Патрушев: связь исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной подтверждена

Патрушев: связь исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной подтверждена
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 13:10

Под арестом находятся четыре человека, которые пытались скрыться в сторону украинской границы.

Следствие подтвердило и процессуально закрепляет связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус сити холле» с украинскими националистами, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.В ходе совещания по безопасности в Архангельске он подчеркнул, что совершенный теракт стал ярким примером бесчеловечности и ненависти к России.Напомним, число жертв трагедии, которая произошла 22 марта, достигло 144, пострадал 551 человек. Были задержаны и находятся под арестом четверо исполнителей теракта, которые пытались скрыться в сторону украинской границы.28 марта Следственный комитет сообщил о наличии доказательств связи непосредственных исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной. Так, по информации ведомства, боевики получали деньги и криптовалюту именно с украинской стороны.

Подробнее читайте на ...

теракта исполнителей украинской

Патрушев сообщил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с Киевом

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что следствие в ходе проведенного расследование подтвердило и процессуально закрепило связь исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими националистами. Об этом сообщает телеканал «360». ridus.ru »

2024-04-16 14:42

Фото: vz.ru

Закрыт барбершоп, в котором работал один из исполнителей теракта в Крокусе

Барбершоп My Style в городе Тейково Ивановской области, где работал один из обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле, был закрыт, со здания сняли вывеску. Владелец соседнего магазина электроники рассказал, что вывеску сняли примерно через день после теракта, когда в адрес барбершопа стали поступать угрозы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-30 17:00

Исполнителей теракта в «Крокусе» координировал неустановленный мужчина

После совершения теракта в «Крокусе» обвиняемые направились на машине в сторону российско-украинской границы по указанию неустановленного пока мужчины, сообщает СК РФ.

ridus.ru »

2024-03-29 19:00

В список Росфинмониторинга внесены четверо исполнителей теракта в "Крокусе"

Четверо исполнителей теракта в красногорском "Крокус сити холле" внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-03-28 16:18

Фото: tass.ru

Четырех исполнителей теракта в "Крокусе" внесли в перечень террористов

В списке значатся непосредственные исполнители теракта - Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализод, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов tass.ru »

2024-03-28 15:52

Исполнителей теракта в «Крокусе» вербовали через Telegram-канал ИГИЛ*

Исполнителей теракта в «Крокус сити холле» вербовали через Telegram-канал афганского отделения международной террористической организации ИГИЛ*, которое и взяло на себя ответственность за произошедшее. ridus.ru »

2024-03-27 22:32

Бастрыкин заявил, что все четверо исполнителей теракта в "Крокус сити холле" признали вину

Вице-премьер сообщила, что девять пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, в том числе один ребенок tass.ru »

2024-03-25 21:09

Mash: частные адвокаты отказываются защищать исполнителей теракта в «Крокусе»

Исполнителей теракта в «Крокус сити холле» будут защищать бесплатные государственные адвокаты, заявил президент Национальной ассоциации юристов Руслан Нагиев.

ridus.ru »

2024-03-25 17:27

Фото: versia.ru

Озвучена новая версия вербовки исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле»

После событий в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье возбуждено уголовное дело о теракте, основные исполнители которого были определены и задержаны в краткие сроки. Ими оказались выходцы из Центральной Азии, теперь правоохранительные органы разбираются, кто и каким образом осуществил их вербовку. versia.ru »

2024-03-25 16:00

Фото: lenta.ru

Адвокат заявил о невозможности высшей меры для исполнителей теракта в «Крокусе»

Адвокаты негативно оценили возможность возвращения смертной казни в России после теракта в «Крокусе». Развернувшаяся после трагедии дискуссия об отмене моратория на высшую меру наказания не имеет под собой юридических и общечеловеческих оснований. Уголовный закон не имеет обратной силы. lenta.ru »

2024-03-25 10:13

Фото: lenta.ru

Раскрыт личный мотив одного из исполнителей теракта в «Крокусе»

У одного из исполнителей теракта в Крокус Сити Холле 22 марта мог быть личный мотив для совершения преступления. Речь идет о Далерджоне Мирзоеве, отправленном накануне Басманным судом Москвы под арест до 22 мая, сообщили близкие к ситуации источники «Известий». lenta.ru »

2024-03-25 06:22

Фото: lenta.ru

Один из исполнителей теракта был замечен в «Крокусе» до выборов

Одного из исполнителей теракта, совершенного в отношении посетителей «Крокус Сиси Холла» в Подмосковье, заметили на фотографиях внутри здания еще 7 марта. Речь о Шамсуддине Фаридуни, который приехал из Турции 4 марта, сообщил информированный источник «Известий». lenta.ru »

2024-03-25 04:11

Фото: lenta.ru

Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»

Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. lenta.ru »

2024-03-25 02:52

Абрамченко: Заказчиков и исполнителей теракта в "Крокусе" нельзя считать людьми

Заказчики и исполнители теракта в "Крокусе" не могут считаться людьми. Об этом в своём телеграм-канале заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко. life.ru »

2024-03-23 18:55

Депутат Туров: Авторы теракта в "Крокусе" выбрали исполнителей по национальности

Организаторы теракта в "Крокус сити холле" намеренно выбрали исполнителей определённой национальности, чтобы разжечь конфликт между проживающими в России народами, пока состоящая из многих этносов, сплочённая Российская армия теснит врага в зоне СВО. life.ru »

2024-03-23 18:12

Путин заявил, что четверо непосредственных исполнителей теракта в "Крокусе" задержаны

По данным президента России, они пытались скрыться и двигались в сторону Украины tass.ru »

2024-03-23 15:33

В Иране подтвердили связь исполнителей теракта в Кермане с "Исламским государством"

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди также уточнил, что по крайней мере один из исполнителей теракта был гражданином Таджикистана tass.ru »

2024-01-10 17:25