Психолог раскрыл 7 секретов, как удержать баланс между работой и личной жизнью

2024-2-19 14:40

Отсутствие времени на себя и семью — довольно распространённая жалоба россиян психологам. Многие перегружены задачами и живут в бесконечном дедлайне, из-за чего дети растут без внимания родителей, а супруги видятся только перед сном.

Подробнее читайте на ...

психолог раскрыл секретов удержать баланс работой личной жизнью

Психолог раскрыл диагноз маньяка, который жестоко убил 60-летнюю москвичку

В Москве маньяк убил и закопал у себя на даче 60-летнюю женщину, с которой общался в приложении для знакомств. Клинический психолог и преподаватель НИУ ВШЭ Дмитрий Кудряшов объяснил, какие проблемы с психикой могли подтолкнуть его к тому, чтобы переступить черту. life.ru »

2024-04-25 18:29

Психолог раскрыл, какие подарки по-настоящему радуют женщин

Современные женщины в XXI веке сильно отличаются от предыдущих поколений, и у многих мужчин не получается угодить им с подарком. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Сергей Костеренко. life.ru »

2024-03-15 03:31

Психолог раскрыл, какие части мужского тела больше всего привлекают девушек

Девушек в мужчинах привлекают мышцы, широкие плечи, глубокий взгляд и тонкие пальцы, рассказал семейный психолог Роман Бобоедов. Именно такое телосложение он назвал магнитом для прекрасной половины населения, потому что оно является показателем "эффективности биологической единицы". life.ru »

2024-02-22 19:21

Психолог раскрыл, почему мужчины обидчивее женщин

Мужчины тяжелее женщин переживают обиды, хоть и механизм их возникновения одинаковый. Об этом рассказал психолог Александр Ершов. По его словам, обиды, нанесённые в силу недоговорённости, назло или ради манипуляции, не имеют особой половой специфики. life.ru »

2024-02-20 16:58

Психолог раскрыл, какие страхи прячет за харизмой Гоша из фильма "Москва слезам не верит"

Гоша из "Москвы слезам не верит" — это герой, который разбил миллионы женских сердец. Сильный, талантливый, харизматичный, да ещё и мастер на все руки: умел делать и ремонтировать вещи, водить машину, играть на гитаре, петь. life.ru »

2024-01-03 18:30

Психолог раскрыл рецепт качественного отдыха в новогодние каникулы

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. В новогодние каникулы нужно отдыхать «напропалую», однако у всего есть лимит. Подробности об этом рассказал клинический психолог Денис Долгов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-01-03 06:21

Психолог раскрыл лайфхак, который избавит от онлайн-шопоголизма

Многие россияне зависимы от покупок на маркетплейсах и тратят огромные деньги на мимолётное удовольствие. Данная зависимость является одной из разновидностей шопоголизма. life.ru »

2023-11-09 07:04

Психолог раскрыл главную роль отца для детей

Для каждого ребёнка отец является значимым человеком, который закладывает в личность важные качества, а также отвечает за то, чтобы сын или дочь приняли свой пол и усвоили необходимые нормы поведения. Об этом рассказал Александр Кичаев. life.ru »

2023-10-15 19:59

Психолог раскрыл, почему начинать отношения в солидном возрасте сложнее

При появлении новых отношений после 30 важно быть открытым для партнёра и честным перед собой, рассказал клинический психолог Иван Карнаух. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что люди, у которых есть опыт неудачных отношений, часто повторяют ошибки. life.ru »

2023-09-13 16:23

Психолог раскрыл секрет идеального отпуска: когда писать заявление и сколько брать дней

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Часть отпуска лучше сохранять под конец года, рассказал «ФедералПресс» клинический психолог Иван Карнаух. Он отметил, что к этому времени организм накапливает хроническую усталость и ему жизненно необходима передышка. fedpress.ru »

2023-09-12 08:08

Психолог раскрыл причины детского вранья

Дети могут врать своим родителям по разным причинам, считает клинический психолог Станислав Самбурский. По словам эксперта, в раннем возрасте это связано с неумением ребёнка различать реальность и вымысел, тогда как ложь подростков зачастую вызвана психологическими проблемами. life.ru »

2023-08-07 20:19

Психолог раскрыл 2 черты, запускающие превращение в маньяка в раннем детстве

Предпосылки для того, чтобы стать маньяком, у людей могут появляться ещё в раннем детстве, рассказал криминальный психолог Сергей Боголепов. Согласно его оценке, в характере будущего преступника должны уживаться тяга к власти и сексуальный драйв. life.ru »

2023-08-07 17:48

Психолог раскрыл неожиданное различие: Почему люди заводили семьи в древности и почему — сейчас

Сегодняшняя модель семьи не похожа на ту, которую выстраивали наши предки. На это различие указал практикующий психолог Александр Коридзе. По его словам, в прежние времена даже банально выжить в одиночку было намного сложнее, чем с семьёй, — близкие в буквальном смысле выполняли роль тыла. life.ru »

2023-07-20 14:51

Фото: lenta.ru

Психолог раскрыл неочевидную причину плохого сна

Психолог Александр Коридзе рассказал, почему некоторые люди не высыпаются. Он отметил, что мешать отдыху может неудобная ночная одежда. По его словам, неудобная одежда может давить на вены и перегревать тело. lenta.ru »

2023-07-12 20:33

Фото: lenta.ru

Психолог раскрыл скрытый смысл демонстрации чувств на публике

Демонстрация романтических чувств на публике необязательно является признаком крепких и гармоничных отношений, считает психолог Марк Трэверс. По его мнению, часто люди показывают привязанность на публике, чтобы компенсировать чрезмерные страхи и неуверенность в искренности партнера. lenta.ru »

2023-06-20 21:32