Офицеру Сил спецопераций присвоили звание Героя России после боя в Сирии

Офицеру Сил спецопераций присвоили звание Героя России после боя в Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-5-10 14:19

За помощь в борьбе с террористами в Сирии награждены несколько офицеров Сил специальных операций сирийских Вооруженных сил, командиру группы присвоили звание Героя России, сообщает телеканал Россия-24.

«Командира группы подполковника Данилу и трех его офицеров вызвали в Москву на награждение подполковнику присвоено звание героя России, офицерам вручат боевые награды», приводит ТАСС сообщение телеканала.

При этом фамилии награжденных не уточняются.

Награды офицеры Сил спецопераций получили за то, что они обеспечили прикрытие участка фронта в Сирии. Тогда 16 российских спецназовцев вели бой против 300 террористов, передает РИА «Новости».

В сюжете телеканала показали четырех человек, которые отвечали на вопросы, стоя спиной к камере. Командир группы рассказал, что из боя группа вышла без потерь благодаря хорошей позиции и укрытиям, а также благодаря преимуществу в вооружении он упомянул в том числе тепловизионные прицелы. Также он отметил мужество военнослужащих, которые выполнили поставленные командиром задачи.

«Только благодаря этим факторам нам удалось выйти из боя без потерь», заключил он.

Напомним, в марте командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов рассказывал, что успех операции по освобождению Пальмиры стал возможен в том числе благодаря работе подразделений сил специальных операций. Они занимались разведкой и поражением важнейших объектов противника. .

Подробнее читайте на ...

сил сирии благодаря боя россии группы героя звание

В Сирии зоны деэскалации будут закрыты для полетов коалиции США

В Сирии зоны деэскалации закроют для полетов американской коалиции, о чем в беседе со СМИ сообщил глава делегации РФ на переговорах по Сирии в Астане, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

«Дело в том, что в зонах деэскалации работа авиации, особенно сил коалиции, абсолютно не предусматривается. Даже с уведомлением, без уведомления», - заявил он. Отметив, что коалиция может работать «по объектам «Исламского государства» (запрещено в РФ). «Авиация располагается в районе сосредоточения сил этой группировки в районе Ракки, других населенных пунктов, в районе Евфрата, Дейр-эз-Зора», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-05-05 11:51

Фото: lenta.ru

США атаковали крылатыми ракетами аэродром правительственных сил в Сирии

США выпустили несколько десятков крылатых ракет по сирийской авиабазе в ответ на якобы проведенную правительственными силами атаку с применением химического оружия в провинции Идлиб. Два военных корабля в Средиземном море выпустили по меньшей мере 50 ракет «Томагавк». lenta.ru »

2017-04-07 04:30

Фото: pronedra.ru

Пентагон не обсуждает с Москвой объединение сил в Сирии

Американское Министерство обороны пока не рассматривает вариант объединения сил с Россией в Сирии для противодействия боевикам запрещённого судом в РФ «Исламского государства». pronedra.ru »

2017-02-07 19:56

Пентагон: диалог об объединении сил России и США в Сирии не ведётся

Министерство обороны США на данном этапе не рассматривает возможность объединения с Россией для борьбы с террористами в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника штаба американских ВВС генерала Дэвида Голдфина. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-07 18:27

Фото: riafan.ru

Курды из «Демократических сил Сирии» начали наступление на ИГ в Ракке

Альянс оппозиции «Демократические силы Сирии», основной костяк которых составляют курдские бойцы, заявил о новом этапе кампании против боевиков ИГ в Ракке, передает Reuters. riafan.ru »

2017-02-04 13:20

Трамп запустил перестройку войск и экстремальный отбор мигрантов

Президент США Дональд Трамп объявил о подписании меморандума о великой перестройке вооруженных сил США и указа о новых правилах приема мигрантов, в частности, Трамп запретил въезд граждан Сирии в качестве беженцев. vz.ru »

2017-01-28 00:51

США ввели санкции против вооруженных сил Сирии

Минфин США принял решение ввести санкции в отношении различных сирийских вооруженных сил. Под запрет попали ВМС, ВВС, сухопутные силы, войска ПВО и республиканские гвардии. Кроме того, в черный список были введены 18 человек, которые связаны с войсками арабской республики. tvc.ru »

2017-01-12 18:54

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны РФ приступило к сокращению Вооруженных Сил в Сирии

Министерство обороны РФ приступило к сокращению группировки вооруженных сил в Сирии. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2017-01-06 11:41

Минобороны приступило к сокращению группировки Вооружённых сил России в Сирии

Минобороны России приступило к сокращению группировки российских Вооружённых сил в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генерального штаба ВС России генерала Валерия Герасимова. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 11:40

Путин: Присутствие военных сил России в Сирии будет сокращено

Президент Владимир Путин поддержал предложение министра обороны Сергея Шойгу по сокращению присутствия военных сил России в Сирийской республике. При этом президент отметил, что Россия, безусловно, будет продолжать борьбу с международным терроризмом и поддерживать законное сирийское правительство в борьбе с терроризмом. vz.ru »

2016-12-29 14:45

Медведев: О восстановлении ОПК России говорят действия вооруженных сил в Сирии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что можно с уверенностью говорить о хороших работах по восстановлению оборонно-промышленного комплекса страны, это наглядно показывают результаты действий российских ВС в Сирии. vz.ru »

2016-12-26 14:30

В Кремле отказались комментировать вопрос о наземной операции в Сирии

Кремль не комментирует вопрос о возможности задействования наземных сил в ходе операции Вооруженных сил России в Сирии, с соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-12 14:28

Фото: vz.ru

В мире: США ради битвы за Ракку вооружат Сирийские элитные силы

Решение Барака Обамы снять ограничения на поставки оружия в Сирию чревато тем, что это оружие, включая ПЗРК, попадет к исламистам, предупреждают в Кремле. Белый дом заверяет, что вооружения передадут неким Сирийским элитным силам, о которых ранее никто не слышал. vz.ru »

2016-12-09 14:12

Обама снял формальные ограничения на поставку оружия и военной техники своим союзникам в Сирии

Американский президент Барак Обама в четверг снял формальные ограничения на поставку оружия, военной техники и боеприпасов своим союзникам в Сирии, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Белого дома.

Данный меморандум был адресован госсекретарю и главе Минобороны Соединенных Штатов. В документе сказано: «Установить, что операции, которые включают предоставление оборонных товаров и услуг для иностранных сил, нерегулярных сил, групп или отдельных лиц, которые поддерживают или принимают участие в содействии проведению военной операции Соединенных Штатов по борьбе с терроризмом в Сирии, играют важную роль в интересах нацбезопасности страны».

Одновременно с этим, президент отменил действующие запреты на поставку «военного снаряжения» и финансирования в Сирию, находящуюся под американскими санкциями в качестве страны, выступающей в поддержку терроризма.

kapital-rus.ru »

2016-12-09 02:43

Обама разрешил поставки оружия союзникам США в Сирии

Президент США Барак Обама официально снял формальный запрет на поставки вооружений и техники союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии, сообщает Белый дом. «Установить, что операции, включая предоставление оборонных товаров и услуг для иностранных сил, нерегулярные сил, групп или отдельных лиц, участвующих в поддержке или содействии проведению военной операции США по борьбе с терроризмом в Сирии, имеют важное значение для интересов национальной безопасности США», говорится в документе, текст которого приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-09 00:07

В Кремле прокомментировали сообщения об участии египетских военных в боях в Сирии

В Кремле не располагают информацией об участии египетских военных в боях в Сирии на стороне правительственных сил, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Я не располагаю такой информацией, не могу вам ничего сказать», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, обсуждали ли российский и египетский президенты вопрос об участии египетских военных в операции в Сирии на стороне правительственных сил. vz.ru »

2016-11-24 13:12

Террористы в Сирии применили хлор в ходе атаки правительственных сил

В Сирии террористы применили снаряды с хлором во время атаки на военных правительственной армии. Об этом сообщили в нашем Минобороны России. По данным ведомства, в результате обстрела пострадали около 30 сирийских солдат. tvc.ru »

2016-11-14 20:01

Фото: nation-news.ru

Турецкая армия уничтожила в Сирии более 50 объектов сил самообороны курдов

В ходе военной операции "Щит Евфрата" за минувшие сутки турецкие военные также уничтожили восемь объектов запрещенной в РФ организации "Исламское государство". nation-news.ru »

2016-10-23 11:13