что все страны БРИКС столкнутся с культурой отмены

Русофобия на Западе это уже не культура отмены, а проявление антикультуры и тоталитаризма. Поэтому все участники союзов, аналогичных БРИКС, столкнутся в ближайшее время с проявлениями подобного культурного геноцида. vz.ru »

2023-09-14 18:26