В посольстве России в Греции назвали причину гибели консула

2017-1-10 23:10

Консул России в Афинах Андрей Маланин скончался по естественным причинам, об этом агентству «Интерфакс» сообщили в российской дипмиссии.

Подробнее читайте на ...

посольстве россии греции назвали причину гибели консула

Фото: lenta.ru

В посольстве России рассказали о ситуации на Шри-Ланке после инцидента в отеле

Ситуация на Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов. По сообщению посольство РФ, россияне могут спокойно продолжить свой отдых на острове. 17 февраля посольство РФ на Шри-Ланке рассказало об участившихся инцидентах с участием россиян на территории островного государства. lenta.ru »

2024-02-18 20:20

В посольстве России заявили МИД Британии о неприемлемости вмешательства в дела РФ

Как отметили в диппредставительстве, британская сторона высказывает "предвзятые и оторванные от реальности оценки ситуации", связанной со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-02-17 13:51

Фото: vz.ru

В посольстве России призвали наказать осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване

Лица, осквернившие памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване, должны понести наказание, российская сторона ожидает правовой оценки армянских властей, заявили в посольстве России в Армении. Российские дипломаты надеются, что действия вандала получат соответствующую правовую оценку со стороны армянских властей, а участников провокации привлекут к ответственности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-30 14:47

Фото: lenta.ru

В посольстве России указали на агрессивное поведение США

Соединенные Штаты откровенно агрессивны в адрес России. Однако попытки ее надломить тщетны, указало посольство РФ в Вашингтоне. В заявлении подчеркнуто, что Штатам нужно «наконец осознать тщетность размахивания санкционной дубинкой и попыток надломить Россию», а однополярный мир безвозвратно уходит в прошлое. lenta.ru »

2023-11-17 04:50

Фото: vz.ru

В посольстве России заявили об отсутствии данных о пострадавших россиянах в Израиле

Сообщений о пострадавших россиянах после обстрелов Израиля со стороны сектора Газа не поступало, российские дипломаты следят за ситуацией, сообщили в пресс-службе посольства России в Тель-Авиве. Также не поступало обращений от конкретных лиц, консульский отдел посольства России находится в контакте со службами Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-07 11:43

В посольстве России заявили, что Париж поставками оружия Киеву способствует эскалации

Речь идет об отправке французской стороной партии ракет большой дальности SCALP tass.ru »

2023-08-22 15:45

Фото: lenta.ru

В посольстве России обвинили США в нарушении «духа и буквы» ДСНВ

Руководство США давно нарушает положения ДСНВ, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат пояснил, что американские власти неправомерно вывели из-под засчета пусковые установки БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок) и тяжелые бомбардировщики. lenta.ru »

2023-08-03 04:29

Фото: lenta.ru

В посольстве России высказались об использовании кассетных боеприпасов Украиной

Представители посольства России высказались об использовании кассетных боеприпасов Украиной. Сообщается, что слова США по поводу упомянутой темы назвали ничтожными. Дипломаты добавили, что применение Киевом оружия кассетного типа против гражданского населения доказывает, что США теряют контроль над своими марионетками. lenta.ru »

2023-07-22 19:35

Фото: lenta.ru

В посольстве России заявили об оскорбительных акциях украинской диаспоры в США

Власти США поощряют радикально настроенную украинскую диаспору проводить оскорбительные акции, мешающие работе дипломатов, сообщило посольство РФ в Вашингтоне. В посольстве также напомнили о захвате дипсобственности, проблемах с визами работников дипмиссий и регулярных отказах в выезде за пределы 25-мильной зоны. lenta.ru »

2023-07-04 05:39

В посольстве России назвали единственный способ возобновить действие ДСНВ

Американские контрмеры в контексте Договора о сокращении стратегических и наступательных вооружений (ДСНВ) не изменят российскую позицию, возобновить его можно только в случае отказа США от намерения нанести РФ «стратегическое поражение». tvzvezda.ru »

2023-06-02 05:08

В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии Дня Победы

В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия стал актив движения россиян, которые проживают на острове. tvzvezda.ru »

2023-05-07 02:48

Фото: lenta.ru

В посольстве России прокомментировали возможность разрыва дипотношений с Польшей

В посольстве России заявили о готовности к любым решениям Москвы после захвата здания российской школы в Варшаве. Так возможность разрыва дипотношений с Польшей прокомментировал посол России в стране Сергей Андреев. lenta.ru »

2023-04-30 13:03

Власти Польши с полицией ворвались на территорию школы при посольстве России

Об этом в субботу сообщило информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что польские власти приняли решение взломать калитку после получения отказа на требование открыть дверь. Позднее было принято решение заблокировать ворота, повесив на них цепь с замком. kapital-rus.ru »

2023-04-29 12:44

Фото: vz.ru

В посольстве России заявили об отсутствии информации о захвате биолаборатории в Судане

Посольство России в Хартуме не обладает информацией о захвате биолаборатории в Судане, заявил посол России в республике Андрей Черновол. Он уточнил, что никакой информации на эту тему, кроме заявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-26 16:58

В посольстве России назвали недальновидным решение Швеции разорвать культурные связи с РФ

В диппредставительстве при этом отметили, что это в первую очередь отразится на жителях королевства tass.ru »

2023-04-20 22:09

Фото: lenta.ru

В посольстве России прокомментировали высылку дипломата из Молдавии

Посольство России в Кишиневе назвало необоснованным объявление российского дипломата персоной нон грата в Молдавии. В диппредставительстве заявили, что считают соответствующее решение Министерства иностранных дел и европейской интеграции республики «политически ангажированным и подрывающим двусторонние отношения». lenta.ru »

2023-04-20 17:40

Фото: vz.ru

В посольстве России в Израиле заявили об отсутствии данных о пострадавших россиянах во время теракта

Информации о том, что граждане России могли пострадать в результате теракта в Тель-Авиве в пятницу, не поступало, сообщили в посольстве России в Израиле. По данным пресс-службы, информация о гражданах России, которые могли бы пострадать в результате нападения на набережной Тель-Авива с наездом автомобиля на людей и стрельбой, отсутствует, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-08 10:40