Президент Словакии заявила, что премьер страны испытывает демократию на прочность

2024-3-10 13:11

Такие действия грозят стране приостановкой выплат со стороны ЕС, считает Зузана Чапутова

Подробнее читайте на ...

президент словакии заявила премьер страны испытывает демократию прочность

Президент Словакии гарантировал транзит украинской сельхозпродукции

Роберт Фицо отметил, что Братислава намерена совместно с Евросоюзом и украинскими партнерами искать эффективное решение, чтобы обеспечить интересы европейских аграриев и найти приемлемое для всех сторон решение по ввозу в Европу сельхозпродукции tass.ru »

2024-04-11 16:14

Президент Словакии направится с визитами в ФРГ и Брюссель

В Берлине запланированы переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, а в Бельгии Зузана Чапутова встретится с представителями ЕС и НАТО tass.ru »

2024-04-08 22:28

Новый президент Словакии выразил желание наладить отношения с Россией

Новоизбранный президент Словакии Петер Пеллегрини заявил, что после завершения конфликта на Украине его страна будет искать пути налаживания отношений с Россией. В эфире телеканала RTVS Пеллегрини выразил надежду на скорейшее завершение конфликта и подчеркнул, что Словакия будет готова к возобновлению диалога с Россией, передает Газета. vz.ru »

2024-04-07 15:01

Фото: lenta.ru

Новый президент Словакии рассказал об изменении политики в отношении ЕС и США

Словакия сохранит уровень взаимодействия с Брюсселем и Вашингтоном, но станет более независимой в принятии решений. Об изменении политики Братиславы в отношении США и ЕС рассказал новый президент республики Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-04-07 13:55

Президент Словакии уверена, что ее преемник не направит солдат на Украину

Зузана Чапутова также напомнила, что, согласно конституции республики, президент не имеет полномочий принимать решений о направлении военнослужащих за рубеж tass.ru »

2024-04-03 23:35

Фото: vz.ru

Президент Словакии Чапутова в своем последнем новогоднем обращении не упомянула Украину

Президент Словакии Зузана Чапутова в своем последнем новогоднем обращении в качестве главы государства решила Украину не упоминать в отличие от прошлогоднего обращения. Чапутова, ставшая в 2019 году первой в истории Словакии женщиной-президентом, уже заявила, что не будет участвовать в следующих выборах в 2024 году. vz.ru »

2024-01-01 17:45

Президент Словакии выступила против кабмина, решившего ликвидировать спецпрокуратуру

Зузана Чапутова не исключает, что наложит вето на закон о соответствующих поправках к УК, если он пройдет через парламент, где партии правительственной коалиции опираются на поддержку большинства депутатов tass.ru »

2023-12-08 16:31

Президент Словакии назначит кабинет министров премьера Фицо 25 октября

Кроме партии "Направление - социальная демократия", в правительственную коалицию страны вошли партия "Голос - социальная демократия" и Словацкая национальная партия tass.ru »

2023-10-24 16:48

Фото: lenta.ru

Президент Словакии изменила мнение относительно помощи Украине

Президент Словакии Зузана Чапутова изменила мнение относительно военной помощи Киеву. Ранее от властей страны прозвучало решение прекратить поставки вооружений, однако их следует продолжить. Глава государства подчеркнула, что администрация должна понимать, что ситуация касается не только Украины. lenta.ru »

2023-10-05 23:12

Фото: versia.ru

Президент Словакии решила остановить процесс оказания военной помощи Украине

На состоявшихся недавно в Словакии парламентских выборах победу одержала оппозиционная партия экс-премьера Роберта Фицо, крайне негативно настроенного в отношении Украины. versia.ru »

2023-10-05 12:14

Президент Словакии Чапутова заблокировала отправку Киеву пакета военной помощи

Словацкий лидер Зузана Чапутова отказалась от оказания военной помощи киевскому режиму, о чем сообщило издание Dennik N, передает «360» . Как утверждается, президент Словакии приняла такое решение на фоне того, что партия «Курс - социальная демократия» выиграла в ходе парламентских выборов. tvzvezda.ru »

2023-10-05 11:36

Президент Словакии Зузана Чапутова заблокировала новый пакет помощи Украине

Президент Словакии Зузана Чапутова неожиданно выступила против предоставления нового пакета военной помощи Украине. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает местный портал Dennik N. life.ru »

2023-10-05 11:16

Президент Словакии Чапутова выступила против продления помощи Киеву после победы экс-премьера на выборах

Глава Словакии Зузана Чапутова выступила против продолжения предоставления Киеву пакета военпомощи после победы на парламентских выборах партии Направление социальная демократия экс-премьера страны Роберта Фицо, сообщает издание Dennik. vz.ru »

2023-10-05 10:45