Президент Кубы встретился с Патриархом Кириллом

2022-11-22 17:01

Мигель Диас-Канель подтвердил стремление кубинского правительства продолжать развивать отношения в атмосфере дружбы, солидарности и уважения с Русской православной церковью

Подробнее читайте на ...

президент кубы встретился патриархом кириллом

Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-27 19:58

Фото: vz.ru

Президент Кубы Диас-Канель поддержал бразильского коллегу Лулу да Силву в высказываниях против Израиля

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поддержал своего бразильского коллегу Луиса Инасиу Лулу да Силву, сравнившего операции Израиля в секторе Газа с преступлениями нацистской Германии. «Мы аплодируем и восхищаемся твоей храбростью. vz.ru »

2024-02-21 02:14

Президент Кубы назвал Израиль "террористическим государством" из-за его действий в Газе

Мигель Диас-Канель охарактеризовал действия израильских сил как "унижение всего человечества" tass.ru »

2023-12-27 08:13

Президент Кубы: связи ЕАЭС со страной открывают возможности для участников на новых рынках

Мигель Диас-Канель подтвердил намерение Кубы углублять торгово-инвестиционное сотрудничество в незанятых нишах евразийского рынка tass.ru »

2023-12-25 21:33

Фото: vz.ru

Президент Кубы Диас-Канель поучаствовал в марше солидарности с Палестиной

Кубинский президент Мигель Диас-Канель Бермудес принял участие в марше палестинской и кубинской молодежи в Гаване, об этом политик сообщил в социальных сетях. На марше молодежи в Гаване участники выразили солидарность с палестинцами, президент Кубы назвал совершаемые израильской стороной действия геноцидом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-24 04:34

Фото: vz.ru

Президент Кубы отметил ценность дружбы с Россией

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и заявил, что ценит дружбу между странами. «С искренней привязанностью тех, кто чувствовал ценность его дружбы в трудные для Кубы времена», написал он в социальной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-07 17:55

Президент Кубы призвал способствовать финансовой помощи странам Юга

Мигель Диас-Канель также призвал "развитые государства выполнять обязательства, которые пока что не реализованы в контексте официальной помощи в целях развития" tass.ru »

2023-09-18 19:07

Президент Кубы: Новый банк развития БРИКС может стать альтернативой современным институтам

Мигель Диас-Канель добавил, что никто не может в настоящее время поставить под сомнение растущее влияние БРИКС на мировой арене tass.ru »

2023-08-24 12:59