Политолог об изменении политического ландшафта в США: «Республиканцы пытаются выстроить свою платформу»

2023-10-26 16:25

Республиканец Майк Джонсон был избран спикером Палаты представителей США. Политолог Артемий Атаманенко рассказал «ФедералПресс», как новое назначение повлияет на внутреннюю и внешнюю политику Соединенных Штатов и почему помощь Украине может быть сокращена:

Подробнее читайте на ...

политолог изменении политического ландшафта сша республиканцы пытаются выстроить

Политолог Жарихин считает, что после смерти Макея кардинальных изменений во внешней политике Белоруссии не произойдет

Внешнеполитический курс Белоруссии, в том числе по отношению к России, после смерти министра иностранных дел страны Владимира Макея не претерпит качественных изменений. Об этом в интервью ТАСС сказал в воскресенье заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. argumenti.ru »

2022-11-27 19:02

Политолог объяснил, почему после саммита G20 не стоит ждать позитивных изменений

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Артемий Атаманенко считает, что договорённости, достигнутые на саммите "Большой двадцатки" (G20), не приведут к каким-то значимым позитивным изменениям в мировой политике. life.ru »

2022-11-16 14:05

Фото: riafan.ru

Защитить волеизъявление народа: политолог Шаповалов об изменении характера СВО после референдумов

Завершение референдумов будет означать волеизъявление народа Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Такое мнение в интервью ФАН высказал заместитель директора Института истории и политики МПГУ, политолог Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-09-27 10:42

Политолог о поездке Мишустина: «Региону следует ждать изменений»

Глава правительства РФ Михаил Мишустин побывал во Владимирской области и встретился с врио главы региона Александром Авдеевым. Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов в беседе с «ФедералПресс» отметил, что после визита премьер-министра региону следует ждать изменений: fedpress.ru »

2022-06-29 22:10

Политолог Солонников: Во внешней политике Польши не может быть никаких изменений

Варшава намерена создать с Великобританией и Украиной новый "малый Евросоюз", отметил эксперт. Таким образом, Польша будет в тесном контакте с европейскими спикерами, настроенными против РФ. life.ru »

2022-04-13 17:26

Фото: riafan.ru

Политолог Полетаев: ожидать кардинальных изменений в руководстве Казахстана не стоит

Политологи оценили вероятные изменения в правительстве, которые может озвучить президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. riafan.ru »

2022-01-11 08:23

Фото: lenta.ru

Политолог оценил вероятность изменений в отношениях России и Японии

Политолог Ицуро Накамура оценил вероятность изменений в отношениях России и Японии при новом правительстве во главе с Фумио Кисидой. По его мнению, их вряд ли стоит ожидать. Причиной тому эксперт назвал присутствие соперницы премьера Санаэ Такаити, которая придерживается крайне правых взглядов. lenta.ru »

2021-10-04 22:05

«Лукашенко не заинтересован в изменении конституции». Политолог об обещаниях лидера Белоруссии

Ситуация в Белоруссии вынудила сделать Александра Лукашенко ряд заявлений, в которых он признал, что рано или поздно все же покинет пост президента республики. Однако озвученные им намерения лишены конкретики. fedpress.ru »

2020-08-19 19:23

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Политолог назвал прозрачным процесс голосования по внесению изменений в Конституцию РФ

Эксперт Центра политического анализа, политолог Павел Данилин положительно оценил ход голосования и его прозрачность... echo.msk.ru »

2020-06-29 15:01

Политолог: приход Токаева не внесет принципиальных изменений в политику Казахстана

Данияр Ашимбаев выразил мнение, что "вертикаль власти была заточена под Нурсултана Назарбаева" tass.ru »

2019-03-19 20:45

Фото: ridus.ru

Политолог назвал «бредом» идею Порошенко об изменении Конституции Украины

Киевский эксперт раскритиковал идею Петра Порошенко о закреплении в Конституции положения «о пути в ЕС и НАТО». ridus.ru »

2018-10-25 17:10