Польские СМИ: Из-за ошибки Вашингтона флаг США развевается в Сирии рядом с российским

2017-3-9 20:10

США длительное время избегали вооруженного участия в конфликте в Сирии, теперь они все равно вынуждены вводить войска, однако сейчас им приходится делить территорию с российскими военнослужащими, пишет польский эксперт Гжегож Костшева-Зобрас для издания Wpolityce.

Эксперт отмечает, что впервые с начала Второй мировой войны сухопутные войска США и России если считать и годы существования СССР одновременно находятся в одной стране, охваченной войной и хаосом, передает текст опубликованной польским изданием статьи ИноТВ.

«Американцы опоздали в Сирию если бы они туда вошли несколько лет тому назад, то, скорее всего, там бы не появились россияне, а хаос не был бы всеобъемлющим», пишет автор. «Проволочка оказалась тяжелой политической и стратегической ошибкой», добавляет он.

«Сейчас американские и российские флаги развеваются все ближе друг к другу там, где человеческая жизнь не имеет никакой ценности, вооруженная сила является единственной властью, каждый делает то, что хочет, и все возможно», резюмирует Костшева-Зобрас.

Ранее в четверг представитель штаба коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Джон Дорриан подтвердил информацию о размещении в Сирии около 400 морских пехотинцев в дополнение к уже находящимся там 500 американским военнослужащим. .

Подробнее читайте на ...

польские сми ошибки вашингтона флаг сша развевается сирии

Фото: vz.ru

Польские СМИ заявили об очередях из украинцев в паспортном столе Варшавы

Толпы украинцев выстроились за документами в Варшаве, сообщил главред украиноязычного польского портала Gromada24 Дмитрий Бородовой. По его словам, новый законопроект о мобилизации вызвал панику у украинцев, люди выстроились в огромные очереди за паспортами в Варшаве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-28 09:27

Фото: vz.ru

Польские СМИ узнали возможное имя задержанного за шпионаж российского хоккеиста

Задержанный за шпионаж в Польше российский хоккеист играл в клубе Zaglebie Sosnowiec, его зовут Максим Сергеев, сообщили СМИ. На официальном сайте Польского союза хоккея на льду содержится информация, что в клубе Zaglebie Sosnowiec играет уроженец Реутова Максим Сергеев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-30 12:24

Фото: versia.ru

Польские СМИ обвинили Варшаву в использовании русофобской риторики для отвлечения внимания от кризиса в стране

Варшава использует русофобскую риторику, чтобы отвлечь внимание от кризиса в Польше. Как отмечают польские журналисты, власти пытаются сосредоточить внимание граждан на России, чтобы не допустить внутренних волнений. versia.ru »

2023-06-25 16:50

Польские СМИ сообщили о падении двух ракет на территории страны

Две ракеты упали на территорию приграничного с Украиной посёлка Пшеводов в Люблянском районе Польши. Об этом сообщает польская радиостанция ZET. life.ru »

2022-11-15 21:45

Фото: riafan.ru

Польские СМИ заявили о падении двух ракет на территорию страны

Две ракеты упали в окрестностях граничащего с Украиной города Грубешув в Люблинском воеводстве Польши, утверждает ряд местных изданий. Журналисты допускают, что снаряды были сбиты украинскими системами противовоздушной обороны. riafan.ru »

2022-11-15 21:33

Польские СМИ: Варшаве придется снова покупать газ у России

Варшава мечтает перестать пользоваться российским газом, но с проектом Baltic Pipe наблюдается ряд сложностей. Отмечается, что датские власти приняли решение отозвать разрешение на прокладку балтийского газопровода 31 мая текущего года. argumenti.ru »

2021-06-09 14:10

Польские СМИ составили два сценария войны США с Россией

Примечательно, что в обоих вариантах возможного развития событий агрессором выступает Вашингтон. США видят в России наиболее опасного противника и в конечном счёте предпримут попытку подчинить страну и захватить её территорию. С этим утверждением выступил пол Читать далее... life.ru »

2019-11-19 10:05

Польские СМИ: из-за РФ мы стали фронтовым государством

Польша должна переосмыслить свою внешнюю политику, учитывая те процессы, которые происходят в ее ближайшем окружении. Можно улучшить отношения с Германией, а с РФ - в корне пересмотреть, желательно, в сторону ужесточения и ухудшения. oko-planet.su »

2019-11-13 12:17

Польские СМИ сообщили о задержании шпионившего в пользу России мужчины

В Польше задержан россиянин, которого подозревают в шпионаже в пользу РФ. Об этом в понедельник, 28 октября, сообщило <a href="http://prsa.com.pl/" target="_blank" rel="noopener">Польское радио</a> со ссылкой на пресс-секретаря министра, координирующего работу спецслужб в правительстве Польши, Станислава Жарына. vm.ru »

2019-10-28 13:43

Польские СМИ: российские гопники угрожают Западу

ВАРШАВА, 15 сентября, ФедералПресс. В Польше появился аналитический материал, предметом которого стали «российские парни на корточках». Этот образ на Западе посчитали очень опасным. fedpress.ru »

2019-09-15 11:44

Фото: russian.rt.com

Польские СМИ считают, что Черчесов должен возглавить сборную Польши

Польское издание Polsat Sport считает, что наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов должен заменить Адама Навалку на посту главного тренера польской национальной команды. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-29 09:38

Польские СМИ запугивают своих игроков и болельщиков Россией

Накануне Чемпионата мира польские СМИ нагнетали нездоровую атмосферу среди болельщиков и игроков, запугивая их всякими "российскими дикостями". Писать позитивные отклики на события в России – не в формате польских СМИ. argumenti.ru »

2018-06-19 11:31