Общество: Россия создала украинским войскам угрозы на трех направлениях

2023-11-23 21:15

Сложная, но контролируемая ситуация. Так главком ВСУ Валерий Залужный описал происходящее прямо сейчас на линии соприкосновения российских и украинских войск. Что именно имел в виду украинский военачальник и на каких направлениях Россия оказывает наибольшее давление на ВСУ? Украинский главком впервые принял участие в заседании контактной группы по военному содействию Украине в формате «Рамштайн».

Подробнее читайте на ...

общество россия создала украинским войскам угрозы трех направлениях

Общество: Россия усилит удары по логистическим центрам и базам хранения ВСУ

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. vz.ru »

2024-04-24 09:00

Общество: Россия обкатывает новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5

Россия вывела в космос новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5 с космодрома Восточный. Это важнейшее за несколько десятилетий событие в российской космической отрасли. Чем новый носитель отличается от легендарного Протона, какие задачи будет выполнять новая Ангара и какое значение это имеет для всей страны? За всю историю российской (советской) космической отрасли Россия создала только две серийных тяжелых ракеты-носителя: легендарный «Протон», использующийся до сих пор, и вот теперь ракету «Ангара-А5». vz.ru »

2024-04-11 17:00

Общество: Зачем Россия использует тактику малого продвижения

И украинские, и западные военные эксперты бьют тревогу: малозначительное, на первый взгляд, продвижение российских войск внезапно стало представлять для ВСУ большую проблему. Кто дает такие прогнозы, на чем именно они основаны и почему тактика малого продвижения оказалась столь эффективной? За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступление западнее Авдеевки. vz.ru »

2024-04-02 19:35

Общество: Россия обогнала США по беспилотникам

Россия на порядок увеличила выпуск военных беспилотников. Только в этом году армия получила более 20 тысяч БПЛА различного класса и назначения, хотя еще несколько лет назад ВС РФ обладали лишь двумя тысячами дронов. vz.ru »

2023-12-21 20:55

Общество: Россия выбрала тактику для операции по уничтожению группировки ВСУ в Авдеевке

Продвижение российских войск в районе Авдеевки в последние несколько дней перешло в новую стадию: первоначальный рывок сменился другим подходом. Какую тактику выбрали ВС РФ в данном случае, с чем это связано и на что еще надеются обороняющие этот район украинские войска? В четверг ВС РФ возобновили мощную бомбардировку территории Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) и бывшей жилой застройки. vz.ru »

2023-10-20 18:00

Общество: Россия реализует четыре стратегических задачи в Арктике

Россия приступает к масштабному освоению арктических территорий. Речь идет далеко не только о стратегически важном Северном морском пути, но и о других не менее значимых задачах. Что в первую очередь государство планирует сделать в Арктике и как эти территории усилят безопасность страны и станут в итоге прибыльными? Российская Арктика это пять миллионов квадратных километров, почти 20 тыс. vz.ru »

2023-08-02 08:50

Фото: vz.ru

Общество: Россия обменяла военнопленных с Украиной по новой формуле

Москва и Киев провели очередной обмен военнопленными. В результате сложного переговорного процесса в Россию вернулись 63 бойца. Благодаря посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов среди них оказались военнослужащие чувствительной категории. vz.ru »

2023-02-04 18:08

Фото: vz.ru

Общество: Россия вернула из украинского плена ценных бойцов

Москва и Киев провели очередной обмен военнопленными. В результате сложного переговорного процесса в Россию вернулись 63 бойца. Благодаря посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов среди них оказались военнослужащие чувствительной категории. vz.ru »

2023-02-04 18:08

Фото: vz.ru

Общество: Как Россия силой и хитростью подчинила Польшу

Ровно 305 лет назад, 1 февраля 1717 года, польский Сейм принял судьбоносное решение, которое по сути превращало Польшу в русский протекторат. Этому событию предшествовала тяжелейшая Северная война. vz.ru »

2022-02-01 13:00

Фото: vz.ru

Общество: Россия начала наводить порядок в миграционной политике

Для мигрантов, которые обязаны покинуть Россию, но вынуждены оставаться на ее территории, появится новый режим контролируемого пребывания. Как заверяют в МВД, эта мера усилит правопорядок в миграционной сфере. vz.ru »

2021-05-22 18:30

Фото: vz.ru

Общество: Как Россия спасла грузин от полного уничтожения

Ровно 220 лет назад, 30 января 1801 года император Павел I издал манифест о присоединении Грузии к России. Это решение имело колоссальные последствия и для Российской империи в целом, и для грузинского народа как ее части. vz.ru »

2021-01-30 09:30

Фото: vz.ru

Общество: Россия будет осваивать Луну в одиночестве

Роскосмос, по разным сообщениям, то ли исключили, то ли он сам вышел из экспертной группы по обсуждению перспектив создания международной окололунной станции Gateway. В проекте остаются США, Канада, Япония и Европейское космическое агентство (ESA). vz.ru »

2021-01-26 17:10

Фото: vz.ru

Общество: Россия ответила на усиление НАТО в Арктике

На Земле Франца-Иосифа завершено строительство Арктического трилистника самой северной военной базы в мире. Там возведены сотни современных зданий и аэродром, размещен гарнизон из 300 человек. Насколько теперь защищена наша северная граница, которая даже во времена СССР считалась самой уязвимой для ракетного нападения? В понедельник прошло расширенное заседание коллегии Минобороны. vz.ru »

2020-12-22 17:55

Фото: vz.ru

Общество: Как Россия поглощала своих соседей без единого выстрела

Один из мифов, насаждаемых Западом о России о том, что наша страна во все века являлась государством-агрессором. Действительно, Россия (как и любое большое государство) вела многочисленные войны за расширение своих границ. vz.ru »

2020-11-22 10:22

Фото: russian.rt.com

«Общество ждёт от нас эффективной работы»: Россия возглавила Международную организацию высших органов финконтроля

В ближайшие три года Россия будет председательствовать в Международной организации высших органов финансового контроля. В среду, 25 сентября, полномочия президента ИНТОСАИ были переданы от представителя ОАЭ главе Счётной палаты Алексею Кудрину. russian.rt.com »

2019-09-26 00:09

Фото: forbes.ru

Уроки «Рассказа служанки»: может ли Россия превратиться в тоталитарное общество, где насилуют и угнетают женщин

В Еврейском музее и центре толерантности состоялся показ заключительной серии третьего сезона культового сериала «Рассказ служанки». Просмотр продолжился обсуждением темы физического и психологического насилия над женщинами в семье и обществе. Forbes Woman выбрал лучшие моменты дискуссии forbes.ru »

2019-08-29 12:00

Фото: znak.com

Почему Россия — самое агрессивное общество в Европе и как его успокоить. Интервью психолога

Сообщения только последних дней: в Москве полицейские проявили неадекватную жестокость при разгоне стихийного мирного шествия в поддержку Ивана Голунова, в частности избили подростка, а в Подмосковье сломали ребро активистке, выступавшей против строительства мусорного полигона; в Якутии пенсионер убил соседей по даче, в том числе беременную женщину и 14-летнюю девочку, и застрелился; задержан 15-летний сын известного хоккеиста, подозреваемый в убийстве матери и ранении брата; в Саратове компания девушек избила и зарезала мужчину, сделавшего замечание из-за выброшенной пачки сигарет; на Кавказе - очередной конфликт из-за границы между Чечней и Дагестаном, Рамзан Кадыров пригрозил соседям: пальцы поломаем, язык вырвем , в Пензенской области - массовая драка с убийством между местными жителями и цыганами znak.com »

2019-06-17 16:15

Фото: svoboda.org

"Упырей ждет трибунал". Большое интервью Михаила Ходорковского

Экс-владелец ЮКОСа и глава "Открытой России" рассказал ведущему телеканала Настоящее время Тимуру Олевскому о расследовании убийства российских журналистов в ЦАР, "кремлевском поваре" Евгении Пригожине, праве на оружие, парламентской республике в России, православной церкви и о том, хорошо ли ему спалось в тюрьме. svoboda.org »

2018-11-27 16:52

Фото: nsn.fm

Общество фармацевтов: Россия не готова к онлайн-торговле лекарствами

Исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей рассказала НСН, как Ozon.ru показал неготовность отечественного рынка к онлайн-продаже лекарств. nsn.fm »

2018-10-26 16:17