В России опровергли данные SIPRI о сокращении экспорта оружия

2021-12-6 16:27

В Москве заявили, что выводы SIPRI не соответствуют действительности и имеют политическую подоплеку. "Рособоронэкспорт" ранее сообщал, что его портфель экспортных заказов превышает 52 млрд долларов.

Подробнее читайте на ...

россии опровергли данные sipri сокращении экспорта оружия

В России опровергли общепринятую теорию о происхождении пастушьей сумки

В Российском научном фонде выявили, что этот представитель флоры происходит от пока неоткрытого или вымершего вида, а не от растения вида Capsella rubella, как считали ботаники в прошлом tass.ru »

2024-04-05 12:29

Фото: lenta.ru

В России опровергли заявления США про предупреждение о теракте в «Крокусе»

Публикации в американской прессе о предупреждении властей США в адрес России о подготовке теракта в «Крокус Сити Холле» не соответствуют действительности, сообщил источник в российском компетентном ведомстве. lenta.ru »

2024-04-03 16:15

Фото: lenta.ru

В России опровергли слухи об опасности смазанной подписи в загранпаспорте

Смазанная подпись в загранпаспорте не может помешать россиянам выехать из страны и не считается порчей документа. Слухи опроверг источник Shot в МВД. Как объяснили в полиции, смазанный автограф не мешает покинуть страну, так как для идентификации личности используются ФИО, отдел и дата выдачи. lenta.ru »

2024-03-31 15:21

Фото: lenta.ru

В России опровергли заявление Украины о крушении Ил-76

В России опровергли заявление постоянного представителя Украины при ООН Кристины Гайовишиной о том, что Киев не проинформировали о перевозке военнопленных на самолете Ил-76, сбитом в Белгородской области 24 января. lenta.ru »

2024-01-26 13:39

Фото: social.mk.ru

В России опровергли дефицит средств для предупреждения инфаркта

Главный внештатный кардиолог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ кардиологии им. Чазова Минздрава России Сергей Бойцов рассказал в беседе с aif.ru, что на рынке не наблюдается дефицита препаратов для профилактики вторичного инфаркта social.mk.ru »

2024-01-17 13:46

В России опровергли прогноз учёных о самом жарком годе за всю историю наблюдений

Климатолог Нина Зайцева прокомментировала статью Bloomberg, в которой учёные спрогнозировали самый жаркий год за всю историю метеонаблюдений. Она заявила, что долгосрочное прогнозирование является ненадёжной вещью. life.ru »

2024-01-09 14:50

Фото: lenta.ru

В России опровергли информацию об эпидемии микоплазменной инфекции

Портал PNZ. RU сообщил, что в России наблюдается эпидемия микоплазменной инфекции. Уточняется, что в Санкт-Петербурге больницы переполнены детьми с пневмонией, устойчивой к антибиотикам. Однако власти РФ опровергли эту информацию. lenta.ru »

2023-12-07 17:13

Фото: nsn.fm

В России опровергли возможность изменений моделей поступления в 10-й класс и колледжи

Модели поступления школьников в 10-й класс и колледжи пока не планируется менять, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора nsn.fm »

2023-10-22 11:38

Фото: lenta.ru

В России опровергли использование деталей холодильников для военной техники

В сети распространились сообщения о том, что Кремль якобы перевел Россию и ее экономику в состояние военного положения, а в процессе производства оружия и боеприпасов Москва вынуждена использовать детали бытовой техники. lenta.ru »

2023-09-15 18:08

Фото: lenta.ru

В России опровергли дефицит «Доширака»

В ООО «Доширак Рус» заявили, что компании ничего не известно о возможности дефицита в России одноименной популярной в стране лапши быстрого приготовления. С опровержением также выступили и в ООО «Доширак Коя». lenta.ru »

2023-08-30 13:27

Фото: lenta.ru

В России опровергли сообщения о резком подорожании соды

В пресс-службе Минпромторга заявили, что руководство «Башкирская содовая компания» не собирается повышать цены на пищевую соду до конца 2023 года. Часть продукции завод выдает покупателям напрямую, что делает ее дешевле. lenta.ru »

2023-08-18 18:33

Фото: nsn.fm

В России опровергли работоспособность корейского сверхпроводника

Разработанный южнокорейскими учеными сверхпроводящий материал LK-99 повел себя как изолятор, заявили в Физическом институте имени П nsn.fm »

2023-08-08 22:28

Фото: lenta.ru

В России опровергли утверждения о попытках затягивать СВО до выборов в США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов опроверг утверждения западных средств массовой информации о том, что Москва пытается затягивать специальную военную операцию (СВО) до выборов в США. Он напомнил, что у спецоперации есть четкие цели и задачи, которые будут реализовываться до их полного достижения. lenta.ru »

2023-08-05 05:14

Фото: lenta.ru

В России опровергли закрытие единственного производителя РСЗО «Град» и «Смерч»

СМИ опубликовали информацию о продаже имущества ПАО «Мотовилихинские заводы» — единственного в России производителя боевой и транспортно-заряжающей машин из состава РСЗО «Град» и «Смерч». Данные подавались таким образом, чтобы намекнуть читателю на то, что предприятие прекратит существование, что является фейком. lenta.ru »

2023-07-05 16:06

Фото: lenta.ru

В России опровергли сообщения экспертов о срыве плана по сокращению добычи нефти

Россия сокращает добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки от уровня февраля 2023 года, заявил вице-премьер страны Александр Новак. По его словам, такое уточнение необходимо, поскольку в последнее время в зарубежной прессе появляется много спекуляций относительно объемов сокращения производства. lenta.ru »

2023-05-04 11:34

Фото: lenta.ru

В России опровергли сообщения о готовящемся ударе по приграничному региону

Сообщения о якобы готовящемся ударе по приграничному району Курской области являются фейком. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщили в МЧС России, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-03-06 15:06

Фото: lenta.ru

В России опровергли слухи о снарядном голоде

В российской армии имеется достаточное количество боеприпасов. По утверждению источника РИА Новости, Россия производит в разы больше снарядов крупного калибра, чем США, и продолжает наращивать выпуск. lenta.ru »

2023-01-17 03:47

Фото: lenta.ru

В России опровергли информацию о повреждении коридора в Крым

Попытка подорвать мост под Мелитополем не затронула сухопутный коридор в Крым. Угрозы нарушения движения грузового транспорта на полуостров нет, сообщил председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин. lenta.ru »

2022-12-13 09:16

Фото: lenta.ru

В России опровергли переговоры о возобновлении импорта Cisco

Российский IT-холдинг IBS опроверг переговоры об организации импорта оборудования и ПО американской Cisco. Ранее сообщалось, что американский разработчик может возобновить поставки в Россию через посредника — в качестве дистрибьютора назвали компанию IBS. Не исключаются и прямые поставки продукции. lenta.ru »

2022-10-19 18:23