Reuters сообщило о первой белорусско-иранской нефтяной сделке

Reuters сообщило о первой белорусско-иранской нефтяной сделке
фото показано с : lenta.ru

2017-2-16 16:00

Белоруссия заключила первую нефтяную сделку с Ираном, сообщает Reuters. Госкомпания «Белоруснефть» заключила контракт на приобретение 80 тысяч тонн нефти (около 600 тысяч баррелей) у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

Сырье было закуплено через дочернее предприятие «Белоруснефти» в Польше. .

Подробнее читайте на ...

reuters сообщило первой белорусско-иранской нефтяной сделке

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о вмешательстве США в сделку Raiffeisen Bank по покупке доли Дерипаски в Strabag

США добиваются того, чтобы австрийский Raiffeisen Bank International отказался от покупки доли в строительном концерне Strabag у компании Rasperia Trading Limited, подконтрольной Олегу Дерипаске, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-03-21 06:26

Фото: vz.ru

Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны

Военное переходное правительство Нигера разорвало соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя правительства африканской страны Амаду Абдрамана. vz.ru »

2024-03-17 00:21

Reuters сообщило об угрозе банкротства Euroclear из-за возможного ответа России на конфискацию замороженных активов

Возможный ответ Москвы в случае, если ЕС решит конфисковать замороженные в Евросоюзе активы ЦБ России, может привести к банкротству Euroclear основного европейского депозитария ценных бумаг, сообщил европейский чиновник. vz.ru »

2024-03-13 01:31

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о рабочей договоренности МВФ и Киева о транше в 880 млн долларов

МВФ на рабочем уровне достиг соглашения с Украиной о выделении ей транша в 880 млн долларов, сообщил источник. Средства Украина получит через механизм расширенного кредитования. Решение о транше должны утвердить руководство МВФ и совет исполнительных директоров, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-02-23 04:01

Reuters сообщило о гибели своего видеооператора на юге Ливана

Видеооператор Reuters погиб во время работы на юге Ливана, сообщило агентство. Он был частью команды, которая организовывала прямую трансляцию с места. Соболезнования выразили в Белом доме forbes.ru »

2023-10-13 21:55

Фото: versia.ru

Reuters сообщило о разногласиях России и Турции по проекту газового хаба

По данным СМИ, реализация проекта газового хаба для поставок через турецкую территорию голубого топлива из РФ задерживается из-за разногласий по вопросу контроля над ним. versia.ru »

2023-09-14 18:33

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о намерении США объявить о включении снарядов с обедненным ураном в пакет военной помощи Киеву

На следующей неделе США объявят о пакете военной помощи Украине, в который впервые включат бронебойные снаряды с обедненным ураном, сообщили источники. Речь идет о снарядах для американских танков Abrams, которые Киев должен получить в течение нескольких недель. vz.ru »

2023-09-01 23:54

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о согласии США на передачу Данией и Нидерландами истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине

США одобрили передачу Данией и Нидерландами американских истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине, когда завершится обучение украинских пилотов, сообщают информационные агентства. Глава Госдепа Энтони Блинкен направил соответсвующие письма указанным странам. vz.ru »

2023-08-18 00:47

Фото: vz.ru

Reuters сообщило об обсуждении в ЕС возможности подключить дочку Россельхозбанка к SWIFT

Евросоюз рассматривает возможность подключения дочерней компании Россельхозбанка к платежной системе SWIFT, сообщили источники в ЕС. Источники пояснили, что это позволит осуществлять операции с зерном и удобрениями. vz.ru »

2023-07-13 02:43

Reuters сообщило об отказе России и Индии от механизма расчетов в рупиях

Индия и Россия приостановили переговоры о торговле в рупиях, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. По их словам, от механизма расчета в индийской национальной валюте пришлось отказаться, потому что он невыгоден для РФ. tvzvezda.ru »

2023-05-04 16:29

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о 25 погибших и более 180 пострадавших в результате боев между армией и спецназом в Судане

В результате вооруженных столкновений между армией Судана и Силами быстрого реагирования 25 человек погибли, 183 получили ранения, сообщил комитет врачей Судана. В сообщении сказано, что «невозможно определить, являются ли все из них гражданскими», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-04-16 00:56

Reuters сообщило о турецком списке товаров, запрещенных к экспорту в Россию

Турецкие власти распространили список запрещенных к экспорту в Россию товаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Текделиоглу. tvzvezda.ru »

2023-03-21 11:42

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о желании Польши и Литвы включить ограничения против атомной энергетики России в пакет санкций ЕС

Польша и Литва предложили Евросоюзу новый амбициозный пакет санкций против России, в который предлагается включить санкции в отношении российской атомной энергетики, сообщили высокопоставленные дипломаты Польши и Литвы. vz.ru »

2023-01-14 06:45

Reuters сообщило об обнаружении секретных документов в гараже Байдена

Небольшое количество секретных документов были найдены в гараже дома президента США Джо Байдена в Уилмингтоне. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на юристов главы Белого дома. Бумаги с грифом «секретно» хранились не только на стеллажах в гараже, но и в примыкающей к нему комнате. tvzvezda.ru »

2023-01-12 19:10

Фото: vz.ru

Reuters сообщило об отказе Польши и Прибалтики соглашаться на предложения по лимиту цен на российскую нефть в рамках ЕС

Представители правительств стран Евросоюза не смогли договориться по вопросу лимита цен на российскую нефть, достичь соглашения мешает позиция Польши и Прибалтики, сообщили дипломаты. Один из дипломатов сообщил, что соглашение не достигнуто, хотя «юридические тексты» согласованы. vz.ru »

2022-11-28 23:19

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о единственном использовании Вашингтоном линии деконфликтинга с Москвой по Украине

За время российской специальной военной операции США лишь раз воспользовались линией связи между военными Соединенных Штатов и России для предотвращения конфликтов в связи с ситуацией на Украине, сообщил американский чиновник. vz.ru »

2022-11-28 22:59

Фото: economics.mk.ru

Reuters сообщило о рекордном числе танкеров с невостребованной российской нефтью

Международное новостное агентство "Рейтер" опубликовало материал, в котором говорится, что около 62 миллионов баррелей флагманской российской сырой нефти марки Urals находятся на судах в море economics.mk.ru »

2022-05-24 11:28