В Пентагоне признали высокую вероятность войны с Россией - Китай также представляет угрозу, но не такую серьезную

2016-10-7 23:52

В Пентагоне считают, что существует высокая вероятность начала войны с Россией. Об этом пишет в четверг  The Independent со ссылкой на заявления генералов, сделанные во время семинара с участием высшего штабного командования страны.

Издание сообщает, что заместитель начальника штаба армии США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон рассказал о современных государствах, которые в условиях милитаризованного соперничества ведут себя агрессивно.  «На кого это похоже? На Россию?», — сказал он. Участники семинара отметили, что Китай тоже представляет определнную угрозу, но не такую серьезную, как РФ. В частности, КНР пока не обладает достаточной военной мощью. Генерал-майор Уильям Хикс из штаба армии США заявил, что в сложившихся условиях Пентагон занимается подготовкой к масштабным военным действиям. Он признал, что любая война с Россией или Китаем будет «чрезвычайно смертоносной и быстрой». Напомним, накануне Минобороны РФ предупредило о последствиях, к которым могут привести удары американских военных по позициям сирийских войск. «Следует реально осознавать, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по „прямой линии“ точной программы полета ракет и принадлежности их носителей», — сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он также предупредил, что верящие в существование самолетов-невидимок «дилетанты» могут столкнуться с «разочаровывающей реальностью». Конашенков пояснил, что удары по контролируемой сирийскими властями территории создают угрозу для российских военных. .

Подробнее читайте на ...

пентагоне признали высокую вероятность войны россией китай представляет

В Пентагоне признали, что показатели боеготовности F-35 нельзя считать хорошими

Конгрессмен Мэтт Гетц напомнил, что лишь 29% этих истребителей находятся в состоянии полной боевой готовности и могут выполнять все требуемые задачи tass.ru »

2024-04-17 19:54

В Пентагоне признали, что Украина почти полностью зависит от внешней поддержки

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи отметил, что если Запад не продолжит поддерживать Киев, то ВСУ "может потерпеть поражение" tass.ru »

2024-04-10 17:44

В Пентагоне признали, что украинские военные сталкиваются с суровыми условиями

Украинские военные сталкиваются с суровыми условиями. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-03-19 14:21

В Пентагоне признали критическое отставание США от России

Соединенные Штаты критически уступают России в количестве тяжелых ледоколов. Об этом заявил глава Северного командования американских Вооруженных сил Грегори Гийо на слушаниях в сенате, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-15 09:01

Фото: lenta.ru

В Пентагоне признали трудности в поддержании боеспособности сил США в Европе

США столкнутся с нехваткой ресурсов для поддержания боеспособности американских сил в Европе. Об этом на брифинге сообщила представительница Пентагона. «Мы столкнемся с нехваткой ресурсов для поддержания наших собственных сил, дислоцированных в Европе и защищающих наших союзников», — признала она. lenta.ru »

2024-02-16 18:50

В Пентагоне признали, что США будет сложно помогать Украине в тех же объемах

Пентагон может испытать большие трудности с сохранением объема военных поставок Украине, если не будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета США. Об этом сообщила первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс на встрече с вашингтонской группой военных обозревателей (Defense Writers Group, DWG). tvzvezda.ru »

2023-11-21 18:42

В Пентагоне признали, что контрнаступ не поможет Киеву достичь своих целей

Украинское контрнаступление не позволит Киеву достичь своих целей. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. life.ru »

2023-09-17 22:06

Фото: lenta.ru

В Пентагоне признали недовольство медленными темпами наступления ВСУ

Темпы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) гораздо медленнее, чем того ожидали военные планировщики Пентагона. Это признал председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли, сообщает Al-Mamlaka. lenta.ru »

2023-08-25 16:43

В Пентагоне признали, что наступление Украины идет медленнее, чем ожидалось

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Наступление украинской армии продвигается медленнее, чем ожидалось. Об этом заявил глава Генштаба ВС США Марк Милли. fedpress.ru »

2023-08-25 15:46

В Пентагоне признали, что Украине потребуются годы для достижения паритета с РФ в воздухе

В Пентагоне заявили, что Украине нужны годы, чтобы довести уровень своих военных возможностей в воздухе до уровня России. Так считает глава комитета штабов Пентагона Марк Милли. Он отметил, что РФ обладает сотнями истребителей четвертого и пятого поколения, а чтобы Украина могла получить десять F-16, нужно два миллиарда долларов. tvzvezda.ru »

2023-07-18 21:38

В Пентагоне признали, что ещё не начали обучать украинцев работе с Abrams

Министерство обороны США в ближайшее время начнет обучать украинских военнослужащих применению в бою танков M1A1 Abrams. Пока этот процесс еще не начинался, сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-04-05 23:06

В Пентагоне признали способность Российской армии быстро усваивать уроки СВО

Российская армия оперативно усваивает полученные в ходе спецоперации уроки и сможет быстро восстановиться после её окончания, считает заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди. life.ru »

2023-04-05 19:27

В Пентагоне признали высокую боеспособность российской ракеты «Сармат»

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Межконтинентальная баллистическая российская ракета «Сармат» отвечает высокой степени боеспособности. Глава североамериканского командования воздушной обороны (NORAD) генерал Глен ван Херк считает, что в этом случае США должны обладать возможностями сдерживания. fedpress.ru »

2023-03-09 05:24

В Пентагоне признали, что могут никогда не передать Украине истребители F-16

Вашингтон не видит смысла начинать обучать украинских пилотов управлению истребителями F-16, так как Киев "может никогда не получить" этот тип самолётов. Такое заявление сделал заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол. life.ru »

2023-02-28 20:35

В Пентагоне признали провалы с отслеживанием китайских аэростатов

В прошлом было такое, что американские военные не засекали проход китайских аэростатов через воздушное пространство США, и это серьёзный пробел в безопасности государства. Об этом заявил глава Объединённого командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и глава Северного командования ВС США генерал Глен Ван Херк. life.ru »

2023-02-07 01:38

Фото: lenta.ru

В Пентагоне признали большие потери ВСУ

Пентагон признает, что украинские силы несут большие потери в боях с российскими вооруженными силами (ВС). По словам высокопоставленного военного источника, ведутся очень напряженные бои. Он отметил, что не может назвать конкретное число по соображениям оперативной безопасности. lenta.ru »

2023-01-23 21:19

В Пентагоне признали, что помощь Киеву истощает арсеналы Запада

В Соединенных Штатах признали, что поддержка Киева оказывает давление на их ВПК и истощает запасы государства. Аналогичная ситуация, как отметил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол, наблюдается и у американских партнеров. tvzvezda.ru »

2022-11-09 03:57