В Польше заявили о взрыве на борту Ту-154 Качиньского

2017-4-11 22:34

В Польше вспоминают жертв авиакатастрофы, которая произошла 7 лет назад под Смоленском. Тогда в результате падения правительственного самолёта погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Расследование уже давно ответило на вопрос о причинах трагедии - ошибка пилота в плохих погодных условиях, поэтому странной сенсацией прозвучало в Варшаве заявление о том, что на борту самолёта до его падения якобы произошёл взрыв. .

Подробнее читайте на ...

польше заявили взрыве борту ту-154 качиньского

В Польше заявили, что Зеленский кричит о помощи, двигаясь к поражению

ВАРШАВА, 28 марта, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский взывает к союзникам с криками о помощи, но в катастрофическом положении Украины виноват он сам, сообщил бывший замглавы Минобороны Польши Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-03-28 18:52

В Польше заявили, что Украина готова пойти навстречу требованиям по перевозчикам

Глава польского министерства инфраструктуры Дариуш Климчак отметил, что "и далее рассчитывает на конструктивную позицию Украины в переговорах с Еврокомиссией" tass.ru »

2024-03-28 13:53

В Польше заявили, что на встрече правительств Варшавы и Киева не следует ожидать перелома

Глава канцелярии председателя Совета министров Польши Ян Грабец отметил, что на встрече будут обсуждаться вопросы обороны, безопасности и инфраструктуры, а также вопросы сельского хозяйства tass.ru »

2024-03-28 11:06

Фото: lenta.ru

В Польше заявили о лидерстве в обучении украинских солдат

Варшава занимает лидирующую позицию в обучении солдат Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Он отметил, что треть от общего числа обученных военнослужащих ВСУ — это солдаты, обученные польскими вооруженными силами. lenta.ru »

2024-03-26 17:32

Фото: lenta.ru

В Польше заявили о планах НАТО сбивать ракеты до пересечения границ альянса

НАТО рассмотрит возможность сбивать ракеты до пересечения ими границ стран альянса, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна в эфире радиостанции RMF24. По его словам, в настоящий момент в рамках НАТО рассматриваются различные концепции реагирования на пролет ракет вблизи стран блока. lenta.ru »

2024-03-26 12:48

Фото: lenta.ru

В Польше заявили о потенциале России напасть на страны НАТО уже в 2026 году

Российская Федерация в скором времени может восстановить свой военный потенциал и напасть на страны НАТО уже в 2026 году. Такое заявление сделал президент Польши Анджей Дуда. «Россия может в скором времени иметь такой военный потенциал, что будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026-27 годах», — заявил он. lenta.ru »

2024-03-20 01:45

В Польше заявили, что судьба Украины полностью во власти России и Запада

ВАРШАВА, 19 марта, ФедералПресс. Решение конфликта на Украине и будущее страны находятся в руках России и Запада, пишет политический обозреватель Mysl Polska Кристиан Каминьский. fedpress.ru »

2024-03-19 17:57

Фото: lenta.ru

В Польше заявили о желании протестующих фермеров получать российские удобрения

Протестующие польские фермеры выразили желание получать российские удобрения из-за их невысокой стоимости, заявил заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак в интервью RMF FM. Он подчеркнул, что вопрос удобрений из России должен обсуждаться в ходе переговоров правительства с фермерами. lenta.ru »

2024-03-18 14:32

В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России

Заместитель главы Минсельхоза республики Михал Колодзейчак отметил, что те польские фермеры, которые выступают против ввоза сельхозпродукции из РФ, не возражают против продолжения ввоза оттуда удобрений ввиду более дешевых цен на них tass.ru »

2024-03-18 14:06

В Польше заявили, что не намерены направлять военных на Украину ни в каких целях

Заместитель министра обороны республики Станислав Взентек отметил, что "присутствие польских солдат на Украине, даже если бы оно носило обучающий характер, граничило бы с участием в войне" tass.ru »

2024-03-12 10:31

Фото: lenta.ru

В Польше заявили об упадке европейских армий

Европейские армии находятся в состоянии упадка, в том числе и вооруженные силы Польши. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак. По его мнению, конфликт на Украине «заставил протрезветь» Францию и Германию, однако показал ненадежность Венгрии, Словакии и Турции. lenta.ru »

2024-03-11 12:17

Фото: vz.ru

В Польше заявили, что военные НАТО уже присутствуют на Украине

Военнослужащие стран НАТО уже присутствуют на Украине, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в ходе конференции, посвященной 25-летию членства Польши в НАТО. Сикорский не пояснил, о военнослужащих из каких именно стран идет речь, но он поблагодарил их за то, «что они взяли на себя этот риск», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-10 17:41

В Польше заявили, что военные из стран НАТО уже находятся на Украине

Некоторые страны НАТО уже отправили своих солдат на Украину. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, выступая в парламенте республики. Он отметил, что информация о том, какие это государства и сколько войск было отправлено, не подлежит разглашению. life.ru »

2024-03-10 16:27

Фото: lenta.ru

В Польше заявили об отправке военных НАТО на Украину

Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что некоторые страны НАТО уже отправили своих военных на Украину. Об этом он сообщил во время конференции по случаю 25-й годовщины вступления государства в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-03-10 13:23

В Польше заявили, что на северо-востоке, предположительно, упал метеозонд

Представитель местной полиции сообщил, что полицейские оцепили место падения объекта и ожидают прибытия подразделений вооруженных сил tass.ru »

2024-03-04 15:27

Фото: lenta.ru

В Польше заявили о возможности полного закрытия границы с Украиной

Варшава обсуждает с официальными властями Киева временное полное закрытие границы для торговли и товарооборота. Об этом заявил действующий премьер-министр Польши Дональд Туск. Он отметил, что в случае ухудшения ситуации Варшава готова применить и «более жесткие меры» в скором будущем. lenta.ru »

2024-02-28 17:27