Прибалтика, Польша и Чехия призвали ЕК запретить импорт зерна в ЕС из РФ

Прибалтика, Польша и Чехия призвали ЕК запретить импорт зерна в ЕС из РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 03:54

Инициатором обращения выступил Минсельхоз Литвы.

Страны Балтии, Польша и Чехия обратились в Еврокомиссию (ЕК) с новым требованием по отношению к России. Подробности сообщил Минсельхоз Литвы, который выступил инициатором обращения.Стороны попросили принять решение о запрете импорта зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. По данным авторов письма, РФ и Украина находятся в противоборствующих отношениях, поэтому Европа не должна продолжать сотрудничество с Москвой в любом из проявлений.«Просим Еврокомиссию проанализировать возможность ограничений для ввоза российского и белорусского зерна», — заявил министр сельского хозяйства Литвы Кестутис Навицкас.Он добавил, что РФ якобы «доходами от продажи зерна» финансирует военную сферу. Кроме того, российский товар составляет мощную конкуренцию продукции европейских производителей.Ранее сообщалось, что Россия занимает четвертое место в мире по экспорту агропродукции. По итогам 2023 года он достиг рекордного показателя в $43,5 млрд.

Подробнее читайте на ...

прибалтика польша чехия призвали запретить импорт зерна

Прибалтика, Польша и Чехия просят Брюссель запретить ввоз зерна из России в Европу

Страны Прибалтики, Польши и Чехии просят Еврокомиссию (ЕК) ввести запрет на поставки зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. Информацию об этом распространил Минсельхоз Литвы, сотрудники которого являются инициаторами обращения в Брюссель. life.ru »

2024-03-21 05:01

Фото: lenta.ru

Прибалтика и Польша захотели запретить спортсменам из России участвовать в ОИ

Литва, Латвия, Эстония и Польша призывают международные спортивные организации запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх, до окончания боевых действий на Украине. lenta.ru »

2023-02-02 17:58

Фото: rosbalt.ru

Прибалтика и Польша разработали для ЕС новый пакет санкций против России

Польша и страны Прибалтики подготовили новый пакет санкций против России. В него входят запрет на сотрудничество в области ядерной энергетики и ограничения... rosbalt.ru »

2022-10-21 14:59

Фото: lenta.ru

Прибалтика и Польша предложат ЕС ввести новые санкции против России

Страны Прибалтики — Литва, Латвия, Эстония — и Польша предложат другим странам Евросоюза принять новый пакет санкций против России, включая запрет на сотрудничество в сфере ядерной энергетики. Согласно документу, с которым ознакомились журналисты, против Москвы могут ввести новые рестрикции в сфере технологий. lenta.ru »

2022-10-21 11:45

Прибалтика и Польша призвали ЕС запретить экспорт смартфонов в Россию

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Ирландия, Польша и страны Балтии призвали ввести запрет на экспорт смартфонов в Россию. Об этом сообщает EUobserver. fedpress.ru »

2022-09-26 04:29

Фото: nsn.fm

Прибалтика и Польша ввели запрет на въезд россиян с визами других европейских стран

С 00 часов 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд в эти страны граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, которые были выданы в других странах Европейского союза, сообщает Министерство иностранных дел Эстонии nsn.fm »

2022-09-19 03:06

Прибалтика и Польша запретили въезд россиянам с шенгенскими визами

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В понедельник, 19 сентября, вступило в силу решение стран Балтии и Польши о запрете на въезд россиянам с визами других стран Евросоюза. fedpress.ru »

2022-09-19 02:23

Прибалтика и Польша ввели новые визовые ограничения для россиян

С сегодняшнего дня Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд граждан России и Белоруссии с визами, выданными другими государствами Евросоюза. life.ru »

2022-09-19 01:01

Фото: mirnov.ru

Прибалтика и Польша с 19 сентября закрывают границы для россиян

Премьер-министры Польши, Латвии, Литвы и Эстонии выступили с совместным заявлением, где говорится о введении с 19 сентября ограничений на въезд граждан РФ, имеющих визы стран Евросоюза. mirnov.ru »

2022-09-09 11:07

Фото: lenta.ru

Прибалтика и Польша захотели стать посредниками в выходе из белорусского кризиса

Страны Прибалтики и Польша захотели стать посредниками в выходе Белоруссии из кризиса. «Мы готовы предложить наше посредническое участие для достижения мирного урегулирования в Белоруссии и укрепления независимости и суверенитета Белоруссии», — сказано в обращении президентов четырех государств. lenta.ru »

2020-08-13 20:04

Фото: russian.rt.com

Gazeta Prawna: Польша и Прибалтика будут продвигать собственную версию истории

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши упрекнули Россию в переписывании истории, в частности в трактовке того, к чему привело подписание пакта Молотова-Риббентропа, сообщает Gazeta Prawna. Дипломаты собрались в Вильнюсе, чтобы почтить память жертв «советской оккупации». russian.rt.com »

2020-06-17 06:31

Фото: riafan.ru

Немецкий политолог Рар объяснил, почему Прибалтика и Польша не дают ФРГ договориться с РФ

Польша и страны Прибалтики не дают Германии договориться с Россией, считает немецкий политолог Александр Рар. riafan.ru »

2020-05-22 20:05

Фото: nsn.fm

Польша и Прибалтика к 2025 году отключатся от российских энергосетей

Польша, Латвия, Литва и Эстония подписали соглашение об отсоединении своих электросетей от российских и присоединении к сетям Евросоюза к 2025 году, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Deutsche Welle nsn.fm »

2018-06-29 07:11

Фото: russian.rt.com

NI: Польша и Прибалтика занервничали из-за новых российских танков

Большая часть пехотных противотанковых систем в арсенале Польши и стран Балтии не способна в достаточной мере противостоять последним версиям российских танков, пишет The National Interest. Поэтому военные доктрины этих стран стали уделять больше внимания противотанковым средствам, чтобы в случае необходимости постараться остановить российское наступление, отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-05-08 20:25

Германия и Польша высылают российских дипломатов, Прибалтика думает

Польша объявила о высылке российских дипломатов. Посол России в Польше Сергей Андреев был вызван в МИД страны первым, к часу дня по московскому времени. Послов России также вызвали в министерства иностранных дел стран Прибалтики и Германии. vesti.ru »

2018-03-26 15:55

Польша и Прибалтика наплевали на гибель российских детей

Руководство ЕС из-за трагедии в Кемерово решило отложить высылку российских дипломатов. Однако Польшу и страны Прибалтики не остановила даже гибель российских детей – прямо в тот момент, когда на Кузбассе объявили трёхдневный траур, в МИДы этих стран были вызваны российские послы. argumenti.ru »

2018-03-26 15:15

Польша и Прибалтика абсолютно несамостоятельны в своих решениях – политолог

Василий Колташев, руководитель центра политэкономических исслекдований, прокомментировал факт вызова российских послов в Польше, Литве, Латвии и Эстонии в министерства иностранных дел этих стран. Польша, Литва, Латвия и Эстония абсолютно несамостоятельные в своей внешней политике страны, они сейчас будут разжигать конфликт с Россией, выставлять требования. tvzvezda.ru »

2018-03-26 14:57

Зачем ей такое бремя: эксперт объяснила, почему РФ не нужны ни Прибалтика, ни Польша

Политолог Каринэ Геворгян убеждена, что Запад не должен излишне «демонизировать» Российскую Федерацию. Об этом она заявила в интервью чешскому изданию ParlamentnListy.cz. riafan.ru »

2018-01-09 09:08