Президент Чехии Павел заявил, что Запад не сдержал обещаний по поддержке Украины

Президент Чехии Павел заявил, что Запад не сдержал обещаний по поддержке Украины
фото показано с : vz.ru

2023-11-28 10:20

Уровень военной поддержки Украины Западом оказался недостаточным, из-за чего Киев ожидают сложности в военном плане, заявил президент Чехии Петр Павел. Отвечая на вопрос Corriere della Sera, справился ли Запад с военной поддержкой Украины, чешский президент с сожалением указал, что нынешних поставок боеприпасов оказалось недостаточно для того, чтобы позволить Украине продолжать активные военные действия.

Подробнее читайте на ...

президент чехии павел заявил запад сдержал обещаний поддержке

Президент Чехии заявил, что переговоры о снарядах для Украины проходят конфиденциально

Петр Павел также отметил, что Запад должен одновременно реагировать на ситуацию на Украине и Ближнем Востоке tass.ru »

2024-04-18 22:56

Президент Чехии пользуется доверием 54% опрошенных сограждан

Со времени вступления на пост главы государства в марте прошлого года он неизменно возглавляет рейтинги наиболее популярных политиков республики tass.ru »

2024-04-05 23:19

Фото: vz.ru

Президент Чехии заявил о важности иметь посла республики в Москве

Президент Чехии Петр Павел не исключил возвращение посла в Россию, но считает, что сейчас для этого не подходящее время. Павел заявил, что осознает важность представительства Чехии в России на уровне посла, но процедура назначения нового посла займет немало времени, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-26 20:17

Президент Чехии допускает возможность ухудшения ситуации в сфере безопасности

Петр Павел отметил, что сложившуюся ситуацию в сфере безопасности нельзя назвать беспроблемной tass.ru »

2024-03-26 16:51

Президент Чехии осудил теракт в "Крокусе" и призвал найти всех виновных

Президент Чехии Петр Павел осудил теракт, произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Террористическая атака отвратительна во всех проявлениях, однако важно, чтобы расследование не использовалось в политических целях, заявил он. life.ru »

2024-03-25 20:09

Фото: lenta.ru

Президент Чехии высказался о теракте в «Крокусе»

Президент Чехии Петр Павел высказался о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем в Красногорске 22 марта. Чешский лидер подчеркнул, что, кто бы ни стоял за террористической атакой и каковы бы ни были его мотивы, терроризм во всех его формах отвратителен. lenta.ru »

2024-03-25 17:59

Президент Чехии допустил дискуссию о направлении западных инструкторов на Украину

Петр Павел также заявил, что после воссоединения Крыма с Россией и начала боевых действий в Донбассе на Украине действовала тренировочная миссия НАТО, в ней принимало участие примерно 1 тыс. человек из более 15 стран tass.ru »

2024-03-09 01:31

Президент Чехии заявил, что средства для закупки снарядов для Украины собраны

Планируется закупить в третьих странах 800 тыс. артиллерийских снарядов, отметил Петр Павел tass.ru »

2024-03-07 18:34

Президент Чехии заявил, что Европа должна активнее поддерживать Украину

Европа должна играть более весомую роль в оказании помощи Украине. Об этом заявил чешский президент Петр Павел. По его словам, необходимо искать новые способы поддержки, сообщает « 360 ». «Речь не идет о направлении боевых частей на Украину, ибо в таком случае могло бы произойти преодоление пресловутой "красной линии"», - цитирует Novinky. tvzvezda.ru »

2024-03-06 02:03

Президент Чехии Петр Павел не исключил отправку западных войск на Украину

Президент Чехии Петр Павел не исключил отправку западных войск на Украину и призвал Европу не ограничивать себя в вопросах помощи официальному Киеву. Павел переговорил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном и выступил, в том числе, за небоевое взаимодействие с ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-03-05 22:18

Фото: lenta.ru

Президент Чехии допустил отправку западных войск на Украину

Чешский президент Петр Павел допустил отправку иностранных солдат на Украину. Глава государства призвал европейских лидеров не ограничивать себя в вопросе помощи Украине. Он отметил, что необходимо найти новые варианты расширения поддержки Киева. lenta.ru »

2024-03-05 22:02

Президент Чехии будет участвовать в дискуссии по Украине на конференции в Мюнхене

Как сообщил портал idnes.cz, правительство Чехии 14 февраля обсудит связанные с предстоящим участием Петра Павела вопросы tass.ru »

2024-02-13 22:20

Фото: lenta.ru

Президент Чехии назвал возможное условие переговоров по Украине

Баланс сил на фронте может стать ключевым условием для начала урегулирования конфликта на Украине, заявил президент Чехии Петр Павел. Он прокомментировал сообщения о возможных условиях начала мирных переговоров по Украине. lenta.ru »

2024-01-30 18:12

Фото: nsn.fm

Президент Чехии предупредил о возможной сделке Трампа с Путиным после выборов

Если на выборах президента США вновь победит Дональд Трамп, он может заключить соглашение с российским лидером Владимиром Путиным, nsn.fm »

2024-01-30 04:32

Президент Чехии призвал Европу готовиться к приходу Трампа

Европейским странам необходимо готовиться к возможной победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, заявил президент Чехии Петр Павел. Он сказал, что не исключено, что 45-й президент США вернется в Белый дом и в первые же дни решит украинский вопрос, сообщает Рамблер со ссылкой на издание Ceske Noviny. vz.ru »

2024-01-29 21:54

Президент Чехии заявил, что Украина не вернет утраченные территории в обозримом будущем

ПРАГА, 24 января, ФедералПресс. В ближайшее время Украина не сможет вернуть утраченные в ходе конфликта территории. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел. fedpress.ru »

2024-01-24 16:32

Президент Чехии исключил шансы Украины на возвращение утраченных территорий

Украина не вернёт утраченные территории в ближайшее время. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел, передаёт портал aktualne.cz. Политик отметил, что Россия — определённо сильный противник, и призвал оценить реальную ситуацию, а не смотреть на мир через "розовые очки". life.ru »

2024-01-24 14:39